8 августа суббота
СЕЙЧАС +27°С

Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%

С 2020 года новосибирцы могут начать платить почти на 2 рубля больше с каждого квадратного метра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

9 сен 2019 в 12:45

Давай Толян - жги!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 12:45

В общем, результатами т. н. "выборов" все недовольны. Выше я писал про революционную ситуацию (Анатолий Евгеньевич, поди, даже Маркса читал?).

Фото пользователя
9 сен 2019 в 12:49

Депутат отметил, что вероятность принятия проекта в этом виде очень высока, так как, по его мнению, общество почти не реагирует на принимаемые законы. (С) оно не реагирует, не реагирует, а потом ка-а-ак отреагирует

Новосибирец-77
9 сен 2019 в 12:49

Правильно повышают, надо только не 8,9, а 89 или сразу 890 руб. делать, может хоть тогда народ оторвёт свою пятую точку от дивана!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 12:50

Процитирую ещё раз, на всякий случай: "для неё (возникновения революционной ситуации) требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде".
Я, как историк по образованию, наблюдаю оную.

Бабуся
9 сен 2019 в 12:51

Вслед за СГК решили поднимать ребятки. Всё стараются для повышения ВВП, чем больше платит, тем выше формальное ВВП. Путин этому очень будет рад, что ВВП растёт.

+5 до пенсии
9 сен 2019 в 12:51

Локтевцы, выбрали,получите и распишитесь!

Berkov
9 сен 2019 в 12:53

Я за поднятие платы на 226%, пусть пенсионеры прочувствуют любовь своего мэра, пусть корнеплоды теперь гнилые жрут.

Дима
9 сен 2019 в 12:56

Теперь ясно о чём договорились Локоть и Травников по поводу выборов. Локоть отказался от претензий на кресло губернатора, а Травников дал добро придержать непопулярные решения как это повышение тарифа.

9 сен 2019 в 13:03

Как голосуем, так и живем. Верной дорогой идете, товарищи!

Тимоша
9 сен 2019 в 13:09

Новосибирск это город супер-терпилойдов!
Вот пример:
Сдали новостройку в престижном районе, все боятся общаться с УК, просто всё терпят.
Предприимчивый житель дома наобещал гору плюшек в борьбе с УК, организовал
общедомовое собрание, выставил на голосование среди прочих вопросов себя в председатели дома и с зарплатой.
Жители как истинные терпилойды проголосовали.
Теперь он получает зарплату и всех жителей посылает с их вопросами, и по ходу ещё от УК имеет так как много чего подписывает на условиях УК.
Просто деньги из воздуха благодаря терпилойдам.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 13:20

Анатолий Евгеньевич, у меня к Вам, как к человеку, нет претензий. Бегите. Толпа не будет разбираться.

вася
9 сен 2019 в 13:25

больше нужно поднять!

Эльвира
9 сен 2019 в 13:26

нам бы пенсию так добавляли, как тарифы ЖКХ , а то мне уже на лекарства не стало хватать, на правом берегу строят многомиллионные фонтаны светомузыкальные, даже метромост украсили дорогой люминесцентной подсветкой, а у нас в Ленинском р-не во дворе нет для малышей даже песочницы с качелей, а бабушкам-скамеечек. Ветеранам труда с момента монетизации уже несколько лет не добавляют ветеранские выплаты, я не голосовала за Локтя, опять будем хлебать пыль (у меня дорога под окном) и падать зимой в гололёд, нам нужны такие "ХООЗЯЕВА" города?!

гость
9 сен 2019 в 13:31

Вот сволочи американцы с Навальным все не успокоятся, где бы еще нагадить

Фото пользователя
9 сен 2019 в 13:46

Тяните жилу у Народа=Бумерангом ВСЕ вернётся.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 13:57

Я помню как все начиналось с 5 рублей 10 копеек с 2014 года. За 8 лет хотят рост на 100% сделать. Красавчики.

АннаЯ
9 сен 2019 в 14:04

Ну ничего себе. Мало того что стали брать комиссию за платежи, так теперь еще и на столько повысят статью этой модернизации. Тут чуть чуть, там чуть чуть, в итоге кв.плата каждый год рублей на 500 руб. повышается. Зарплаты бы так же вырастали. у меня ТСЖ, нам этих денег более чем достаточно,на собрании решали куда остатки потратить. а вот у родителей жэу, дому 19 лет, загаженный ужас.

А давайте на 100% что локоть выйграл теперь все можно?

Александр
9 сен 2019 в 14:19

Вот в этом вся политика властей - поднять, оштрафовать, лишить! А "решать" проблемы ума не хватает! Только воровать умеют! А мы молчим и слюни пускаем! Зато чуть рот откроешь, так сразу - экстримизм, не уважение власти....

9 сен 2019 в 14:21

Кушайте, не обляпайтесь.

Маэстро Джуг
9 сен 2019 в 14:26

Как говорит мой друган, на агитацию много бабла уходить, выдавайте при голосовании каждому 1000 руб и явка будет около 100%.

