8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Жители многоэтажек, которые платят за отопление летом при наличии общедомового прибора на самом деле не являются собственниками. Собственники они только на бумаге.
Собственник, если он действительно собственник, платит фактически по прибору в отопительный период.

хазар
26 авг 2019 в 12:50

дак платить все равно надо я что ли за соседей буду платить??

26 авг 2019 в 12:56

А мне сколько должны? Второй раз за лето отключили горячую воду. Первый раз на 10 дней, тут на 2 обещали, но прошло уже 5. Не хотят ли моральные издержки компенсировать?

Flash
26 авг 2019 в 13:12

а потом удивляются почему это тарифы поднимают и че теплосети так изношеныы))

мишень
26 авг 2019 в 13:12

Новосибирцы впереди планеты всей! В долгах как в шелках и все им обязаны давать коммуникации по тарифам 2000 года...

На пенсии
26 авг 2019 в 13:55

Плачу за коммуналку в УК, так там очередь только из пожилых людей. Некоторые еле ходят, а платят полностью и в срок. А если у кассы и возникнет какой спор, то только у молодых - не знают, сколько и за что они должны, говорят, что могут оплатить только частично и т.д. Недавно к соседям напротив (молодые супруги) было две доставки - огромный телевизор и извещение о долге за коммунальные платежи.

Семён Семёныч
26 авг 2019 в 14:03

А СГК в Новосибирск не звали , Абызов своё уже получил теперь Вы попробуйте!

Фото пользователя
26 авг 2019 в 14:18

А они, что и правда думали, что если "корову меньше кормить и больше доить", то будут жить в шоколаде? Хватит повышать тарифы!!!

АЛЛА
26 авг 2019 в 14:36

Несколько месяцев назад зарегистриповалась на сайте Сиб Генерирующей комнапии,чтобы НАПРЯМУЮ платить за услугу.И что? Первый платеж сделала.Вот и очередь второго.Смотрю комиссия .Звоню оператору ,та говорит что установка компании. Ладно должники,отдельная темя,но брать комиссию с лбдей,которые вовремя платят мягко говоря несерьезно.

Непонятливая Я
26 авг 2019 в 14:45

Новосибирцы задолжали раз в 10-11 меньше, это накрученные монополистами деньги, которые они получить ПОКА с нас хотят. Если СГК без этих денег нормально функционирует, то ошибка в расчётах однозначно есть.

26 авг 2019 в 15:20

А сколько эта СГК мне задолжала литров горячей воды,когда отключают каждую неделю раз через раз.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 16:16

Всем кому должен. Всем прощаю.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 16:16

Всем кому должен. Всем прощаю.

читатель
26 авг 2019 в 16:24

сколько проплаченных ботов от сгк повылазило. Ваши проплаченные комменты шиты белыми нитками, не надо на каждый коммент писать свою объяснялку, не формирует она никакое общественное мнение, не будьте уж совсем халтурщиками то такими.

интересненько, а та горячая водичка которая стекает со всех разрытых ям в канализацию, месяцами течёт..... тоже за наш счёт? это вообще нормально?! парит город как долина гейзеров, скоро додумаются и за это требовать, а что, на Камчатку лететь не надо, здесь обеспечено, за просмотр тоже плату собирать будут? экскурсии уже водят (на ул.Мира), а Левый берег в побках задыхается!

йцу
26 авг 2019 в 20:29

а у нас было так- УК решила подъезды ремонтировать и поскольку у нас в тарифах на это не было предусмотрено, то предложили скинуться по 3 т.р. (на 1-комн.кв.) и более у кого больше метров.
У нас в подъезде нашлись инициативные люди (просто удивительно, но, ведь нашлись!), сами наняли бригаду на наш подъезд, и обошлось это всего 500 - 700 руб. в зависимости от площади квартиры. Разница просто фантастическая, в 6 раз смета была завышена.
УК наш подъезд показал фигу.
Остальные же подъезды так и оплатили ремонт по завышенной смете, по 3 т.р. минимум, там инициативных не нашлось.
Это я к чему? Нас с тарифами однозначно объегоривают. Но, инициативных нет. Как говорится нам ссут в глаза, а нам всё божья роса.

йцу
26 авг 2019 в 20:32

в СМИ трындят, что уголь в Европе падает в цене, существенно падает.
У нас в Новосибе к тому же перешли на бурый, который существенно дешевле каменного.
А тариф вырос... Объегоривают? Однозначно да

Фото пользователя
27 авг 2019 в 00:57

в течении всего отопительного сезона вместе с испытаниями, все горожане наблюдают унылую картину раскопок, причем чаще всего копают в одном и том же месте, такое впечатление что замену производят на уже использованные ранее трубы,либо вместо сварки соединяют пластилином.. с такими тарифами трубы уже платиновыми должны быть

горячая вода
27 авг 2019 в 05:39

Стоят небоскребы по 85 этажей и горячая вода есть всегда.Только Россия использует квадратное колесо в повозках и без конца жалуется на связанные с этим проблемы. Централизованная подача горячей воды не по карману нищей России. Средств нет на замену изношенных труб. В Канаде зимы лютые, но асфальт не смывается и горячую воду не отключают. За 18 лет можно было внедрить опыт цивилизованных стран и организовать локальную систему обогрева и подачи горячей воды. Но деньги выкинули на Сирию , олимпиаду и футбол. Голосуйте за Путина.