25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

19 сен 2019 в 09:50

А решение проблемы было то простое. Обойти эти прилегающие дома, повесить объявление, что будет собрание собственников жилья. На собрании объяснить, что: Соседи, нам надоел поток машин постоянный. Во всех дворах есть парковки и детские площадки, а у нас парковка на газоне и нет площадки. У нас в доме №45 наконец то появился старший по дому и мы хотим попасть в програму "Комфортная среда". Соседи, давайте сделаем общий шлакбаум, чтобы "левые" не гоняли, а нам и вам было удобно.
Всё! Но видно думать жильцы дома №43 не обучены. Мы эгоисты.
А то что теперь одна дорога (35-й не всет, там тоже перекроют) до Дачной, которая зимой не чистится и одна сплошная колея, так как у ЖЭУ денег нет и чистится снег два-три раза в зиму в лучшем случае, и люди в том числе с колясками и школьники идут по проезжей части, так как нет тротуара. И когда на ботсаду будет пожар...зимой. Ох, как МЧС будет вспоминать недобрым словом жильцов дома №43.

19 сен 2019 в 09:53

Интересные двойные стандарты?! Когда жители Ленинского района перекрыли проезд на 2-ой Станционной, кстати также защищая себя и свои интересы безопасности, весь город ополчился против них! Может уже водители начнут соблюдать ПДД?!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 09:56

Пока же жители домов в Ботаническом, а также родители, которые привозят своих детей в школу и детсады поблизости, каждое утро проводят во дворах в пробке.
- Это показатель капиталистического строя. Зажрались. До школы можно и пешком дойти. И да, до садика тоже можно.
«У них проткнули шины? Не слышала. Ну я бы тоже пошла прокалывать, если честно», — призналась Валерия.
- Офигенный способ решения проблемы. машина есть у вас, Валерия?..

Эге
19 сен 2019 в 09:57

А что, до самого садика обязательно на машине доезжать? Можно и пешком пройтись.

19 сен 2019 в 10:06

Плевать людям друг на друга. По этому, они достойны этого бардака по полной.

19 сен 2019 в 10:10

Жильцы сами виноваты.
Сняли бы подъездные двери, что бы на площадку можно было заезжать,
и все бы были довольны.

19 сен 2019 в 10:10

Средневековье какое-то в головах. Стыдно за людей.

19 сен 2019 в 10:15

когда танки пойдут в бой?

Не отступать и не сдаваться жителям!
Привлеките полицию поработать над порядком!

Как надо
19 сен 2019 в 10:20

Когда не помогают слова...

19 сен 2019 в 10:20

Больше! Больше статей об этом дворе нужно!! Всего три за четыре дня нам мало!!! Еще и онлайн запилите, раз нет в городе никаких других новостей, ага.
Пы.Сы. А про ДР НГУ так и не написали...

поребрик
19 сен 2019 в 10:24

Грустно читать и осознавать что населяет наш город, что такую элементарную проблему не могут разрешить.

навальнёнок
19 сен 2019 в 10:25

Локоть, уходи в отставку!

Berkov
19 сен 2019 в 10:25

А потом все дружно опять забьют на выборы и опят не дойдёт до них эта замысловатая взаимосвязь мэра и состояния города...

19 сен 2019 в 10:26

Если мэрия установит сервитут, то в суде такое решение будет отменено.

Вазоны 43й дом установил на проезде 10.09.2019, а сегодня 19.09.2019. Три статьи на НГС, публикации в Типичном Новосибирске ВК, на АС-54 ... а где представители мэрии ??? Их там не было и нет, несмотря на множественные обращения жителей жилмассива.

Статья НГС "Две сибирячки легли под трактор, чтобы остановить строительство парковки во дворе", ссылка: https://ngs.ru/more/50691831/

Фото пользователя
19 сен 2019 в 10:32

Нужно больше заборов.
Предлагаю всем оградиться по границам своих участков.
А так как участки у нас размежеваны вплотную (смотрите кадастровую карту), то проездов в городе вообще не останется.
Может, тогда дойдет до мэрии, что зря они заборы согласовывают.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 10:32

С нетерпением жду новостей о минных полях вокруг дома, траншеях, ДОТах по периметру, обмене пленными .... Не, так то конечно пофиг, просто интересно - как глубока мера скотства и ненависти у россиянского электората. Причем скотство с обоих сторон. Одни чудаки перекрывают город блоками, другие за это режут им колеса. До мордобития менее чем пол шага.... "Относитесь к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - видимо установщики блоков забыли эту мудрость, но им напомнили. Вот только попробовать быть людьми в этой ситуации не захотел никто....