ольга
9 сен 2019 в 14:31

Я согласна. Если мне и зарплату повысят на 26%

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:37

А мне все равно, я их не плачу. У нас ТСЖ открыло спец.счет, чтобы лишить фонд модернизации права требовать с собственников этих платежей, а само сразу решило с неплательщиков эти платежи не требовать - формально счета выставляются, но их никто не оплачивает и в суд ТСЖ не идет. У нас дому 11 лет, нам ближайшие 50 лет капремонт не нужен и платить очередные поборы мы не желаем.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:37

Надо пенсионный возраст поднять до 75 и тариф на капремонт сделать 100 рублей с метра.....чтобы вариантов не было

Black Oasis
9 сен 2019 в 14:56

Из чего же сделано брюхо у российского чиновника? Набивает его, набивает, а оно всё не лопнет.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:58

Спасибо, Евгеньич, от всей души!!! Прям сразу!!! Тьфу...

Один из тех, кто делает
9 сен 2019 в 15:05

Переводите свои дома на спец счета и не платите за кап ремонт, проведите собрание, решите этот вопрос. Вы только в комментарии и можете. Выборы тут не причем, просто вы - безграмотные

9 сен 2019 в 15:06

А где идут обсуждения?
Я, как лицо, прямо заинтересованное, хочу принять участие.
А то все пройдет кулуарно, решится лицами, косвенно заинтересованными в росте своей з.платы-учредителями и чиновниками

Фото пользователя
9 сен 2019 в 15:27

Выборы состоялись, стесняться некого. Но и пенять не на кого - народ сам выбрал себе власть.

Гость
9 сен 2019 в 15:28

А что так скромно? Давайте на 1226%, не стесняйтесь, вас «весь» город поддерживает!

Нюша
9 сен 2019 в 15:29

Губернатор, вы решили ,что можете спокойно, без зазренния совести ,залазить в наш карман ???С какого перепуга, живя в новом доме, ремонта которого я вряд ли дождусь, я должна ваши хотелки исполнять. Привыкли, что мы терпеливое быдло?

Котяра
9 сен 2019 в 15:33

Капремонт это особая тема.Надо не тариф повышать,а делать качественно и экономнее.Пример ужасного капремонта -это дом на Железнодорожной 11,фасады которого переделывают уже несколько раз.Когда строительные бригады испортили пластиковые окна инвалиду затирая их наждачной бумагой и бросая кирпичи в окна инвалиду.За что здесь вообще платить?За такой капремонт ещё жильцам доплачивать нужно!

не прошло и дня, как выбрали "нового" мэра

Старушенция
9 сен 2019 в 15:48

Вообще-то собираются к 2022 году на 40%, так что это ещё цветочки.

m&m's
9 сен 2019 в 16:03

Мы за мусор теперь платим 3,5 раза больше. О чем Вы, журналисты?

9 сен 2019 в 16:11

Было время и цены снижали. И текли куда надо каналы...

9 сен 2019 в 16:35

Поднимайте сразу на 100%. Народу же фиолетово. Пенсионная реформа показала, что населению можно вытряхивать карманы с завидной регулярностью. Главное , чтобы это было скрепоносно... так сказать с заботой об этом населении.
На выборы не ходят - не верят. Из серии "я лучше картафан буду копать..." Так и будет картафан копать до самой смерти. А до того паразитов на шее катать

Да ну задолбали! Этот капремонт не успеваем платить! Ну сколько можно? Живу в доме с 1999г. Дом с 1979. В подъездах беда! штукатурка сыплется. Не крашено давно. Неужели за столько лет не накопили???

Коршун
9 сен 2019 в 16:51

Всё как обычно: собака лает, караван идёт. Повозмущались в комментариях, пар выпустили и успокоились, а власть и дальше продолжит повышать.

Коршун
9 сен 2019 в 16:55

Всё правильно, нужно яхты обновлять и в Лондонских замках ремонт делать. Скинемся народ! Не могут же детки чинуш на прошлогодних яхтах по Карибам плавать, позорить тем самым честь сверхдержавы.

Varuna
9 сен 2019 в 17:59

НГС, что же вы :)) забыли-то один момент интересный напомнить новосибирцам?
Когда-то господин Ким, будучи министром ЖКХиЭ, у вас тут в беседе сказал, что взнос должен быть 17 рублей с 1 квадратного метра. Потом он перестал быть министром. А теперь тот же господин Ким уже пребывает в должности директора Фонда модернизации. Какой кульбит, да! Намек вам ясен, надеюсь...

Русич
9 сен 2019 в 18:12

Кима, с одного места выгнали -уже опять у кормушки !

едро не спит
9 сен 2019 в 18:24

власти новосибирской ОБЛАСТИ решили ограбить пенсионеров
(это Травников занялся реальными делами опять).

Максим
9 сен 2019 в 18:27

Совсем , перепутали берега, еще немного и я из своей норки вылезу .

Гость
9 сен 2019 в 18:32

Странно, что не на 100%

лена путина
9 сен 2019 в 18:34

% считать надо от даты дома когда построен. а то 50 лет назад и у родственницы в 5 лет назад.

Гость
9 сен 2019 в 18:40

Новый мэр нас защитит!

умный трезвенник
9 сен 2019 в 20:36

Поднимает тарифы ОБЛАСТЬ, а НЕ ГОРОД. Мэр здесь не при чём. Но хотя бы высказаться мог против повышения, а он в рот воды набрал.
Не хватило кому-то из чиновников на виллу во Франции, вот и решили тарифы повысить. Народ всё стерпит!

макс
9 сен 2019 в 20:44

Всего то на 26? Да,пожалуйста,какя мелочь,нес стоило и информировать! Толя согласен? Согласен! Ну тогда поднимайте,мы толику доверяем!

Вася.
9 сен 2019 в 21:03

Ни чего не треснет ?