1 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:46

Хватит ныть и скулить бездельники... Сколько скажут столько и будите платить...

ОТВЕТИТЬ
знаток
16 сен 2019 в 21:50

Кому-то понадобилась вилла, не удивлён. Стабильное повышение цен, стабильные воровство, коррупция и деградация, стабильная ищета.
Стабильность, чо..

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 21:50

На кого рассчитаны эти одобряющие комментарии ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:52

Заколебали Вы уже с повышением тарифов..Люди все поймут,только где им деньги взять,чтобы успевать за вашим повышением тарифов..

ОТВЕТИТЬ
2121
16 сен 2019 в 21:53

сколько ботов-одобряльщиков моментально повылазило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:53

Ну а если объективно, то очень много домов, нуждающихся в капитальном ремонте. И повышение небольшое. Зато будут больше ремонтировать, и как следствие, город станет красивее и уютнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:58

Сносите хрущи! Нечего тратиться и опустошать карманы за счёт жильцов новостроек! Сносите халупы и клоповники! Нечего выезжать в мэры на их обитателях! В Питере тариф капремонта - 2 рубля с кавдрата, тут и так один из самых высоких благодаря действиям заборчиковой и городошечковой мафий, прекращайте каптиально ремонтировать карманы бездонные чиновников всех мастей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:01

конечно меньше домов отремонтируют....коттеджей)видать чинуша в "сиротском приюте" мрамор итальянский решил себе под ноженьки выстелить)

Старый гость
16 сен 2019 в 22:02

Правительству нужно поучится у агрегаторов такси Яндекс и Гетт, цены на ГСМ, обслуживание, запчасти и другое растёт, а тарифы для пассажиров понижаются, вот как правительству надо работать.

ОТВЕТИТЬ
Пилат
16 сен 2019 в 22:02

Всё верно детки чиновников не могут кататься по Карибскому морю на прошлогодних яхтах. Должны же понимать, тут честь державы на кону! Скинемся, не впервой

ОТВЕТИТЬ
симка
16 сен 2019 в 22:04

Качество ремонта ниже плинтуса, и жильцам предлагается самим разбираться. Материалы фиговые, линолеум новый вытерся за месяц. Новые двери после приемки поснимали и вернули старые. Подоконники пластиковые поснимали, заложили кафельной плиткой. У нас в доме результаты принимала комиссия во главе с теткой на зарплате в УК. С ней собачиться немного боком может выйти. Капремонт вообще пора прекратить, раз так все организовано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:11

Каждому дому -свой спецсчёт, нечего сбрасывать в мерский капкохоз, особенно после последней истории с перекрытием внутриквартальной дороги!

Непонятливая Я
16 сен 2019 в 22:14

Логика убойная: капремонт в силу разных обстоятельств делать по графику и качественно не успевают, деньги с неплательщиков собрать не могут, льготников по капремонту,наверное, больше, чем плательщиков, но денег давайте всё больше, больше и больше. А, может быть, сначала со сбором и использованием средств ПОРЯДОК навести ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:16

Старые дома, которые первые на очереди, должны больше платить. Соответственно относительно новые дома (не старые дома) должны, по логике, платить меньше.

умный трезвенник
16 сен 2019 в 22:16

Кому-то не хватает на замок в Италии. Вот и опять повышение.

А ремонтируют просто ужасно. В нашем доме был капитальный ремонт. Мэр приезжал, смотрел. В итоге денег ни на что не хватило. Получился косметический ремонт. Даже трубы не поменяли, хотя и обещали поменять... Вот если бы этот ремонт контролировали старший по дому и совет дома и без их подписей ремонт бы был не действительным, тогда бы ремонтировали нормально. А так не понятно кто принимает этот ремонт. Боятся дать принимать совету дома, воровать не дадут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:17

так соберите долги с тех кто по старому тарифу принципиально не платит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2019 в 22:30

План по поддержке космических аппетитов Москвы видимо нужно выполнить и самим нажраться до икоты.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 22:30

Модераторы, начальники модераторов, начальник начальников НГСа! Вы не замечаете, что комментарии абсолютно ко всем вашим статьям после их публикации пишутся уже десятками троллей, которые пишут полную чушь и ахинею? Нормальные и адекватные комментарии если и появляются, то далеко внизу списка. Даже мне иногда хочется написать нормальный адекватный комментарий вроде бы на свежую новость, но в течении 20 минут ветка забита десятками и более сотни комментариев от троллей, от бездельников, от недоразвитых. Их видно же по частоте написаний и по грамотности. По сути их комментариев видно, что пишут постоянно чушь, комментарии абсолютно не относятся к статьям, кроме как крайне косвенно. Нормальным людям, грамотным и взрослым тоже хочется написать комментарии, но по делу. Но расплодившиеся на вашем сайте малолетние тролли уже достали. Когда вы начнёте шевелиться и блокировать всяких ржак, королей и им подобных уже десятки аккаутов????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:32

Вымогательство денег на капремонт с проживающих по договорам соцнайма - приравнять к кражам личного имущества граждан, без срока давности.по уголовным делам

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
16 сен 2019 в 22:39

А как на счёт проверки расходов (сметной документации) на ремонт домов. Я лично ради интереса проверил несколько смет из договоров подряда. Мои предварительные выводы не утешительные. Явное завышение объемов работ и дорогущие материалы, хотя по факту завозили из Леруа на распродаже.
П.с. объемы работ мне были известны, так как являлся жителем ремонтируемого дома.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 сен 2019 в 22:39

Тряхните парочку ротенбергов и чубайсов - сразу и деньги лишние у казны появятся ;)

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 22:47

Все верно, при капитализме оплата растет, но не труда, так что делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:47

Почему сбор на капремонт - вообще с квадратного метра, а не с количества по факту проживающих, как за вывоз мусора или воду без счётчиков? Почему кто-то обязан оплачивать резиновую деревню даже внутри дома??:

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 22:48

Что Вы хотите? Выбор сделали 8 сентября и поехали "зажимать"!