Я не робот
19 сен 2019 в 10:34

Меня больше беспокоит почему СБУ выгораживает одесского убийцу Стерненко. А это всё мелочи.

Диванный эксперт
19 сен 2019 в 10:36

Можно без боя и кровопролития решить проблему элементарно. Собираются представители всех 5 домов и решают вопрос о установлении шлагбаумов на территории двух домов через которые идет проезд. Скидываются все дома. Пульты от шлагбаумов выдаются только собственникам этих домов. В итоге проехать смогут только жильцы, а левые пассажиры пускай либо ведра свои бросают и ведут чад пешочком. Привыкли в подъезд на такси заезжать. Обрыбятся.

19 сен 2019 в 10:37

У нас во дворах, в глубине микрорайона строят садик. Улочки между домами узенькие, кое-как люди разъезжаются. У садика нет места сооружать место для Парковки и разворота. Скоро народ повезёт детей в сад /из сада и тоже, походу, начнутся войны миров. Ох-ох...

Витек Боксер
19 сен 2019 в 10:38

Москвичей квартирный вопрос испортил, а новосибирцев парковочно-проездной. Все сбились в кучу давят друг друга как тюлени на маленькой льдинке.

Я не робот
19 сен 2019 в 10:40

Надо посоветовать Владимиру Владимировичу установить цену на бензин 1000 р за литр. Проблема с автоведрами решится кардинально.

19 сен 2019 в 10:41

45 дом пусть на Донского дорогу прокапает и пусть все через их двор едут.

Сергей
19 сен 2019 в 10:47

На встречах с депутатами я уже дважды поднимал вопрос: Принять областной закон регламентирующий строительство заборов вокруг многоквартирных домов.
Ключевой принцип закона - огораживать придомовую территорию можно, но при этом должен обеспечиваться свободный проход вокруг периметра огороженной территории.
То есть ставить забор как сейчас, от детского садика до школы надо запретить.
Так же предлагал депутатам рассмотреть возможность введения местного налога на огороженную территорию. (Гораздо больше пользы будет , чем от налога на вывески.) Это дисциплинирует жителей, не будут хапать лишнего.
На мои предложения, депутаты отвечали невразумительным диалогом, общий смысл которого сводился к тому, что мы сами живем за забором и такой закон нам не нужен.

19 сен 2019 в 10:50

Проблему создала власть, когда подарили землю вокруг домов советской постройки жильцам.
Когда планировались эти дворы и улицы, была совсем иная правовая реальность и
блоки на дороге были невозможны.
Решить её тоже должна власть законодательно.

Павел
19 сен 2019 в 10:51

Да хватит уже спорить там просто исторически так, один выезд сделали и все, предлагаю, от 47 до 31 дома сделать выезд у каждого дома на Дмитрия Донского (а не у 2-3), зато все в равных условиях- у каждого свой выезд и "нагрузка" распределится, а чисто по человечески понять можно, постоянно перед подъездом телеги с грохотом несутся

19 сен 2019 в 10:55

Молодцы жители! Полностью поддерживаю. Такими темпами каждый уважающий свой двор человек будет огораживаться. А машинам все сложнее и сложее будет, а пешеходам легче и легче. В итоге машин не останется совсем, ибо нафиг на них никуда не проедешь.

19 сен 2019 в 10:57

Вот специально съездил посмотрел... Там сделать выезд из дворов 45 и прочих домов на Дм. Донского - 10 метров всего... Чего упёрлись то через 43-й переться. Депутата своего надрючить не пробовали, чтоб порешал?

внатуле тли казюли ...
19 сен 2019 в 10:58

сколько же всякой чуши ...

Да мэрия изначально создала весь конфликт всего города не только у вас в раёнчике, где люди перекрывшие взлётку у себя под окнами просто ЗАДОЛБАЛИСЬ от того ада который Вы им и устроили своими полётами и хамством ( это не жизнь а АД ) !!!

