13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Диванный эксперт
24 сен 2019 в 12:03

О готовности СГК к отопительному сезону большие сомнения. Весь город разрыт до сих пор. К чему они там готовы? К порывам на трассах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 12:18

Локтя знамя красное греет,вот он и не торопится

24 сен 2019 в 12:05

Вынужден был матери обогреватель отвезти, уже успела простудится, причем дома. Похоже лозунг СГК можно сформулировать как "Собирай больше, топи меньше!!!". Не припомню чтобы отопление собирались давать в жилой фонд в октябре... Тут Сибирь как никак. Наверное тоже надо подумать о том как им платить и сколько...

ОТВЕТИТЬ
Мяус
24 сен 2019 в 13:50

великие ежегодные осенние игры тех, кому жарко, и тех, кому холодно, объявляю открытыми!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 15:31

В Кемеровской области уже неделю как дали тепло.

ОТВЕТИТЬ
Излучатель правды
24 сен 2019 в 12:03

Вот как все дети переболеют раза по три, тогда уж дадим тепло.

ОТВЕТИТЬ
Хахаха
24 сен 2019 в 12:18

Не надо быть сильно умным что бы понять что СГК ВРУТ, к зиме они не готовы. Ленинский район весь перерыт и не только он. А Локоть их покрывает, постановление о начале отопительного сезона не подписывает. Дети, взрослые мерзнут и болеют

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 16:39

ещё и воду горячую отключили.. летом, чем занимались? руководство соответствует занимаемым должностям?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
24 сен 2019 в 17:04

Даёшь рекорд по запуску отопления ! А вообще-то жителям города совсем не смешно. Складывается впечатление, что наш новый-старый мэр ,купаясь в лучах собственных побед на прошедших выборах, пребывает в абсолютно противоположном измерении.... Или отдыхает на всеми забытом жарком острове и пока не планирует своё возвращение на историческую родину. Иначе совершенно не понятно почему по сей день не подписано постановление о запуске отопления.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 15:09

народдд! ноябрь будет тепленький! терпите до декабря!

Гость
24 сен 2019 в 18:54

Ещё и горячей воды нет,может пойдем к поставщику услуг и спросим!!!?

24 сен 2019 в 12:13

Даешь рекорд по самой поздней дате начала отопительного сезона!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 12:31

отопление в домах нужно не только чтобы людей согреть. а так же сохранить сами конструкции в порядке. если ночью будет минус, то может где-нибудь что-нибудь перемёрзнуть. во вторых в квартирах сырость. в подвалах сырость. в панели внутри образуется конденсат - который потом замёрзнет и разрушит утеплитель.
поэтому отопление очень нужно !
кому жарко ставьте терморегулятор - цена вопроса 1.5 тыс. руб. и перекрывайте отопление у себя. и спите с открытым балконом. или на балконе вообще.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 13:58

Весной когда +25 не торопились отключать батареи, где логика?

Фото пользователя
24 сен 2019 в 12:10

а в подмосковье уже отопление дали, вчера!!! А нам в Сибири оно не так нужно..надышим.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 12:02

Я, конечно, полный диоетант, но! Если на этой неделе температура опускается до 0 и будет снег, почему дома начнут подключать только со следующей неделе!????? Хотя с 10 сентября СГК была в силе начать отпительный сезон?
Такое ощущение, что не готовы они еще....... межуются.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 12:30

С субботы дожди и холод, самая теплая ночь +6 всего. Стены домов сырые и холодные, протапливать надо долго...

ОТВЕТИТЬ
*************
24 сен 2019 в 19:40

Про отопление в социальных объектах ещё дней 10 назад писали, что подлючают, до сих пор не подключили?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 12:17

Как только на улице потеплеет, сразу дадут тепло, проверено годами.

ОТВЕТИТЬ
ню-ню
24 сен 2019 в 12:14

да еще же не все таблетки скупили в аптеках, так что не торопитесь включать.

