31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

Мстители с ножами. Жильцы дома поставили во дворе блоки. За это им режут машины и угрожают поджогами

Люди решили избавиться от машин под окнами — за это их открыто ненавидят соседи из 10 домов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

Фото пользователя
19 сен 2019 в 12:19

Ресурс хрущей - 50 лет, свой срок они выработали, в один прекрасный момент( а он наступит) они начнут валится и сыпаться в планетарных масштабах. Если бы не пропивали доходы - и по зонам не чалились, не ширялись чем попало - давно бы купили нормальное жильё, подогрев интерес девелоперов. Гадюшник должен быть разрушен.

Голунова Ирина
19 сен 2019 в 12:28

Бумага о сносе ваших преград у старшей по дому, что не убираем, кого ждём. Поставила лихо , а убрать нет денег. Убирайте , иначе мы сделаем но положим их у 2 подъезда. Мы сделали по закону , бумага есть.

Гость
19 сен 2019 в 12:31

Хрущёв помнится в 15 минут на всей территории СССР снёс все заборчики...

Опа
19 сен 2019 в 12:41

Яковенко, а когда решится вопрос про шлагбаум и блоки на Выборной, а? мы тоже хотим тихий двор для детей...скажи сколько уже ждать?

19 сен 2019 в 12:43

нужно соломоново решение? оно есть. блоки поставить прямо на въезде с Донского во двор 43 дома. И машины не будут проезжать, и жители 43 дома окажутся в той же ситуации, что и весь жилой массив. А так получается, что поступили по-хамски. Сами себе уютно огородили дворик, не задумываясь об остальных. Эти проезды закладывались ещё в советское время при проектировании.

веста
19 сен 2019 в 12:46

Это была программа "Комфортная среда". ЧТО ЭТО?! Мэрия дала деньги на то, чтобы спилили деревья, по которым прыгали белки, закатали траву в асфальт ради 10 ржавых машин, и ЭТО называется "Комфортная среда". ????

Забава
19 сен 2019 в 12:53

Когда сдохнет кто-нибудь из этих домов, которые перекрыли проезд и к себе и другим домам, потому что скорая или пожарная машины не успеют подъехать, вот тогда радость будет искренняя от сделанного. Не нравится проезд, купите дом в деревне и валите туда недалёкие «собственники» своих халуп.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 12:57

Сквозной проезд через жилую зону запрещён. Точка.

19 сен 2019 в 13:05

А как перевести на русский язык выражение "оказался чуть ли не единственным"? Уж или единственным... или нет.
Можете кидать в меня камни, но я понимаю людей, которым очень не нравится, что, выходя из подъезда, они попадают не на придомовое пространство, а на улицу. С хорошим таким движением.
Если альтернативы НЕТ, то блоки, конечно, надо убирать. А если есть, то можно и объехать.

19 сен 2019 в 13:06

Как же люди ненавидят другу друга в Новосибирске... город злых озлобленных.

Макросс
19 сен 2019 в 13:10

Можно объехать через дусю ковальчук. В автоведре комфортно так что и через речник можно объехать не то что через дуську

19 сен 2019 в 13:15

Резать шины -- неправильно. И парковать машины в не предназначенных местах -- тоже неправильно. Мне милее вариант -- резать!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:17

Отсылающих во времена СССР, нет уже давно и не будет СССР.
В то время мимо 43 дома приезжала 1, 2 машины в день. И сквозной проезд мимо дома вообще ни кого не волновал. И родители вели своих чад в школу, садики пешком от дома, остановки.
Так ведь и сейчас сквозной проход возможен, водите как при СССР.
И не ссылайтесь на 64 г. когда проектировали этот проход мимо 43 дома.
Конечно удобно и быстро по пути на работу "закинуть" свое чадо в садик, школу, но тогда пользуйтесь пешим маршрутом как в 64 г.
То же самое и жильцам 45, 47, 39, 37 домов. Оставляйте машины на стоянках вне дворов и топайте пешком, как в 64 году топали с остановок.
Ведра во дворах незаконны. И парковки, даже построенные мэрией в рамках программ тоже не законны, читайте санпин. А мэрия не наделена правом трактовать законы и тем более нарушать их. Во дворах возможны только гостевые парковки, но не круглосуточные.

Мнение
19 сен 2019 в 13:22

Часто, объявляя войну "всем и вся" - объявивший ее и проигрывает.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:25

" они загородили один из двух проездов к школе и детсадам внутри жилмассива "
школа и детсад - идут по месту регистрации, там вообще нечего на машине делать.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:26

Когда у хруща выпадает панель - у кого-то из певцов славного прошлого в мэрии выпадает глаз

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:27

Гостевую стоянку во дворе МКД устроить можно, однако использовать ее иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, нельзя. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая вопрос – можно ли в принципе устраивать такую стоянку под окнами жилого дома (Определение Апелляционной коллегии ВС РФ от 1 ноября 2018 г. № АПЛ18-470).
Согласно п. 2.3 и 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" гостевые автостоянки во дворах разрешаются, а вот любые иные, кроме гостевых, – нет.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:30

Креатив - это когда скрещивают дубинопись с Николаем Грицюком

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:34

Так что законопослушным гражданам парковки во дворах не нужны, а следовательно не нужны и приезду, достаточно поезда с дачной, жуковского.