И Вы можете чуть чуть жизнь сделать друг другу легче и комфортнее если не будете хотя бы лЁтать как сумасшедшие так как жизнь у каждого ОДНА. А вам плевать на тех кто там живёт !!!

Изначально МЭРИЯ ВСЕМУ ВИНОЙ - ДАЮЩАЯ ТАКОЕ УРОДСКОЕ ЗЕМЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ПОД ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ. ЗНАЯ ПРЕКРАСНО ЧЕМ ЭТО ВСЁ ЧРЕВАТО ...

И Вам всем это прекрасно известно ! ! !

( выезд от каждого из домов на Донского стоит копейки, долбите мерию на разрешение строительства этих десяти - двадцати метров для выезда, раз не хотели культурно спокойно проезжать а не устраивать АД у тех кто иного способа спастись от безумия под своими окнами не нашёл как закрыться от Вас )

Фото пользователя
19 сен 2019 в 10:59

В Ленинском р-не, Станиславского 36 прихватили внутриквартальный проезд,который с торца их дома ,и ничего -все терпят.В Москве давно уже начали сносить эту самодеятельность,но в нашей деревне нет дела до этой проблемы.

19 сен 2019 в 11:00

Полицаи то смогут найти виновных?

Из провинции
19 сен 2019 в 11:00

А почему не открыть проезд вдоль 45 дома?

Фото пользователя
19 сен 2019 в 11:01

Правильно в администрации или в мэрии только поддакивают, да под лозунги "комфортная среда" распилы устраивают.
Где эта комфортная среда, почему улицы и дворы проектируют, согласовывают и утверждают люди которые или совсем не учились или учились по совдеповски и не понимают как должен быть устроен комфортный город с планируемым населением 2-3 млн человек. у нас все улицы спроектированы и построены через одно место. любой сад и школа должна иметь основной вход куда идут пешком и второй вход куда могли бы подъехать а главное припарковать авто люди которые в дальнейшем поедут по одно полосной улице в другой район на работу.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 11:02

Если есть официальные ответы от ГИБДД и окружной администрации, то при чем тут нравится или не нравится? Извольте соблюдать право других людей на тишину и спокойствие. Что за дикость.
Не инвалиды поди, дойдете пешком до садика. Полезно с утра пешком прогуляться. От постоянного сидения в машине геморрой заработать можно.

Знающий
19 сен 2019 в 11:10

Раньше и в школу, и в детсады своими ногами ходили. Сейчас готовы и по лестнице до самой двери квартиры на машине въехать.
Что поражает, стоит дорогущая машина во дворе. Рядом платная стоянка, но жалко же рубль, да и пройти надо 2 шага до дома от неё, чем богаче, тем жаднее. Старая поговорка. А детям совсем негде играть стало. А уж о том, чтобы футбол погонять, и речи нет.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 11:12

В танцуки был убит человек: вот этим и запомнился данный кхлуб.
С бетонными блоками это конечно жесть, забор нужно было ставить как положено. Но блоки тоже хорошо, скоро зима, снежком их в сугробы превратят и нормас, водятелы привыкнут. Одно время вся затула была перекрыта блоками

19 сен 2019 в 11:13

Народ обленился. От дома до школы добежать уже не может. А жильцм надо не блоки а шлагбаумы ставить или ворота.

738
19 сен 2019 в 11:17

А если карту глянуть, то к детсадам и школам, есть сквозной проезд от Дачной до Жуков. Также как и к ДД45. В чем проблема? Или нужно, кровьисносу, с(на) Донского заезжать(выезжать)?