Фото пользователя
24 сен 2019 в 15:37

Да ведь не готов город к отопительному сезону, ясно же, никакие восемь градусов здесь не влияют,отсюда и молчание про конкретные даты.

Фото пользователя
24 сен 2019 в 18:53

Ну ну....учитывая, как перекопана Станиславского на перекрёстке со Степной, и что ремонт там длиться с апреля- тепло там будет к декабрю, не раньше

24 сен 2019 в 12:38

Не ноем, граждане! Главная новость на сегодня - Локоть вступил в должность мэра. Остальное не важно!

вася
24 сен 2019 в 12:58

Приезжаю домой с работы в 10.30 дома дубак, жена с синим (от холода) носом сидит под одеялом. А эти ИЗБРАННИКИ все чего, то ждут! Вот почему бы отопление не дать? Какая мне разница какая там средняя температура на улице!? Мне нужно чтобы дома когда я прихожу вечером с работы было тепло. Достали!!!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 12:55

Супер -статья, НГС.. молодцы... вы прям себя превосходите каждый раз... Так когда тепло то дадут?

Фото пользователя
24 сен 2019 в 13:22

Онотолий купается в лучах славы,инагурация у него,триумф-не до бытовухи,подождёт.

вася
24 сен 2019 в 17:42

я так чуствуюв октябрь войдем без отопления. Нужно либо в дет сад попадать либо в школу опять идти чтобы погреться. Через неделю все поликлиники в соплях утонут. Это будет на совести мэра. На улице сыро и холодно еще и дома отпления нет.

24 сен 2019 в 13:52

пейзаж на фото оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 13:21

со следующей недели только начнут??? на улице теплее порой, чем дома. можно и не на полную катушку включить. каждый год все позднее дают, раньше отключают, зимы теплые, а перерасчеты все равно на доплату делают. в следующем в декабре ожидать?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
24 сен 2019 в 23:35

Те кто летом запплатил в сибэко вперед можно и не торопиться им включать отопление, деньги то уже взяты с них вперед аж за 4 месяца. Волноваться сибэко нечего, деньги благодарно получены, благодаря помните наверное как раньше говорили : cовесть человека -лучший контролёр!

ARS
25 сен 2019 в 02:28

Да, ну Локоть сильно скозлил с отоплением; жаль, на выборы рукой махнул - а надо было сходить, проголосовать против Локтя, за главных его конкурентов! Сейчас бы обязательно так сделал - дело принципа было бы.

Уважаемый НГС!
Вот вам актуальная тема:
как сделать, чтобы этот порядок был пересмотрен?
5 дней при температуре не выше стольки-то градусов - и только тогда
включают отопление. В результате всю вторую половину сентября
многие мёрзнут в панельках. Зато в мае жарятся при открытых окнах!
Может, пора это поменять?
В сентябре - пусть будет не 5 суток, а хотя бы 3?
Чего ждать? Лета в конце сентября?

Сергей
24 сен 2019 в 12:04

Это временное непродолжительное похолодание, потом опять будет тепло, в осенних понятиях, конечно.
СГК то, конечно, рада хоть круглогодично топить по максимуму - доход резко возрастет.
Надо вообще прописать в Конституции РФ норму о круглогодичном отоплении, а попытки гражданина ограничить поступление тепла в квартиру карать статьей УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 12:12

Вот обязательно нужно всех заморозить? Посмотрите прогноз, с завтрашнего дня и в течение 2-х недель среднесуточная температура будет не выше 7 градусов. Подключат нас фактически через 2 недели. Зачем так издеваться? 2 недели в дубаке сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 12:20

Даёшь тепло!
Ставьте регуляторы, кому жарко.

ОТВЕТИТЬ
SOS
24 сен 2019 в 19:51

Между прочим, в советское время отопление ВСЕГДА включали 15 сентября! Всему городу! Сразу! А тут денежки получили, а где услуга, которую УЖЕ ОПЛАТИЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Алендра
24 сен 2019 в 12:32

Правильно, пока город в зелёных соплях не захлебнётся, отопление подключать не надо. Чтоб жизнь малиной не казалась.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 12:26

И начнется, нерасторопные УК подключают дома медленно, перезапуски потому что воздушные пробки, люди мерзнут...