моя увидела
19 сен 2019 в 13:35

ТОгда пусть все дворы блоки ставят. Будет спокойно и уютно.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 13:41

А незаконопослушных граждан усмирять росгвардией, а их ведра собирать со стоянок во дворах эвакуаторами. Тогда проблема проезда мимо 43 дома решится сама собой. Чиновников, разрешивших незаконные парковки во дворах привлечь к административной ответственности и обязать проектировать парковки только вне домовых территорий. Незаконные парковки снести и заснять травой и т.д
Вы все и мэрия тоже погрязли в нарушениях законодательства.

Упс
19 сен 2019 в 13:43

Месяц назад жители ДД 43 также препятствовали подрядчикам по госконтракту, заключенному администрацией Центрального округа по обрезке аварийных кленов вдоль муниципального тротуара ДД от дома 43 до дома 49 ! Со слов администрации округа, представители ДД 43 не давали подрядчику выполнять работы, угрожали тростью и жалобами ВладимируВП.

Учитывая все эти случаи, подозреваю, что в месте нахождения ДД 43 аномальная зона, которая плохо влияет на психическое здоровье, приводя к постоянной конфликтности и неадекватности ее жителей.

Поликлиническое отделение расположено прямо напротив ДД 43 - прошу обратиться за помощью к узким специалистам.

19 сен 2019 в 13:44

а ведь там буквально 100-150 метров...об чем сыр-бор.

19 сен 2019 в 13:53

Если проезд принадлежит собственникам дома, спорить бессмысленно.

19 сен 2019 в 13:55

Там замечательная парковка возле магазина. Пройти от Донского 50 метров по асфальту и вуа-ля - садик! Необязательно подъезжать прямо к дверям.

19 сен 2019 в 13:58

Очень удивляет самоуправство и само захват жителями по ул. Дмитрия Донского во главе старших по домам приближенных ,особы хитрых активистов которые самовольно замутили себе парковки возле дома Дмитрия Донского . Можно обратить внимание как захвачен двор возле детского сада ,по ул.Дмитрия Донского сделали стоянку где раньше была детская площадка и лавочки для старушек или мамочек с детьми. Стоянкой пользуются особо хитрые, избранные жители . Ключи от данной стоянки только у избранных лиц..... Еще и везде понаставили блоки и блоки в асфальте которые поднимают когда уезжают. Не кому нет дела.

Бот сад рулит
19 сен 2019 в 14:04

Тот, кто прав - он не спорит, он ждет решения властей.

А я-то, дурак, пешком детей в детский сад водил. Оказывается, надо было танком сквозь дворы ломиться.

19 сен 2019 в 14:26

НГС, а вы лучше сделайте фоторепортаж о парковках на газонах у этого дома. Жильцы дома просто 'засрали' весь двор.
Во дворе, ни газонов, ни детской площадки! Всё заставлено машинами!
Теперь о бетонных блоках. Надо же хоть иногда головой думать! Они перекрыли въезд для пожарных и скорой помощи, в несколько детсадов и школ!
То есть будем ждать ЧП в школе или детском саду, и только потом уберут блоки?!
А то, что эти блоки уберут сомнения не вызывает. Вопрос времени и ЧП.

Маруся
19 сен 2019 в 14:29

ООО, как это знакомо.... у нас родители своих чад, готовы наверное и в группу на второй этаж подвозить.... Всё заставлено авто этими родителями.... Утром привозят, вечером забирают... Не выехать ни встать возле дома... И так же сквозной проезд..... Задолбят просто... Особенно любители кататься с громкой музыкой.... правильно сделали. Есть дороги общего пользования, вот и пользуйтесь. Нечего по дворам кататься... Тем более проездом!

19 сен 2019 в 14:41

Обратите внимание на фото. Как паркуются жители на газоне между берёзками!

2370
19 сен 2019 в 14:46

На НГС есть рубрика "Паркуюсь как чудак" - фото из данной статьи о парковке на газонах прям туда просятся. А еще в ГИБДД, для штрафов и пополнения бюджета города.

Яша
19 сен 2019 в 14:57

Дикие люди у нас в стране

Гость
19 сен 2019 в 15:01

По прописке далеко от дома законные путевки и раздают.мало кому повезет рядышком получить садик.как раз по блату.4 года таскалися с Тюленина на кочубея.по путевке

2370
19 сен 2019 в 15:04

а ведь по адресу Дмитрия Донского 45/1 находится опорный пункт полиции)) прямо под носом 43го

ulver85
19 сен 2019 в 15:10

Ну за порезанные шины и угрозы поджечь авто я бы просто пошёл и устроил небольшой погром жителям соседнего дома, заодно объяснил что попытка попортить моё авто плохо скажется на жизни и здоровье детей проживающих в доме откуда шли угрозы

Упс
19 сен 2019 в 15:13

У некоторых голова существует только для того, чтобы "в нее есть".

