Главное, чтобы не иссякало количество, а прумножалось. Полгода платила за кап.ремонт одну сумму, а в июне получила перерасчет: оказывается, не доплачивала. Опомнились через полгода! Предполагаю, что они выполняли приказ, что повышать тариф надо с середины года: в июле уже стоит повышенный тариф, а за предыдущие месяцы взяли разовую доплату. Как бы нет было повышения с начала года, а оно есть!
Абсолютно вредное понятие "коммунальная служба" ибо сюда можно отнести все что угодно, от водоканала до электрика-пенсионера работающего на ТСЖ. Вот если бы была конкретика, то был бы толк от такого опроса, а так никакого толку. Слишком много различных организаций задействовано даже в масштабах одного дома. Хотя могу сказать, что отутствие нормального государственного решулирования в этой сфере и порождает хаос.
Качество услуг в сфере ЖКХ явно ухудшилось.Я считаю, что это связано с интернетом и возможностью купить дешевый смартфон.У нас двор убирает дворник ржака.Раньше он приезжал на своем велосипеде, привозил метлы, лопаты и скребки, за несколько часов ,,вылизывал,, двор и уезжал.Теперь он полчаса метет, час сидит в интернете.То же самое и сантехник пафнутий.Приезжал из своей деревни уже в робе, трос через плечо, разводной ключ в кармане, моментально нырял в колодец и пробивал забитую канализацию.Сейчас он приезжает, садиться, свешивает ноги в колодец и зависает в интернете.В такой позе он может просидеть до часу ночи.И ему по барабану, что клоака бежит ему по ногам.Пока не отправит пару десятков сообщений, на работу он забивает.
Так что да, работа дворников и сантехников стала гораздо хуже.
Подскажите, может есть тут знающие люди: слышала такое есть, что тарифы более 4% в год поднять не могут. Касается ли это квартплаты управляющей компании? УК разослала бюллетени, где на 10 рублей за квадрат сразу поднимает содержание жилья! (Было 42 руб/кВ.м, стало 52 руб). Законно ли это?
ЖКХ-"лакмусовая бумажка"всей нашей реальной жизни в настоящей России.
Подскажите, может есть тут знающие люди: слышала такое есть, что тарифы более 4% в год поднять не могут. Касается ли это квартплаты управляющей компании? УК разослала бюллетени, где на 10 рублей за квадрат сразу поднимает содержание жилья! (Было 42 руб/кВ.м, стало 52 руб). Законно ли это?
В рсу3 придумывают всячискии перерасчеты ,качество услуг не соответствует взнимаемой плате , сотрудники хамят...
Если досконально проверить любое ТСЖ, то управу этой конторы можно без суда и следствия отправлять на нары.
Рынок все отрегулирует, вы что хотите опять, как в Советском Союзе, одна муниципальная служба и платить 1р 20к в месяц, нет уж..