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 сен 2019 в 12:17

В Европе и Японии зимы холоднее, чем у нас сентябрь. И центрального отопления вообще нет. 15 градусов в квартире зимой для них - это норма. И они намного здоровее нас, и живут дольше. Центральное отопление есть смысл включать, если на улице стабильно 0 градусов, и потепления уже не будет. А в сентябре можно и кондиционером в режиме обогрева согреваться - выйдет дешевле, чем центральное отопление. Хотя пока и он не нужен - на первом этаже и так +21, с открытым окном.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 12:22

Если ночью будет -2, то в квартирах моментально похолодает, тогда зачем ждать 5 дней эту среднюю температуру? А потом пооостееепееенннооо будем включать жилой сектор и через 2 недели подключим всех. А за эти две недели среднесуточная уже не плюс 8 градусов будет, а минус 8. Ну так всегда и было, чо уж ...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 сен 2019 в 14:36

Ха))) Подождите.... на следующей недели похолодает, и начнут давать отопление.... ИИИИ.. Начнется, то там прорвало, то там, то еще вон там... и начнут отключать снова. Так что ...хоть бы к зиме подключили весь город!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 сен 2019 в 14:24

Ох.господи смешно читаю коментарии.и плакать охота .дома правда холодно и каких пять дней ждут и зачем впереди же ЗИМА .господи а не лето.чего ждать чего издеваться над людьми не понимаю .чтоб действительно все заболели .этого ждут .глупость и дурость .если бы через неделю было лето то да можно подождать а тут зима скоро ..

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 13:37

Живу на Гусинке, солнце в окна не попадает вообще, дома комфортная температура только когда на улице +25 +30, сейчас дубак жёсткий , по квартире в шортах и без майки не походишь (если не морж конечно), а у кого дома жарко, я вам от всей души завидую..

24 сен 2019 в 13:48

Мало того что пока садики и школы не подключат, в квартиры не будут тепло подавать, так ещё и не у всех с первого раза батареи запустятся, у меня в доме из года в год, то "пробка в стояке", то ещё какие нибудь проблемы, короче к ноябрю нагреется квартира...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 19:09

А нам уже сказали, что не дадут. В рамках капремонта решили менять систему отопления. С 1 сентября успели составить план. Когда начнут ремонт - никто не знает. Но зато сообщили, что отопление дадут не раньше, чем закончат 🤬

25 сен 2019 в 02:49

уже бы приняли закон об обязательной установке индивидуальных приборов учета тепла в каждой квартире (на каждой батарее, если разводка вертикальная) и топили бы круглый год. чтобы люди могли сами регулировать температуру и платить только за свой расход тепла.

Антон
24 сен 2019 в 17:07

Странно в Москве уже в 50% жилых домов дали тепло, а мы тут в Сибири октября ждем.

ОТВЕТИТЬ

Давно пора дать отопление!
Кому не нравится - перекрывайте, что как немощные-то?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 13:31

Правильно весь город соплями захлебывается, зачем включать мы же круглый год платим этим.....

Оксана
24 сен 2019 в 15:15

Отопление уже неделю назад дали в Чике, Кольцово. Новосибирским чиновникам не стыдно? В квартирах холод ужасный! А пишут, что дадут только на следующей неделе, совсем обнаглели, до людей дела нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Кот🐱‍👤
24 сен 2019 в 12:48

Со следующей недели? Серьезно? А ничего что дома УЖЕ колотун и приходится или в теплых кофтах ходить или палить электричество обогревателем иначе сопли текут 😒

ОТВЕТИТЬ
святогор
24 сен 2019 в 15:33

а у меня неделю уже как отопление включено.дома сухо и тепло.как дела в человейниках?

