25 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:15

Поднимайте. Я все равно не плачу. Мой дом новый. Ему 5 лет. Денег нет, но вы там в капремонте держитесь.

Диоген
16 сен 2019 в 21:16

Да, в новосибирске очень много домов которые надо ремонтировать. Может это действительно ускорит процесс.

с богаткова
16 сен 2019 в 21:17

Я, поддерживаю повышение тарифов на капремонт. Считаю, что это оправдано экономически.

ёлка
16 сен 2019 в 21:17

Ремонт хорошо, спасибо НГС, что озвучили предупредили;)

лена путина
16 сен 2019 в 21:18

как говорит моя родственница живущая в новом доме: почему я должна сдавать деньги, а эти деньги будут использовать сейчас на твою говё.... хрущевку?! вроде бы рыночная экономика.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:18

Повышение вроде не на много. Может и правда вынужденная мера. Ну что ж поживём увидим.

Гость
16 сен 2019 в 21:19

Лучше займитесь сбором средств с тех,кто вообще ещё ни копейки не внёс с самого начала реформы!..

Худой
16 сен 2019 в 21:19

Обожаю, строителей - они мачо. ) Мускулистые.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:19

В процентах повышение вроде есть, по факту будет в районе 50-80 рублей, как я понял. Так что можно пережить. Я вообще удивляюсь, как на эти деньги там что-то капитально ремонтируют.

Эрик
16 сен 2019 в 21:19

У каждого повышения будут противники. Люди не любят никакие повышения, хоть на три копейки. Сразу воспринимают информацию в штыки.

Разнылись
16 сен 2019 в 21:20

У казнокрадов заберите. У абызова. Нашли дойных коров. Я платить не буду из принципа.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:20

Как учредитель управляющей компании, я с этим полностью согласен.
1. Подрядчик сделает за копейки
2. Разницу я оставлю себе

Фехтовальщик
16 сен 2019 в 21:20

Да главное, чтобы реально ремонтировали. А сам тариф в любом случае будет расти, у нас нет тарифов, которые бы понижались, так сейчас вся экономика работает

Угу.
16 сен 2019 в 21:21

Прошу отнестись к этому с пониманием,деньги собранные ранее мы освоили и необходимо ещё.

Кипарис
16 сен 2019 в 21:22

Я критиков не могу поддержать. Государство если не будет капитально ремонтировать многоэтажки, они через 50 лет развалятся. И так как квартиры все частные, власти могут просто пожать плечами и сказать - покупайте новые. Так что капремонт - благо

Капремонт
16 сен 2019 в 21:22

Может станет меньше домов с дырявыми крышами и с сыплющимися фасадами. Пусть в таком случае поднимают

Sarah Bowman
16 сен 2019 в 21:23

А что вы хотели, инфляция. Каждый хочет повышения зарплаты, но никто не хочет повышения тарифов. Вот только чудес не бывает

Укус паука
16 сен 2019 в 21:24

У нас в прошлом году капитально отремонтировали подъезды. Не знаю, повезло нам или нет, но попали в программу, хотя дом не очень старый. Но теперь внешне все выглядит, как конфетка. Не знаю правда, на сколько хватит

Нюша
16 сен 2019 в 21:26

Да сколько уже можно все повышать??У нас ТСЖ деньги идут на спецсчет,дом новый.Вот скажите-зачем мне сейчас это повышение??Вы же всем чохом поднимаете!!!У нас частная собственность!!И никакое государство нам ничего не будет ремонтировать,тогда почему это так называемое государство принуждает меня и вынуждает платить за мою частную собственность???Придет время ремонта и собственники сами решат что и когда им делать.Вы-то здесь вообще каким боком??

Карина
16 сен 2019 в 21:27

Я раньше тоже с недоверием относилась к сборам на капремонт. Но после того, как наш дом реально отремонтировали, то уже успокоилась. Теперь сдаю деньги не скрипя зубами, а знаю, что на дело.

Шах
16 сен 2019 в 21:29

Я к повышению нормально отношусь. Понимаю, что мера вынужденная. Что домов, которым нужен ремонт, становится больше. Подрядчики тоже не за бесплатно работают, к сожалению. Так что главное, чтобы работа велась.

Как то так.
16 сен 2019 в 21:31

Во,снова троллей на плантации сообщений согнали.)

Настя
16 сен 2019 в 21:33

Знаете, ситуации конечно разные бывают. Может есть и обманы какие-то. Но я считаю, что это же на благо жильцов. После капремонта и заходить в дом приятнее ведь. Не на огромную сумму поднимут, думаю для каждого кошелька приемлемо.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:34

Контроль за расходованием этих средств депутаты Госдумы не предусмотрели. А значит, будут воровать на всех уровнях. Предлагаю воспользоваться их же пробелами и не платить! Устроить забастовку! Нужно заставить государственных ВОРОВ жить цивилизованно!

Гость
16 сен 2019 в 21:36

Скоро отопление по тарифам нагонят.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:45

Не не не...видел примеры якобы отремонтированных домов, с самыми дешевыми материалами и конской сметой на всё это....увольте

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:46

Хватит ныть и скулить бездельники... Сколько скажут столько и будите платить...

знаток
16 сен 2019 в 21:50

Кому-то понадобилась вилла, не удивлён. Стабильное повышение цен, стабильные воровство, коррупция и деградация, стабильная ищета.
Стабильность, чо..

16 сен 2019 в 21:50

На кого рассчитаны эти одобряющие комментарии ???

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:52

Заколебали Вы уже с повышением тарифов..Люди все поймут,только где им деньги взять,чтобы успевать за вашим повышением тарифов..

