5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
19 сен 2019 в 16:24

Не понимаю, с каких пор застройщику можно вести строительные работы вплотную к другому дому? Куда смотрит департамент строительства мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2019 в 16:26

А почему мэрия вообще даёт разрешение на стройку так близко к другому дому? Ещё бы на нем начали строить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2019 в 16:26

Застройщики всегда уверяют что никакой опасности нет, а потом люди в кипяток проваливаются... Там невооружённым глазом видно что строить нельзя! Как мэрия разрешила вообще?

ОТВЕТИТЬ
сэгэкэ
19 сен 2019 в 16:27

не беспокойтесь, не обвалится. Вот потом, когда прорыв трубы случится, тогда смоет.

Брат
19 сен 2019 в 16:28

А отвечающие за строительство в городе, которые в мэрии сидят, вообще контролируют процесс? Опять делают, что попало

Маракас
19 сен 2019 в 16:28

Слушайте, эта точечная застройка уже начинает надоедать, почему мэр ее одобряет? Мало того что строят что попало, так ещё и должен бояться за свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ
коммунист
19 сен 2019 в 16:28

при прежнем Локте такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Да ну))
19 сен 2019 в 16:29

И окоп,и дом полуразрушенный,как 41год не меньше...

Паштет
19 сен 2019 в 16:29

Строили бы что полезное, а то одни парковки и ТЦ строят, а мэрия на это глаза закрывает, им то что, больше денег от арендатора. Только где эти деньги? На что они тратятся?

ОТВЕТИТЬ
Снежана
19 сен 2019 в 16:29

Опять точечная застройка города. Просто больная тема. Неужели гор.администрация считает свои решения реально хорошими? Или на город вообще все равно?

Фото пользователя
19 сен 2019 в 16:29

Дом стоит на сваях, тот же подвал ниже уровня ямы. Жителям объясните это и никто панику разводить не будет.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2019 в 16:30

Вообще не удивительно! Городские власти куда смотрят... Кто планы согласовывал и утверждал? К сожалению вопросы так и останутся вопросами

Жаренка
19 сен 2019 в 16:30

Вот по любому если обратиться в мэрию по поводу опасений жильцов, они встанут на сторону застройщика. Так всегда.

Дамир
19 сен 2019 в 16:31

Не знаю, как у вас, а у меня бомбит. Вообще ума уже лишились в своей мэрии? Это что за идиотизм? Опасно же для этого дома... или он же старый, всё равно рухнет?

ОТВЕТИТЬ
Тоже самое
19 сен 2019 в 16:34

Ну это как машины парковать у входа в подъезд, теми же людьми и дом строиться...

19 сен 2019 в 16:34

Это же жесть товарищи! Каждый раз одно и тоже. Ну надо же думать, где копаешь... Хотя о чем это я...

19 сен 2019 в 16:36

Может дом и обрушится. А может и нет. Зависит от того, как немцы фундамент делали. Впрочем, и по чьему проекту

Катерина
19 сен 2019 в 16:38

Как городские власти такое допустили!? Кто утверждал проекты? Мэрии опять деньги глаза застилают.

Шкаff
19 сен 2019 в 16:39

Премьер жэ сказал все старые нормы отменить. Гильотина, или как там. Значит, эти ваши СНиПы туда же)))

Игорь
19 сен 2019 в 16:42

Как видно из того, что в городе творится, городским властям глубоко все равно, как и в каких условиях живут люди на подведомственной им территории. Ну надо же хоть изредка что то делать и за что-то отвечать!!

Шах и мат вам, жители барака. Ждите когда поползут трещины по стене.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 16:46

Может быть, вместо того, чтоб просто бояться, что может обвалиться и что может не соответствовать нормам, надо озадачиться и ознакомиться со СНиПами? И если действительно не соответствует, тогда и отстаивать свои права. По фото этого не определить.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 16:47

Когда Локоть ответит за этот бардак? В отставку!

Иван
19 сен 2019 в 16:48

На Дениса Давыдова 4 дом по периметру на три метра окопали. Уже две недели так стоит, благо фундамент сталинский. Пока стоит, а скоро дожди и зима. Вот там реально может рухнуть.

19 сен 2019 в 16:52

Перероют весь город, дуракам квартиры в зоне рискованного земледелия и вечной мерзлоты и гопоты впарят, и сваливают на юг.Собственно всё правильно делают.

19 сен 2019 в 16:53

"Застройщик уверил, что все работы ведутся без опасности для стоящего рядом здания" из этого текста следует что без опасности для новостройки))) Ну хотя бы запятую поставьте пожалуйста....

сеанс Фальтуччи
19 сен 2019 в 16:58

Молодец, что отреагировал директор «ЗАО СМС» Сергей Болотников. Теперь хоть ясно, кто будет сидеть в случае обрушения.

19 сен 2019 в 16:58

В Новосибирске скоро будет как на кладбище...,все друг на друге и в несколько уровней строить будут...Сибирь....,землицы мало...,сколько там?..1 человек на 5 кв.км.

19 сен 2019 в 17:01

Причем они так неторопливо это все делают :)) уже бы закопали за эти два месяца.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 17:11

фундамент вроде кирпичный?.. тогда реально может поплыть домик

лена путина
19 сен 2019 в 17:28

хахахахахахаха. мы верим застройщику.

Светлана
19 сен 2019 в 17:33

Мэрию и у 22 лицея непосредственно стройка не смущает.. что уж про такой маленький дом говорить.

евгенич
19 сен 2019 в 17:52

Что-то слишком много в комментариях "специалистов"-строителей, "профессионалов" на все случаи жизни. От души желаю, чтобы вам было либо некогда, либо просто лень писать ту чушь, которую вы пишете.

Berkov
19 сен 2019 в 18:07

Я ни разу не строитель, но мне понятно, что это полный трэгак и такое можно творить в центре лондона, москвы или токио, но никак не в новосибирске (далеко не та цена земли, чтобы так ужимать всё... да элементарно - прорвёт когда-нибудь новую трубу и фундамент барака просто начисто смоет.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 19:06

А я думал заголовок - про экономику

Ирина
19 сен 2019 в 19:58

Интересно на каком основании между мэрией и ооо «зао смс» был заключён договор о развитии застроенной территории 40 от 14.02.2017. Открытый аукцион на право заключения данного договора имеет статус несостоявшегося (извещение о проведении торгов 261216/014989/04) на сайте forgI.gov.ru

Станислав
19 сен 2019 в 21:18

Ветренные мельницы

Максим Н
19 сен 2019 в 21:26

Интересно, если труба там проложена, то где же застройщику копать? В другом месте?

Ольга
19 сен 2019 в 22:11

Будет дождь и точно все поплывет и поползет.

Бильбо
20 сен 2019 в 13:19

смысл застройщику врать и брать на себя такую ответственность? если бы действительно был какой-то риск, то строительство бы не разрешили

лечо
20 сен 2019 в 13:19

ну так обратилась бы в СК, пусть разбираются - смысл на нгс писать?

Hatters
20 сен 2019 в 13:20

да вроде прочно стоит, чо паниковать то? там может теплосеть заодно проверят, чтобы как раз таки прорывов не было

Олег
20 сен 2019 в 13:20

а как они поняли что риск есть? они эксперты что ли? раз застройщик сказал что опасности нет значит так и есть

цапля
20 сен 2019 в 13:20

ещё ничего не ясно, мб стоило сначала проверку заказать какую-нибудь? там поди и опасности бы не оказалось.

20 сен 2019 в 21:35

Одни уже подкопали фундамент для коммуникаций, и эти туда же.

Загрузка...