ОТВЕТИТЬ
Как надо
24 сен 2019 в 13:06

Зуб на зуб не попадает,
Глаз застыл и не мигает,
Это просто в Новосибе,
Мы живем, как на отшибе.
Сопли, кашель… ОРВИ,
Что-то хлюпает внутри,
Жар идет от наших тел,
А стояк заиндевел...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
24 сен 2019 в 14:01

Летом задыхались от смога: тайга горела. Только немного дали подышать и погода радует. И на тебе: СГК начнет дымить всеми трубами! Уж лучше бы попозже начали дымить. Как надоел уж этот смог!!! За который еще и платить надо и не мало.

40+
24 сен 2019 в 12:57

Сказа ли б уж честно: без пинка мэра ничего не будет. А мэр только сегодня появился, так что...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 сен 2019 в 13:37

Глубоко сочувствую сибирякам. В Москве и Подмосковье уже тепло, но некоторые тоже жалуются, что ещё не включили отопление. А так всю неделю на таблетках от простуды, на чай с медом смотреть не могу, уже переболела. Наверное это такого рода профилактика, чтобы все переболели...

ОТВЕТИТЬ
марина
24 сен 2019 в 19:35

Я уже сатанею от холода! Сколько можно издеваться!! У нас в квартире ни на грамм не потеплело за эти "тёплые" дни. Северная сторона, солнца нет, последнее тепло сильными ветрами выдувает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 12:41

А собственно чего хотели-то от Солженицына?

ОТВЕТИТЬ
мы уже давно замерзаем в квартирах
24 сен 2019 в 12:35

мы уже давно замерзаем в квартирах

Горский
24 сен 2019 в 13:24

Высокий этаж, солнечная сторона - дома жара, окна приоткрыты. Из обитателей квартиры немного мерзнут только тропические рыбы.

ОТВЕТИТЬ
Гостелло
24 сен 2019 в 12:06

Живу в паналке, ночью согреваюсь народными способами: "отжимания", "приседания", "прыжки в глубину"... =)

ОТВЕТИТЬ
Подвальный троль
24 сен 2019 в 12:06

Поставил буржуйку в подвале, на СГК надежды нет. Написал заявление чтобы меня отключили от центральной системы отопления вместе с многоквартирным домом в котором я проживаю.

Гость
24 сен 2019 в 17:10

Все ли больницы?

Фото пользователя
25 сен 2019 в 10:30

У меня газовый котёл в доме. Так,что уже не первую неделю дома тепло.

Лариса
26 сен 2019 в 14:14

Ладно в дома не дают так они в дет сады не дают В садах больше половины не ходят - Болеют Всегда тепло было 15 сентябоя У Локтя дома наверное тепло

Фото пользователя
24 сен 2019 в 19:47

Живу в кирпичной пятиэтажке 50г постройки. Хожу дома в майке и шортах. Температура дома +23+24

ОТВЕТИТЬ

С ума сошли? Дома +29, дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 20:53

Убивает несправедливость. Соседу нужно +30 (что он там выпаривает?), а мне достаточно 18-20 градусов. У меня зимой всегда приоткрыта балконная дверь и окна. Почему я должна оплачивать вашу парилку?

ОТВЕТИТЬ
ДоРеМи
24 сен 2019 в 20:43

Не знаю, кому там тепло дома при плюс 21-22. Для меня ниже 25 жёсткий холод. Комфортная температура +27+28 в квартире.
И убивают советы заткнуть все окна, и одеваться потеплее дома. Во-первых, проветривать нужно, а во-вторых, какого черта ещё и дома на себя пялить двадцать одёжек? Я люблю дома ходить в тонком платье и босиком. И так большую часть года ходим как капусты, ещё и дома из носков и кофт не вылезать, ага

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 14:16

Снова нытье. Дадут отопление - всем станет жарко

По факту несколько дней дома холодно было, одевайтесь теплее, купите обогреватель, кондиционер, кто мерзнет
А кому жарко - вентили на батареи

ОТВЕТИТЬ
васян
24 сен 2019 в 12:48

Нечего самым ярым димократам отопление включать. По отрубить всё, лишить гражданства и выслать на ПМЖ к америкосам, в Автралию или европы. Я согласен!