2121
16 сен 2019 в 21:53

сколько ботов-одобряльщиков моментально повылазило

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:53

Ну а если объективно, то очень много домов, нуждающихся в капитальном ремонте. И повышение небольшое. Зато будут больше ремонтировать, и как следствие, город станет красивее и уютнее.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:58

Сносите хрущи! Нечего тратиться и опустошать карманы за счёт жильцов новостроек! Сносите халупы и клоповники! Нечего выезжать в мэры на их обитателях! В Питере тариф капремонта - 2 рубля с кавдрата, тут и так один из самых высоких благодаря действиям заборчиковой и городошечковой мафий, прекращайте каптиально ремонтировать карманы бездонные чиновников всех мастей!

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:01

конечно меньше домов отремонтируют....коттеджей)видать чинуша в "сиротском приюте" мрамор итальянский решил себе под ноженьки выстелить)

Старый гость
16 сен 2019 в 22:02

Правительству нужно поучится у агрегаторов такси Яндекс и Гетт, цены на ГСМ, обслуживание, запчасти и другое растёт, а тарифы для пассажиров понижаются, вот как правительству надо работать.

Пилат
16 сен 2019 в 22:02

Всё верно детки чиновников не могут кататься по Карибскому морю на прошлогодних яхтах. Должны же понимать, тут честь державы на кону! Скинемся, не впервой

симка
16 сен 2019 в 22:04

Качество ремонта ниже плинтуса, и жильцам предлагается самим разбираться. Материалы фиговые, линолеум новый вытерся за месяц. Новые двери после приемки поснимали и вернули старые. Подоконники пластиковые поснимали, заложили кафельной плиткой. У нас в доме результаты принимала комиссия во главе с теткой на зарплате в УК. С ней собачиться немного боком может выйти. Капремонт вообще пора прекратить, раз так все организовано.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:11

Каждому дому -свой спецсчёт, нечего сбрасывать в мерский капкохоз, особенно после последней истории с перекрытием внутриквартальной дороги!

Непонятливая Я
16 сен 2019 в 22:14

Логика убойная: капремонт в силу разных обстоятельств делать по графику и качественно не успевают, деньги с неплательщиков собрать не могут, льготников по капремонту,наверное, больше, чем плательщиков, но денег давайте всё больше, больше и больше. А, может быть, сначала со сбором и использованием средств ПОРЯДОК навести ?

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:16

Старые дома, которые первые на очереди, должны больше платить. Соответственно относительно новые дома (не старые дома) должны, по логике, платить меньше.

умный трезвенник
16 сен 2019 в 22:16

Кому-то не хватает на замок в Италии. Вот и опять повышение.

А ремонтируют просто ужасно. В нашем доме был капитальный ремонт. Мэр приезжал, смотрел. В итоге денег ни на что не хватило. Получился косметический ремонт. Даже трубы не поменяли, хотя и обещали поменять... Вот если бы этот ремонт контролировали старший по дому и совет дома и без их подписей ремонт бы был не действительным, тогда бы ремонтировали нормально. А так не понятно кто принимает этот ремонт. Боятся дать принимать совету дома, воровать не дадут...

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:17

так соберите долги с тех кто по старому тарифу принципиально не платит.

Сергей
16 сен 2019 в 22:30

План по поддержке космических аппетитов Москвы видимо нужно выполнить и самим нажраться до икоты.

16 сен 2019 в 22:30

Модераторы, начальники модераторов, начальник начальников НГСа! Вы не замечаете, что комментарии абсолютно ко всем вашим статьям после их публикации пишутся уже десятками троллей, которые пишут полную чушь и ахинею? Нормальные и адекватные комментарии если и появляются, то далеко внизу списка. Даже мне иногда хочется написать нормальный адекватный комментарий вроде бы на свежую новость, но в течении 20 минут ветка забита десятками и более сотни комментариев от троллей, от бездельников, от недоразвитых. Их видно же по частоте написаний и по грамотности. По сути их комментариев видно, что пишут постоянно чушь, комментарии абсолютно не относятся к статьям, кроме как крайне косвенно. Нормальным людям, грамотным и взрослым тоже хочется написать комментарии, но по делу. Но расплодившиеся на вашем сайте малолетние тролли уже достали. Когда вы начнёте шевелиться и блокировать всяких ржак, королей и им подобных уже десятки аккаутов????

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:32

Вымогательство денег на капремонт с проживающих по договорам соцнайма - приравнять к кражам личного имущества граждан, без срока давности.по уголовным делам

Диванный эксперт
16 сен 2019 в 22:39

А как на счёт проверки расходов (сметной документации) на ремонт домов. Я лично ради интереса проверил несколько смет из договоров подряда. Мои предварительные выводы не утешительные. Явное завышение объемов работ и дорогущие материалы, хотя по факту завозили из Леруа на распродаже.
П.с. объемы работ мне были известны, так как являлся жителем ремонтируемого дома.

Археолог
16 сен 2019 в 22:39

Тряхните парочку ротенбергов и чубайсов - сразу и деньги лишние у казны появятся ;)

16 сен 2019 в 22:47

Все верно, при капитализме оплата растет, но не труда, так что делайте выводы.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:47

Почему сбор на капремонт - вообще с квадратного метра, а не с количества по факту проживающих, как за вывоз мусора или воду без счётчиков? Почему кто-то обязан оплачивать резиновую деревню даже внутри дома??:

16 сен 2019 в 22:48

Что Вы хотите? Выбор сделали 8 сентября и поехали "зажимать"!

Виктор
16 сен 2019 в 22:50

А я за то чтобы уволить 50% депутатов и сократить штат правительства, а на эти деньги ремонтировать дома!