26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Стасик
23 авг 2019 в 15:50

Бабуля боевая женщина, не стала терпеть свинство и обратилась куда надо, лучше сразу в суд идти, нечего с ними церемониться.

Ренат
23 авг 2019 в 15:52

Как бороться с алкашами и их зависимостью ?может массово кадировать ?они везде !

Фото пользователя
23 авг 2019 в 15:52

Не правильно это когда свинячат под окнами и алкашня орет. Все такие в комментариях "бу-бу-бу, что поделать, будем терпеть, мы же терпилы в этой стране... привыкли".
А баба Шура молодец! Надо бороться с беззаконием, делать хоть что-то, а не ныть какие мы беспомощные перед быдлом нарушающим закон и дающим на лапу коррупционерам чиновникам.

Хитрый лис
23 авг 2019 в 15:52

Рубрика "А как у них?"
Года 4 назад был в Турции. Поразился насколько у них на улицах спокойно, по сравнению с новосибирскими улицами, не смотря на обилие туристов. Секрет прост. У них есть "Бар Стрит", целая улица в три квартала баров и прочего подобного. И она находится примерно в километре от жилых домов. Хочешь в бар - иди. Хочешь в кроватку - иди. И всем хорошо и никто друг другу не мешает. Пьющие никому не мешают, спящие ни на кого не бухтят.

Хлоп
23 авг 2019 в 15:53

Люди хотят спокойно жить, а некоторым лишь бы выпить, да пошуметь, что в голове у людей, иди в лес и там горлань.

Диана
23 авг 2019 в 15:54

Меня тоже уже замучил шум со стороны пивнушки !как это прекратить неизвестно !может мэрия введёт режим работ для таких «кафе».

Совесть
23 авг 2019 в 15:55

Нашли лазейку в законе назвав их «кафе» теперь круглосуточно пьют !это массовая проблема ,не у одной бабы Шуры,в каждом дворе тоже самое !

Сатира
23 авг 2019 в 15:55

Не люблю пьющих людей которые не знают меры, да и вообще пивные магазины в жилых домах не понимаю.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 16:00

Вообще как может находиться в жилом доме заведение, работающее по ночам? Недоработочка у депутатиков. Гнать в шею все хостелы, гостиницы, бары, рестораны из жилых домов. Магазинам-то там не место с их тараканами и антисанитарией, а тут гулянки каждую ночь. Жаль бабушку и её соседей. И страшно - доведут людей до греха.

23 авг 2019 в 16:02

Все это заказные жалобы. Сети хотят продавить запрет заниматься пивом малому бизнесу. Поэтому эта тема муссируется в прессе. Если проверить адрес "бабы Шуры", уверена, она живет на другом конце дома да и вообще не здесь. Ну что такое шум от пивнушки? Это ерунда. В городе полно других шумов. Вслушайтесь! Это и шум от езды машин ( весьма сильный и постоянный). Кто у вокзала живет, постоянно слышат поезда. Сегодня я самолеты видела и слышала, как Сушки летают. Громко гремели! Также иногда техника какая нибудь работает...Птицы поют. Собаки лают. Музыка играет. Сосед сверлит что-то...Ребенок плачет за стеной. И так далее....Но мешает почему-то только небольшой шум , изредка создаваемый пивнушкой. Не странно ли?

Фото пользователя
23 авг 2019 в 16:11

Нет места пивнушкам, барам и магазинам в жилых домах в принципе. Пора уже вынести проблему на федеральный уровень и закрыть к чертям всю эту богадельню с отравой.

Веня
23 авг 2019 в 16:14

В 200 метрах от этого пивбара ,находиться приемная депутата заксобрания Андреева вроде,раньше точно там была несколько лет!Он не видел и не знает об этой проблеме?

Postoronnii
23 авг 2019 в 16:22

Качество человеческого материала у нас очень низкое, а у "бизнесменов" вообще никакое! Это не изменить.

Главбух
23 авг 2019 в 16:43

Дьявол отлично играет на человеческих слабостях. А капиталисты, будучи его наместниками на Земле, ещё и зарабатывают на них.

23 авг 2019 в 16:47

Баба Люба Шура, в пивные бары (кроме Центрального района) никто не ходит! У народа не денег! Ты что "лепишь" Локтя-освободителя!???

скачки на приз губернатора
23 авг 2019 в 16:52

Губернатор как обычно спрячется за кустиком.

Фотя
23 авг 2019 в 16:56

По уму и по совести местные законодатели давно должны были бы принять местный закон, который запрещает работу в ночное время любых заведений (клубов, баров, кафе), расположенных в непосредственной близости от жилых домов. Жаль, что нам не завезли ни того ни другого.

23 авг 2019 в 17:28

ВСЁ правильно! Молодей бабушка! Поддерживаю! Долой пивнушки из жилых кварталов!

23 авг 2019 в 18:17

Даже бабушка обратилась к губернатору, так как не верит в мэра. Локоть давай до свиданья....

Чиновника-"правоохранителям" ваще зарплату надо перестать платить за беспредел и бездействие

Гость
23 авг 2019 в 20:09

Бабушку не назюкивали бы, сделали бы дороги, другое дело, посмотрите чи алкашки и кто к депутатом

Из погреба
23 авг 2019 в 21:02

Богачи, пьют и мусорят, не работают, как правило. Зачем им? Иной раз смотришь: валяются пьяные, совсем человеческий облик потеряли, но холопы мы, работающие за горбушку чёрного, а они господа, хозяева жизни.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 22:50

Почитала комментарии. Господа и дамы, как вы живете с таким пессимистическим мировоззрением?! Губернатор замечательный, и я уверена, что всё решит.

