28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Старушенция
26 авг 2019 в 11:02

На три года хватило бы, говорите? А хотите получить за один год. И это ведь только долг, заплачено намного больше. Понятно, почему люди не платят: они уже задыхаются под вашими "положительными корректировками".
У нас в результате совершенно не нужного нам большого перетопа и замечательных корректировок платить нужно больше почти на 20%. И ещё пришлось около 3000 руб. заплатить перерасчёт. И ведь жадности нет предела, всё съедается тут же!

ОТВЕТИТЬ
Академовский
26 авг 2019 в 11:02

Надо еще больше поднять тарифы, покупать вертолеты и лексусы, глядишь уменьшится долг...

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 авг 2019 в 11:02

Голосуйте, за КПРФ! Всё, станет бесплатно, как - в СССР было.
Скоро, выборы, друзья!

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 авг 2019 в 11:05

это фэйк. Все знают, что долги были только в т.н. "лихие" 90е, а в сегодняшнюю стабильность всё кучеряво.

ОТВЕТИТЬ
МЖК
26 авг 2019 в 11:07

СГК, вы с начало разберитесь с МЖК\Плющихой, а потом уже счета выставляйте! А то большая часть "должников" из статьи это жители Дискуса.

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 авг 2019 в 11:12

Что то, зачесалось, в пятой точке. )
От таких цифр, - к чему это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 11:15

Судя по счету за отопление и воду. в кранах течет боржоми. Умножить на количество квартир в доме то даже не боржоми а хеннеси....

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2019 в 11:20

А меня стали напрягать бесконечные их звонки с якобы задолженностью. Я оплачиваю в конце месяца, мне так удобно, но я не давал согласие названивать мне постоянно с голосом-роботом на мой личный номер с напоминанием о долге. Это хамство со стороны СГК: ни Водоканал, ни Энергосбыт такого не позволяют себе. Поэтому за такой сервис сидеть вам в вечной дебиторке!

ОТВЕТИТЬ
Встречные иски
26 авг 2019 в 11:21

Пора уже жителям Новосибирска и других городов Сибири вчинять к этой офшорной конторе встречные многомиллиардные иски
- за ночную вонь в городах, когда сжигается максимальные объемы их бурого угля!
-за многомесячные разрытия улиц и других городских территорий!
- за грубейшие нарушения природоохранного законодательства!
-за увеличившееся количество бронхолегочных заболеваний;
- за рост смертей от онкологии!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 11:28

Сколько там украли млрд..? ..вроде как четыре..,вот со счетов Абызова,Пелипасова и других фигурантов этого уголовного дела пускай и возмещают долг За воду и отопление платят граждане...,и за воровство чиновников СГК тоже платят граждане...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 11:31

Отвратительно. МКД Народная 28/1 и Б.Хмельницкого 18/1. Хотели перейти на прямые договоры с РСО. Но УК Регион решила, что они считают лучше. При этом разработали "схему": первые полгода (до повышения тарифов) снижают куб м воды ГВС на 0,5, на 1 соответственно расчет уменьшается, но это не к добру. В ноябре-декабре эти кубы м ГВС в виде перерасчетов возвращаются обратно, но уже по тарифам после повышения с 01 июля. С нашей квартиры перерасчет составил 2 500,00 руб. К примеру в МКД 144 квартиры-это с одного дома 360 000,00 из воздуха!!! В управлении Регион примерно 200 домов. Умножаем 360 000,00х200=72 000 000,00 "подарочек для УК-ки к НГ". Менять их нужно всем. Чем скорее, тем, лучше!

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 авг 2019 в 11:37

Бяда, так яхта у собственника СГК на прикол встать может! Товарищи неплательщики, думаете легко её содержать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 11:39

как уже достала СГК в последнее время! Мне одному кажется что их в прследнее время стало слишком много? уже тошнит от их заказных статей о том какие они молодцы, вме ремонтируют и ремонтируют не покладая рук, а население "неблагодарное жадное быдло". Вся эта статистика говорит только о том, что население становится все мнене и менее лояльным к таким наглым монополистам и будет для них только хуже, если не угомонятся и не начнут вкладывать свои деньги в свои личные сети, а потом уже зарабатывать на этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 11:40

Т.е. нам предлагают оплачивать их грандиозные корпоративы с привлечением звёзд и потери тепла в изношенных протяжённых трубах?Оплачивать постоянно парящие магистральные распределители?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 11:44

А что нужно было платить за воду и тепло?

ОТВЕТИТЬ
постер
26 авг 2019 в 11:45

СГК превратило весь город в одну большую канаву с трубами и заборами.
Мэр и прочие "мэрцы" ничего с этим сделать не могут. Как дети малые.
Причем это СГК на раскопанных и перекрытых улицах никаких работ не ведет.
Просто раскопали, нагадили и бросили. Живите дальше без горячей воды и с перекрытой улицей. Отличный стиль работы.
Менять и это наглое сгк и мэрцев этих никакущих уже давно пора.
Город изгадили. Сделали непригодным для жизни.
Сил уже нет это терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
26 авг 2019 в 11:48

Это может быть счет за концерт выставили?)))

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 11:48

СГК переводится Сдирающая с Граждан Компания.Вот пусть сначала народу корректировку зарплаты на 18% сделают.И вообще ,начерта эта СГК так рвалась сюда в Новосибирск ,чтобы стричь народ под любым предлогом ?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 11:58

Как зимой морозные дни ,они быстрей орут ,что надо перерасчет делать из - за превышения норм подачи тепла,как теплые дни зимой - начинают нам трындеть ,что нужно делать перерасчет из-за большого объема ремонта труб.Вывод один : в любом случае нас обдирают они до нитки.Гнать их отсюда надо обратно

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 11:59

Денег нет, но вы держитесь.