Крик
19 сен 2019 в 11:23

Не имею отношения к этим домам, но прекрасно понимаю людей, которые отгородились бетонными блоками. Вообще, журналисту двойка за материал, т.к. людям, которые не живут там, очень сложно понять, реально ли эти два двора - единственные проезды аж к трем школам, или это два "коротких и быстрых" проезда, по которым водители пытаются срезать свой путь.
Если посмотреть на ситуацию со стороны, сразу видна "культура" жильцов соседних домов и их безграмотность. 1) 35й дом вместо того, чтобы ныть и молчаливо поддерживать прокалывание колес соседям, должен пойти и перегородить свой двор такими же бетонными блоками, иначе так и будут царапать вам бампера проезжающие машины, а ваши дети так и будут рисковать жизнью и здоровьем, бегая среди летающих наглых внедорожников. И вы так и будете дышать пылью чужих внедорожников, которым на вас плевать и которые пользуются чищенной за ваши деньги дорогой. 2) Территории дворов не ДОЛЖНЫ быть сквозными, если есть объездные пути/дороги. В данном случае объездные пути есть и кто дал водителям право летать по дворам жилых домов, да еще и права качать-не понятно. Наглость, как говорится- второе счастье. 3) Прокалывать колеса - это, конечно, жесть и показывает, что в соседних домах имеются обезьяны из каменного века, которые не умеют решать проблемы цивилизованно и за банан готовы разбить кому-нибудь голову.

моррэ асслоу
19 сен 2019 в 11:26

Горожане платят ежемесячно почетному жителю Городецкому жирненький пожизненный пенсион (больше 40 тыр) за то, во что его администрация превратила Новосибирск.

Что дворы нельзя превращать в парковки, было ясно изначально. И несмотря на это власти 25 лет вели точечную застройку, не оставляя возможностей даже на будущее ни для системы приквартальных многоуровневых парковок, ни даже для системы проездов к новым зданиям. Из этих 25 лет самые "наваристые" 14 то мэром, то губернатором был Городецкий.

Сейчас ситуация не очень изменилась, и даже тенденции к худшему появились: начали застраивать дворы хрущевок (например, строящаяся 2-этажка прямо во дворе по ул.Р.-Корсакова, 8), прямо перед окнами. Идет озаборивание хрущевок, так что не то что проехать - НЕ ПРОЙТИ УЖЕ через кварталы.

За следующие 10 лет превращения городского пространства в ад будут платить пенсион Локтю? )

19 сен 2019 в 11:27

Я за 43 дом!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 11:28

Сносите тогда Светляк, рассадник криминала на массиве. Прокладывайте полноценную дорогу на его месте. Там в мэрии в головах половины вафельная разметка

Крик
19 сен 2019 в 11:31

Пусть все дома (их 10?), которые так "пострадали" - скинутся и сделают сквозные проезды через свои дома. Могут себе под окнами и магистраль залепить, и общественную парковку сделать, и кофе продавать проезжающим водителям. Как я понял, им всем очень нравится нескончаемый поток машин под окнами и они очень любят специально чистить снег, чтобы варяги комфортно проносились на своих повозках под окнами. А указывать другим, как им распоряжаться своим имуществом, извините, некультурно.

filter
19 сен 2019 в 11:31

В перспективе, все "умные" страдающие от загазованности и "автоведер", перекроют(огородят) свои придомовые терр-рии, иииии???? куда вы из своего стойла сможете выехать??

Фото пользователя
19 сен 2019 в 11:32

Вывод: таки пагковки во двое=зло!

Крик1
19 сен 2019 в 11:36

Кстати говоря, вот такие ситуации очень хорошо показывают культуру и адекватность людей. У нас сейчас строится куча новых микрорайонов огороженных, которые орут, что на их элитную территорию посягают жильцы окружающих старых домов. Но как только эти жильцы окружающих домов также огораживают свою территорию, то жильцам новых микрорайонов приходится пробираться через дерьмо и палки и они начинают больше всех орать "как так, Срочно нужен сервитут! Мы не хотим ездить и ходить через гаражи с нечищеной дорогой, мы хотим ездить через нормальный чищеный двор соседей!"

Предлагаю муниципалитету найти варианты и перезонировать территорию между 43 и 39 домами, перенести детскую площадку к фасаду дома 43 и построить двухполосный нормальный проезд для всех (чтобы не вблизи фасада 43го дома). Светлячок (позор советского зодчества) можно и снести, как тут предлагают. На массиве есть масса современных сетевых магазинов, где бутылка молока не 100 руб стоит, как в Светлячке. А хоз маг во дворе Светлячка - это вообще не по нормам, там сарай просто.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 11:43

* уютные пятиэтажные хрущовки * - автор этого опуса в какой среде родился, что тотальный стыд и срам совка и стран соцлагеря подаёт за эталон уюта?

19 сен 2019 в 11:46