Юра
19 сен 2019 в 15:40

Наши придумщики законов никогда не отличались серьезным обдумыванием законодательных инициатив. В данном случае пример когда законное решение вступает в противоречие с здравым смыслом. Если в гНовосибирске все собственники решат огородиться, не то что проехать, ходить будет невозможно.

\\\
19 сен 2019 в 16:05

Нельзя на хамство отвечать хамством. Воспитанные люди это знают. Жаль таких мало сейчас.

19 сен 2019 в 16:37

Сам живу рядом, и эта проблема с движением внутри квартала напрягает. Реально всякие водилы везут своих чад в садик и в школы между домами, когда можно оставить машину на Жуковского или Донского и потратить одну минуту пешком. Вечером же начинается треш, едут все кому не лень, даже те, кому тут вообще делать нечего (например сокращают дорогу). Ночью еще хуже, катается гопота на своих шайтан-мобилях под громкую музыку.

Жителям 35-го дома тоже не помешало бы перекрыть, ведь у них во дворе футбольное поле и хорошая детская площадка, там вообще ребятни всегда много.

нск
19 сен 2019 в 16:46

совершенно не работают участковые на данном массиве ! Объявления с угрозами поджога (фото в статье), прокол шим авто, и прочее.

Как бы так
19 сен 2019 в 16:56

Недавно в новостях показывали как японцы тестируют и через год запустят массовое производство летающих автомобилей. Реально, не шутка.

Саппоро (Япония) является городом побратимом Новосибирска с 1990 года. Думаю, что если жители жилмассива не дождутся решение этой проблемы, они обратятся к мэру Саппоро. И "ведра" заменят на летающие современные авто.

Гость
19 сен 2019 в 17:48

Народ так себя ведёт , что живя в многоэтажке землю во всей округе тоже считает своей, примерно такая же ситуация с подъездом к школе 158 в Калининском районе, рядом 2 д/с, а жители пятиэтажки привесили цепь.

19 сен 2019 в 18:48

Интересно, сколько понадобится времени властям, чтобы убрать бетонные блоки?!

Гость
19 сен 2019 в 18:50

На Доватора 29/2 тоже сквозное движение,да еще старшая по дому организовала самовольно металлические лягушки для личного пользования,пять квартир по 3 машины,а остальные собственники к своему подъезду пробраться не могут...:как с этим бороться???

александр
19 сен 2019 в 18:51

- Мои соседки-истерички -
(те, что никак не протрезвеют),
Имеют вредные привычки,
Которые меня имеют...

Гость
19 сен 2019 в 19:18

Я считаю, что нужно жителям этих нескольким домов, кого затрагивает эта проблема- собраться вместе, обсудить все дружно и создать общую зону без таких вот опасных проездов. Как мэрия дает активно разрешения на всякие точечные застройки, так пусть так же активно и решает подобные проблемы. Всех жителей этих домов можно понять, всем хочется жить в безопасности, поэтому не кушать друг друга надо, а обьединиться!

Гость
19 сен 2019 в 19:24

Корреспондент, вы правда видели там лавочки? И советские качели? Ни у одного из подъездов нет лавочки, а детская площадка? Там нет ни одной качели- карусели. А на их так называемой " детской площадке" машины паркуются, весь газон вытаптали.

Евгения
19 сен 2019 в 19:27

Как достали это блоки, тросики ,замочки, шлагбаумы!!! Все смотрю умные стали ! К ковычках!!! Нужен закон запрещающий это произвол и отсебятину! Хотите тишины, чтоб машины не ездили и не парковались! Чешите в деревню! Или дом за городом купите и забор повыше! Всем кому мешают блоки ! Наймите трактир погрузите их и к подъездам этих умников свалите!!!

GOST
19 сен 2019 в 20:48

А вместо блоков "лежачих полицейских" натыкать через 8-10 метров никак?
А поставить камеру видеонаблюдения направив на дворовые машины не-а? На Али фотоловушки стОят сущую ерунду, в сравнении с испорченной покрышкой, срабатывают от движения и на тепло, снимают в полной темноте с не плохим разрешением до 20-25 метров.
Раз уж затеяли "межквартальную войну", надо-было подсуетиться насчёт безопасности. Или поставить себя на место проезжающих и помозговать что к чему...
Чего теперь вопить-то. В полицию надо обращаться.

19 сен 2019 в 20:51

Молодцы жители дома №45, полностью их поддерживаю! Всех, кто установил незаконные блоки - крупно штрафовать,а особых активистов в тюрьму, чтобы другим было не повадно!