11 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

Посёлок под Новосибирском завалило мусором: отходы никто не вывозит больше месяца

Жители жалуются, что площадки для мусора построили давно, но за ними никто не следит

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
22 авг 2019 в 19:56

да , ООО " Экология Новосибирск" это кучка МОШЕННИКОВ , всю область уже обложили , что все им должны , а договора практически не с кем не заключены, и естественно свои обязанности ВООБЩЕ не выполняют , а только доят государство на дотации и требуют ЧТО БЫ ВСЕ жители области платили за услуги которые они не оказывают . Интересно куда смотрит наша "любимая" ПРОКУРАТУРА и др. правоохранительные органы.

22 авг 2019 в 19:59

Дано я жил престижном поселке у Новосибирска. Население там жило очень богатое. И как только это население там появилось, весь окрестный бор был загажен до состояния свалки. И это делали "лучшие люди нашего города". Разруха это не старух с косой, это мусор черепной коробке. И беда том, что тех что без мусора практически нет.

мусорная мафия
22 авг 2019 в 20:00

у нас никаких проблем нет, деньги терпилоидов исправно поступают

Фото пользователя
22 авг 2019 в 20:13

8 сентября наверняка вывезут.

22 авг 2019 в 20:17

А дорога-то... Если это можно назвать дорогой. Представляю её в дождь. Господи, господи...

вопрос
22 авг 2019 в 20:27

Мочищенские, а в чем проблема то? Ну раз вы обратились на нгс, то значит его читаете.
Дак вот- здесь есть постоянный комментатор, вернее тролль- Пафнуша 2016.Он постоянно пишет, что возит навоз в своем Мицубиси Паджеро.
Обратитесь к нему через НГС и попросите его вывозить ваш мусор.Ему какая разница чем забивать салон, навоз или мусор.
Я думаю, что оплата его труда вас не разорит.Упаковка Ролтона раз в месяц, для вас не обременительно, а человеку на месяц праздник устроите.

Фото пользователя
22 авг 2019 в 20:52

Некоторые комментаторы, мягко говоря, не правы, от слова совсем. Если посёлок обслуживает эта странная (по меньшей мере) конторка "Экология Новосибирск" и с ней заключен договор, то что жителям делать? закапывать мусор у себя на огороде? У меня вот другой вопрос. Я езжу на дачу мимо Пашинской свалки каждую пятницу. Мусора дома накапливается минимум, так как живу одна. . В контейнеры в городе его не выношу. В пятницу просто беру мешок в машину и привожу прямо на свалку. Зимой так же, т.к. зимой так же езжу на дачу (загородный дом), но не раз в неделю, а раз в две недели минимум. Вопрос: зачем мне платить этой конторе? Да, зимой и раз в три недели, ставлю пакет на неотапливаемую лоджию, потом в машину и вывожу сама.

Фото пользователя
22 авг 2019 в 21:02

тупость и ленность местных властей. Привычная ситуация- никто из чиновников ни за что не отвечает... У нас как стояли бочки, так и остались. Платить стали вдвое больше, зато вывозить мусор стали три раза в неделю.

знаток
22 авг 2019 в 21:15

Не удивлён. Вполне в духе сегодняшнего времени.

лена путина
22 авг 2019 в 21:21

"мусор долгое время не вывозят, а баки не поставили из-за того, что у нового регионального оператора до конца не оформлены необходимые документы." - хахахахаха эх россея. и все платят!!!!!

Фото пользователя
22 авг 2019 в 21:24

Вообще странная эта мусорная реформа. У меня в доме Мира 27 интересная ситуация платим за вывоз мусора в кассу УК Домовой плюс, но от экологии Новосибирск приходят письма о задолженности. Начали разбираться. По данным УК Домовой плюс долгов нет, а по данным экологии я должник. Получается что УК Домовой плюс собирает деньги с жильцов но в экологию не перечисляют, и оба делают виноватыми жильцов. Решили больше данную услугу не оплачивать пока между собой не разберутся

Berkov
22 авг 2019 в 21:45

Ничего, скоро выборы, выберем нормального мэра и он решит и эту проблему... По крайней мере будет в Экологию-Новосибирск организованные коллективные иски подавать, компенсаций добиваться, а если суд будет с нами играть - мэр может и митинги согласовывать... Конечно, если вам всё норм - ну продолжайте отмалчиваться.

Фото пользователя
22 авг 2019 в 22:23

Не считаю Мочище селом. В сёлах всё просто: трактор, прицеп, в поле/яму.
Неуклюжий PR "Экологии Новосибирск", вот что я считаю.

Сэм
22 авг 2019 в 22:28

Платон - Ротенберг. Мусор - Ротенберг. Газопровод - Ротенберг. Мосты - Ротенберг. Как хорошо, что у нас есть такой бизнесмен от Бога, который развивает Россию. И другие бывшие физруки, массажисты, повара и охранники. Бывают же чудеса.

22 авг 2019 в 22:38

такая картина в очень многих деревнях после мусорной реформы.
поставили контейнеры, деньги берут, но мусор не вывозят.
мусор снова стали валить в леса и ближайшие овраги вокруг деревень.

Фото пользователя
22 авг 2019 в 22:57

А теперь самое интересное . Благодаря этой мусорной реформе , жителям частного сектора , вообще не вывозят мусор , если у них нет контейнера , но плату с них требуют ! Контейнер покупать смысла нет , стоит он дорого , а работники организации , которая вывозит мусор , небрежно обращаются с ними , швыряют их PS раньше такого безобразия не было , просто платили за вывоз мусора , контейнер был бесплатно от организации , которая этот мусор вывозила

Ст.Мочище не под Новосибирском, а где-то на востоке.

23 авг 2019 в 00:58

Главное, чтобы сказочные друзья - олигархи бабло гребли с каждого прописанного. А холопы и в мусоре проживут - не привыкать.
При этом от региональной власти - ни слова о проблеме. Главная партия страны поддерживает и способствует обнищанию населения.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 07:49

Что то подсказывает, что документы документами, а платежки приходят регулярно.
Это следствие того, что наши власти страны всё решили замонополизировать и сделать по кучу звеньев, чтобы было кому кормиться за наш счет.
УК и то лучше убирало раньше :(

маруся
23 авг 2019 в 09:55

в соседней статье
Под руководством Данияра Сафиуллина в городе были развернуты 15 программ. Четыре из них — национальные федеральные проекты:
безопасные и качественные автомобильные дороги;
комфортная городская среда;
капитальный ремонт многоквартирных домов;
новая система обращения с твердыми коммунальными отходами и еще 11 государственных и муниципальных программ.

Там самолёты рядом взлетают, не боятся, что дичь с помойки сытая взлетит и в двигатель попадёт или в лобовуху. Там кукурузных полей нема - всему хана!

трешово.
23 авг 2019 в 17:28

ну и капец, почему никто из жителей не обратил внимание на это областных властей? людям реально что ли пофигу где они живут?

Ната
3 окт 2019 в 19:46

Поставили 2 контейнера 23 августа. С 23. 08 по 01.10 мусор не вывозился. Контейнеры переполнены, мешки с мусором складировали возле контейнеров. Собаки все мешки разорвали. Всё валяется вокруг контейнеров. 01.10 с контейнеров мусор вывезли, а весь сифилис вокруг так и остался лежать. Кто это должен убирать? Если заявлено раз в неделю забирать мусор, так будьте любезны исполнять условия договор. Просто наделали санкционированых свалок. Мусорная реформа, твою дивизию