23 авг 2019 в 23:49

Знаю эту бабу Шуру еще с 90х, она всегда была мягко говоря против всего в этом доме и не безуспешно. Когда пытались в этом доме открыть магазинчик, в администрации района сразу сказали - в доме есть некая баба Шура - с ней согласовывайте иначе она закидает жалобами администрацию, а им это без надобности и тд. Весь нормальный бизнесс закошмарила и вот пожалуйста- остался только вариант 3 уровня стойкости ко всем подобного рода управленцам, типа СТАРШЕЙ ПО ДОМУ - быбы Шуры. Карма...

Шура
24 авг 2019 в 01:52

отшумели летние дожди

24 авг 2019 в 09:49

Нет совести у предпринимателей и у покупателей. Ждать от мэрии решения бесполезно это однозначно. Но ведь сколько таких бабушек? В городе бизнес и мэрия явно договориться не могут.

Фото пользователя
24 авг 2019 в 10:04

Поддерживаю бабульку. Надо жаловаться, не молчать. Посмотрим как оно все будет дальше развиваться.

Ина
24 авг 2019 в 13:33

Это мужской мир, "... так природа захотела". Приоритеты мужчин и женщин отличаются. И, вполне естественно, что пивнушка важнее, например, детского клуба. Но, вполне естественно, что мужчины - это и защитники детей, женщин, стариков. А то, почему мужчин, которым важнее выпить, государство сильнее поддерживает, чем тех, кому важнее защитить? А потому, что большинство избирателей - женщины, которые выбирают людей, определяющих политику государства. И кого они выбирают? По каким критериям? "... так природа захотела"?

24 авг 2019 в 15:02

На богдашке 18 закройте тоже, достали эти люмпены со своими разборками!

24 авг 2019 в 18:55

Вот уровень журналистики на НГС - телефона нет, поэтому не позвонили. А на место съездить?

25 авг 2019 в 16:49

Есть у нас один с ГЭСа тоже все жалуется. А точнее стучит.

Заманский
26 авг 2019 в 12:10

Тут пишут некоторые провокаторы впредверии выборов, мол почему губернатору написала ,а не мэру. А ниче, что у нас деятельность пивнушек регулирует фед законодательство на территории всей страны, а особые режимы прожади регулирует губернатор именно, на территории субъекта. Друзья провокаторы, мы только позорите себя своей безграмотностью

Комар
26 авг 2019 в 12:10

Все знают, что такие пивнухи это прикрытие продажи алкоголя после 23 00. Государству надо как то пополнять бюджет за счет продажи спиртного. Бюджет сам себя не пополнит

xzibit
26 авг 2019 в 12:10

"Действия бабы шуры:
- вызываешь полицию, когда шумят;
- составляются протоколы;
-потом в сулчае неоднократных вызовов, пишешь коллективную жалобу от имени жильцов и закрывают бар.
Везде так и делается это. Понятно бабуля старая, но и письмо к губернатору ей помогли тоже составить. Просто не факт еще что эта громкое пиар обращение поможет. А так все по закону. Есть нарушения?неоднократные, значит надо закрывать"

Правдоруб
26 авг 2019 в 12:10

Главное в наше деле, это пивасик покрепче, табочок покрепче и нервишки жителям тоже покрепче. И ничего вы не сможете с этим поделать. Как такие пивнухи работали по всей стране так и будут

Триста спартанцев
26 авг 2019 в 12:11

вот считаю это пробелы в законодательстве, что у муниципалитетов нет полномочий контролировать эту деятельность. Только у мвд(а они бамбук по ходу курят) и у федералов, которые регулируют это все

DDx
26 авг 2019 в 12:11

давайте к нам, не пьющим. Зато баба шура умрет спокойной старостью

Степан
26 авг 2019 в 12:11

Вообще то, если бы реально не продавали после 23 00 пивнухи и не было бы такого. А так, на таких точках кормятся Полицаи

Левак
26 авг 2019 в 12:12

не бухал, не буду, и вам не советую

Гражданин Новосибирска
26 авг 2019 в 12:12

ребята!
фсб менты налоговая все доят эти точки. Самые крупные генералы в доле. Хоть запишитесь. Толку ноль

Горожанин
27 авг 2019 в 23:23

Так то пивные у нас начали уничтожаются потихоньку. Факт , рад что закрылся да на Челюскинцев 44 !!!!!

Васька
29 авг 2019 в 11:55

Бабушку жалко ,бороться надо с такими придворовыми забегаловками .Правильно обратилась ,раз в мэрии не решают такие дела ,губернатор возможно поможет .А ей одинокой кроме него помощи ждать и не от кого !

Иван Петрович
29 авг 2019 в 12:19

Показательно, что бабуля обращается к губернатору, а не мэру. Видимо, считает, что только глава региона может навести порядок в Новосибирске и обязательно поможет. А от мэра такого реагирования уже не ждут. Наверняка уже были прецеденты

Гость
1 сен 2019 в 21:11

Алё, НГС. Как последние комменты набрали такое количество плюсов? Тролли травникова уже не палятся.