Виктор
16 сен 2019 в 22:50

А я за то чтобы уволить 50% депутатов и сократить штат правительства, а на эти деньги ремонтировать дома!

789456
16 сен 2019 в 22:53

Не хватает? Чо, воруют быстрее чем пополняется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 22:58

Напоминает мульт про Незнайку на Луне, такие же суммы не на что требовались...

Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:00

Как всегда все за счёт людей, а государство не хочет выделить копеечку например с газа или с нефти? Зачем нам такая власть, которая лично обогащается за счёт ресурсов страны, а граждане должны платить за все сами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:02

Кто везёт, на том и везут. То, как проводятся ремонты (их капитальными назвать-то нельзя), учитывая материалы и раб.силу из южан, существующие сборы надо поделить на два.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 23:06

Надо сделать так: брать одинаковый процент с зарплаты каждого. С зарплаты депутата от 400 тысяч - один процент. И с зарплаты учителя 20 тысяч - один процент. Тогда будет честно и эффективно.
Обязать всех платить один процент в фонд ремонта. А людям с повышенной зарплатой - 10 процентов.

ОТВЕТИТЬ
Т90
16 сен 2019 в 23:08

Сечину не выдавайте премию, и в 4 раза больше появится. Трихануть ещё пару полковников ФСБ , либо сразу генерала, и бюджет Москва найдется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:11

Сразу: у меня денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:11

Уважаемый губернатор Андрей Александрович Травников, наведите порядок в данном вопросе. Мэр - не способен.

ОТВЕТИТЬ
еще не поняли
16 сен 2019 в 23:12

Люди это новая нефть, этот ресурс можно качать бесконечно!

Гость
16 сен 2019 в 23:13

Надо больше золота, милорд!

ОТВЕТИТЬ
Нюша
16 сен 2019 в 23:17

И как же быть с тем,что депутат недавно интервью давал??Русским языком сказал-денег достаточно,и это не правительственное повышение,а очередная обдираловка местных властей и в частности губернатора!!!

Не отступать и не сдаваться!
Шах и мат, вам, власти! Мне платить нечем :))

16 сен 2019 в 23:21

Мне одному кажется, что здешняя Виктория москвичка просто открыто издевается над нами,нарочито нервируя людей ? А может это и не баба вовсе, а какой-нибудь дешёвый провокатор , играющий на нервах людей.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 23:22

Народ в России- это вторая нефть для чинуш и олигархья нынешнего режима

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:33

Предлагаю ввести сборы на ремонт личного и общественного транспорта.
Правительство соберет деньги и будет ремонтировать всем их транспорт....ну когда захочет.
Можно еще на ремонт обуви и одежды собирать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:34

Но знаю двух полковников, только лишь.
Они закроют эту дыру, не?

путинская не любовь
16 сен 2019 в 23:34

Вопроса два :
1. Ранее публиковался отчет ФЖКХ о не освоенных в отчетном периоде деньгах. Где он ? Не могу найти инф. При этом не освоенные деньги а это млрд руб.фонд размещал на депозитах под %. Отсюда второй вопрос...
2. Где отчет о распределении дохода с депозитов ??
Ну и третье , мое обычное, выбрали путина - хавайте , скидывайтесь и поклоняйтесь молча ...без ответов на очевидные и простые вопросы. "Мууу..".вот клич жителей этой территории. Граждан я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
путинская не любовь
16 сен 2019 в 23:37

Интересно в какой части тела у тебя мозги ??

ОТВЕТИТЬ
кассирша
16 сен 2019 в 23:42

Начать надо с проверки расходования средств. Куда и сколько потратили, по каким ценам закупали, что в итоге сделали - проверить на местах. Если контролировать расход, то эти 26% легко можно будет найти в "резервах переплат" (см. термины "распил" и "откат").

ОТВЕТИТЬ
Паниковский
16 сен 2019 в 23:43

Надо новый областной правительственный фонд создать, собирать деньги с населения на ремонт и вставку зубов. Вот тогда вставлю зубы и женюсь.

16 сен 2019 в 23:46

Не поатил и платить не буду.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 23:50

не собираюсь платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 23:52

Они просто добьются, что люди вообще платить перестанут.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 23:53

Сволочи. Мне не надо ремонтировать мой дом, вы все равно будете другие дома, поэтому я не буду вам платить. Митинг!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2019 в 00:15

А почему государство находит миллионы долларов на восстановление Сирии и так далее, но нет денег на свою страну? Может быть они сами будут скидываться на свой капитальный ремонт, а у нас государство перестанет воровать и займется делом? что такое 6,5 млрд для них? Да у полковников и майоров на квартире больше денег лежит, чем надо на ремонт. И еще вопрос а если, я перееду в свой дом с квартиры, кто мне вернет те деньги что я отдал на капитальны ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 00:35

"- Папа, это значит, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, ты будешь меньше есть!"

ОТВЕТИТЬ