26 авг 2019 в 11:59

Жители многоэтажек, которые платят за отопление летом при наличии общедомового прибора на самом деле не являются собственниками. Собственники они только на бумаге.
Собственник, если он действительно собственник, платит фактически по прибору в отопительный период.

ОТВЕТИТЬ
хазар
26 авг 2019 в 12:50

дак платить все равно надо я что ли за соседей буду платить??

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 12:56

А мне сколько должны? Второй раз за лето отключили горячую воду. Первый раз на 10 дней, тут на 2 обещали, но прошло уже 5. Не хотят ли моральные издержки компенсировать?

ОТВЕТИТЬ
Flash
26 авг 2019 в 13:12

а потом удивляются почему это тарифы поднимают и че теплосети так изношеныы))

ОТВЕТИТЬ
мишень
26 авг 2019 в 13:12

Новосибирцы впереди планеты всей! В долгах как в шелках и все им обязаны давать коммуникации по тарифам 2000 года...

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
26 авг 2019 в 13:55

Плачу за коммуналку в УК, так там очередь только из пожилых людей. Некоторые еле ходят, а платят полностью и в срок. А если у кассы и возникнет какой спор, то только у молодых - не знают, сколько и за что они должны, говорят, что могут оплатить только частично и т.д. Недавно к соседям напротив (молодые супруги) было две доставки - огромный телевизор и извещение о долге за коммунальные платежи.

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
26 авг 2019 в 14:03

А СГК в Новосибирск не звали , Абызов своё уже получил теперь Вы попробуйте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 14:18

А они, что и правда думали, что если "корову меньше кормить и больше доить", то будут жить в шоколаде? Хватит повышать тарифы!!!

ОТВЕТИТЬ
АЛЛА
26 авг 2019 в 14:36

Несколько месяцев назад зарегистриповалась на сайте Сиб Генерирующей комнапии,чтобы НАПРЯМУЮ платить за услугу.И что? Первый платеж сделала.Вот и очередь второго.Смотрю комиссия .Звоню оператору ,та говорит что установка компании. Ладно должники,отдельная темя,но брать комиссию с лбдей,которые вовремя платят мягко говоря несерьезно.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
26 авг 2019 в 14:45

Новосибирцы задолжали раз в 10-11 меньше, это накрученные монополистами деньги, которые они получить ПОКА с нас хотят. Если СГК без этих денег нормально функционирует, то ошибка в расчётах однозначно есть.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 15:20

А сколько эта СГК мне задолжала литров горячей воды,когда отключают каждую неделю раз через раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 16:16

Всем кому должен. Всем прощаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 16:16

Всем кому должен. Всем прощаю.

читатель
26 авг 2019 в 16:24

сколько проплаченных ботов от сгк повылазило. Ваши проплаченные комменты шиты белыми нитками, не надо на каждый коммент писать свою объяснялку, не формирует она никакое общественное мнение, не будьте уж совсем халтурщиками то такими.

ОТВЕТИТЬ

интересненько, а та горячая водичка которая стекает со всех разрытых ям в канализацию, месяцами течёт..... тоже за наш счёт? это вообще нормально?! парит город как долина гейзеров, скоро додумаются и за это требовать, а что, на Камчатку лететь не надо, здесь обеспечено, за просмотр тоже плату собирать будут? экскурсии уже водят (на ул.Мира), а Левый берег в побках задыхается!

ОТВЕТИТЬ
йцу
26 авг 2019 в 20:29

а у нас было так- УК решила подъезды ремонтировать и поскольку у нас в тарифах на это не было предусмотрено, то предложили скинуться по 3 т.р. (на 1-комн.кв.) и более у кого больше метров.
У нас в подъезде нашлись инициативные люди (просто удивительно, но, ведь нашлись!), сами наняли бригаду на наш подъезд, и обошлось это всего 500 - 700 руб. в зависимости от площади квартиры. Разница просто фантастическая, в 6 раз смета была завышена.
УК наш подъезд показал фигу.
Остальные же подъезды так и оплатили ремонт по завышенной смете, по 3 т.р. минимум, там инициативных не нашлось.
Это я к чему? Нас с тарифами однозначно объегоривают. Но, инициативных нет. Как говорится нам ссут в глаза, а нам всё божья роса.

йцу
26 авг 2019 в 20:32

в СМИ трындят, что уголь в Европе падает в цене, существенно падает.
У нас в Новосибе к тому же перешли на бурый, который существенно дешевле каменного.
А тариф вырос... Объегоривают? Однозначно да

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 00:57

в течении всего отопительного сезона вместе с испытаниями, все горожане наблюдают унылую картину раскопок, причем чаще всего копают в одном и том же месте, такое впечатление что замену производят на уже использованные ранее трубы,либо вместо сварки соединяют пластилином.. с такими тарифами трубы уже платиновыми должны быть

ОТВЕТИТЬ
горячая вода
27 авг 2019 в 05:39

Стоят небоскребы по 85 этажей и горячая вода есть всегда.Только Россия использует квадратное колесо в повозках и без конца жалуется на связанные с этим проблемы. Централизованная подача горячей воды не по карману нищей России. Средств нет на замену изношенных труб. В Канаде зимы лютые, но асфальт не смывается и горячую воду не отключают. За 18 лет можно было внедрить опыт цивилизованных стран и организовать локальную систему обогрева и подачи горячей воды. Но деньги выкинули на Сирию , олимпиаду и футбол. Голосуйте за Путина.

ОТВЕТИТЬ