24 сен 2019 в 12:12

зачем вам отопление? холод хорошо сохраняет молодость и свежесть, вон хохлы с каждым годом все краше и тепереча они Европа, а мы так...греемся тутова))))

24 сен 2019 в 12:33

я в квартире ради эксперимента старый водонагреватель с насосом приладил временно к системе отопления, вроде работает, как дадут тепло переключусь на центральное

Анна
25 сен 2019 в 19:45

Я не знаю, с чем это связано, но у нас на Золотой Ниве тепло дали неделю назад ... Пришла домой, а дома жара ) Ни объявлений никаких было, ничего))

Елена
27 сен 2019 в 00:45

Как специально, холодно не топят.. Жара блин дышать не чем, неужели нельзя отрегулировать всё это ужееее 21 век, такая цивилизация!

галина
29 сен 2019 в 11:01

Совсем совести нет у чиновников. Сколько можно на людях экономить. Соблюдают пункт, чтобы 5 дней была температура не выше 8 градусов. А если будет 15 дней температура 10градусов? Это что, жара для сибири? Лучше бы в других вопросах были пунктуальны. О людях надо думать. Сначала всех простудим, а потом будем лечить. У меня дома лежачий отец.Я уже пол месяца отапливаю обогревателем, хотя за отопление платим круглый год. Если бы платили по факту, нам отопление подключали бы с 1 сентября.
И ещё. Наша управляющая компания на ул.Челюскинцев подключает отопление с 7октября. Тоже хотят еще съэкономить на людях.

Валерия
30 сен 2019 в 11:19

Что-то я в этом списке улицу Демакова не вижу, или на ней отопительного сезона не планируется?

моррок
2 окт 2019 в 08:34

На улице Телевизионной каждый год и так позже всех включают отопление, - все другие улицы рядом отапливаются (Вертковская, Римского Корсакова. Сиб Гвардейцев, и тд) а наши дома холодные стоят! И даже после того как включают, работает от силы один стояк из 3. Чтобы перезапустили стояки, приходится еще месяц добиваться! Наверно в этом году к декабрю добьемся только, раз все позже. Безобразие!

24 сен 2019 в 14:12

Как было 24, так и есть. У родителей и знакомых тепло. Холодно в теневых квартирах. В Сибири в таких селиться-обрекать себя на некомфорт.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
24 сен 2019 в 12:03

Да дома и так жарко зачем отопление? В декабре пускай включают.

ОТВЕТИТЬ

Раньше середины октября отопление вообще давать не стоит! Кому не нравится одевайте шубы и валенки и сидите! Итак жара дома.

Мисс
25 сен 2019 в 09:16

Хорошо что не дали ещё. Вполне комфортно, ночью даже форточки открыты. Рано ещё отопление включать.

ОТВЕТИТЬ
Еще тетя
25 сен 2019 в 09:24

В советское время всегда в начале октября отопление давали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 12:09

Спасибо тебе, товарищ Григорьев, что не стал морозить людей эти ужасные 5 дней и включив разумную голову, распорядился давать отопление.

Сухой тролль
24 сен 2019 в 12:34

Мое "отопление" ждать около трех месяцев, жду начало приема в винном баре.

...
25 сен 2019 в 19:37

чего все разнылись? погода на неделе была отменная. не жара, но и не морозильник. ну кроме сегодня. если у кого плохой иммунитет или обогреватели не работают, это их личные проблемы

24 сен 2019 в 14:12

Ничего не понимаю. Можно же просто нажать кнопочку на пульте и выбрать температуру которую в доме поддерживать.
Почему вы так не делаете, а ноете тут?..

Путешественник во времени
24 сен 2019 в 13:15

Уголь и другое топливо закончиться - люди будут греться под сана-сферами, но это еще будет очень и очень не скоро...

Загрузка...