18 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Клубничное мороженое
4 июл 2019 в 14:57

Кто-нибудь понял как избежать этой комиссии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:00

Вот вы все так всегда возмущаетесь новыми косиссиями, налогами, повышением цен и пенсионного возраста, как будто это не наш президент в начале мая забил десять голов за один хоккейный матч!

ОТВЕТИТЬ
Рассуждения вслух
4 июл 2019 в 15:01

Белые придут грабят,красные придут грабят,куда бедному жителю России податься.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 июл 2019 в 15:02

В итоге, как избежать комиссии????!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:05

Так как уомиссию не платить -то? А вообще гениально. ЖКХ это стабильнейший поток денег. Чего ж не откусить?

Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:05

Сейчас попробовал: в платосфере пришла подтвеждающая СМС с суммой без комиссии

ОТВЕТИТЬ
789456
4 июл 2019 в 15:07

Вооорррыыы!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 15:08

Они там что обеднеют что ли если комиссию сами будут оплачивать вместо потребителей. Вот компания то на нашу голову...

4 июл 2019 в 15:08

Гениально, сэкономить копейки, чтобы поехать и потратить полдня и на проезд деньги.

Зашел на сайт Система город, и правда комиссия появилась в 1%

Немного конечно, но совсем оборзели. За капремонт так и дерут 15р

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:10

Жлобы.
С другой/ихней стороны понять их можно, ведь акционеры должны же получать свои дивиденты)))

ОТВЕТИТЬ
Тра-та-та
4 июл 2019 в 15:11

О боже.. боже мой.. как избежать комиссии? Ну как избежать комиссии?! Запели блин.. заверещали. Никак не избежать комиссии! Не нужно оплачивать да и всё. Кому надо.. те быстро забегают.. зашуршат ножками по асфальту.. в поисках наших денежек. И конечно же.. решат все очень быстро. А как вы хотели? Они знаете какие до денег жадные?)

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
4 июл 2019 в 15:11

Что то я не увидел где рассказали как платить без комиссии? Или нгс ещё 5 статей по этому поводу напишет?!!!

ОТВЕТИТЬ
Бонга
4 июл 2019 в 15:13

Оно вроде и не много, а там процент, там пол процента, там два, тут на рубль подорожало, там на десять и в итоге получается приличная сумма.

4 июл 2019 в 15:14

UPD
На сайте системы город есть пометка, что с 1 июля работает их приложуха КВАРТПЛАТА+
Скачал, там без комиссии не только отопление и горячая вода, но и капремонт. Пользуйтесь, пока не прикрыли =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:15

теперь условно 8 руб с условно 100 тыс квартир - это 800тыс руб в месяц и звоздуха!!!
при этом не надо добывать ресурсы, не надо производить товары и повышать ВВП для ВВП

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 июл 2019 в 15:18

Ссылаются на закон от 2011 года и при этом в июне ещё комиссии не было... Уточните, а мы в каком году живем? В июне был 2010 год????? ну, судя по логике СИБЭКО, - да. Или они наконец-то нашли этот закон и впервые его прочли, денюжек стало не хватать на новые лексусы...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:19

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство (с). К величайшему сожалению первое ещё кому то удаётся реализовать,,а вот второе и третье постичь государство не даёт, слишком много в нем, тех кому мы постоянно «должны»..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 15:20

Чего разнылись, главное Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:21

а так пройдет? без упоминания несменяемого

еще несколько лет и народ сдохнет как отощавшая и обескровленная корова, которую перестали кормить, но почему то не перестали доить.
после этого ее останется только на живодерню.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 15:22

Через приложение платосфера мне показывает без комиссии.

qqq
4 июл 2019 в 15:23

Раз исключили компенсацию комисии банкам за свой счет, пусть соответственно и тариф понижают

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 15:43

Бабушка будет платить с кредитной карты, которую телка из сбера впихнет ей как якобы дополнительную к пенсионной, убедив ее в том, что это дико выгодно. Ну как ростелеком меня "убедил", что если у меня будет городской телефон, то на горячей линии мой звонок быстрее примут. Гы)

ОТВЕТИТЬ
макс
4 июл 2019 в 15:44

За электричество,тоже теперь берут,причем не мало,3% от суммы,или не менее 30 рублей!

ОТВЕТИТЬ
павел
4 июл 2019 в 15:45

... отдельное "СПАСИБО" хочется сказать Губернатору Новосибирской области за рост тарифов ЖКХ на 3,2% согласно его Постановлению. Данное Постановление от "лукавого", его службы ЖКХ при оплате собирают еще комиссию и не малую, где -то 180 - 200 рублей, А посему рост будет уже более 4%. И этого он как - бы и не замечает, у него же зарплата под миллион в месяц...

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
4 июл 2019 в 15:45

Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради лишних 0,7% прибыли.

4 июл 2019 в 15:47

Надо проверить законность этих комиссий. А через кассу в ЖЭУ не вариант - тоже комиссию платить? Даже через сбер онлайн комиссию?? Да вы не охренели часом?

ОТВЕТИТЬ
Рома
4 июл 2019 в 15:50

Да и пофиг на эти 8 рублей. С пенсионным возрастом на тысячи развели...

.Точняк...
4 июл 2019 в 15:57

Решили до конца президенского срока набить карманы по полной????
А потом сесть на чемодан и ждать результат выборов???
Вернее, слинять за бугор и оттуда наблюдать, стоит возращаться или нет......

теплолюбивый пальмовед
4 июл 2019 в 16:00

Не обеднеем, заплатим, куда деваться, было и хуже, а что мы можем сделать, всем жить надо, и что вы хотите, что хотят то и делают, всё равно заставят, да ну их, в Россию надо только верить.
Капремонт платите, тарифы по воде, топлению платите, мусор платите, на пенсию не собираетесь, работаете за копейки, экономика сырьевая?
Так что ж вы хотели???😁

4 июл 2019 в 16:06

Сколько можно? Раньше через "Мои счета" всем поставщикам можно было платить, в прошлом месяце уже в пять мест отдельно (если без доп. поборов), а теперь ещё больше? И каждому комиссию заплати

Путин фовка
4 июл 2019 в 16:06

А мне все равно, ведь я об этом не слышал и свою зарплату не знаю, мне ее просто на карту переводят. Держитесь холопы всего вам хорошего и счастья в личной жизни.

Дырокол
4 июл 2019 в 16:09

С введением комиссии получается не то, что инфляция растет, а то, что растет ВВП. Народ получает новую услугу. Благосостояние улучшается.

Киви
4 июл 2019 в 16:27

Да сколько же можно нас грабить

Чашкакофе
4 июл 2019 в 16:40

Как же печально... В принципе, если комиссия за все коммунальные услуги по квартире равна чашке кофе, то я заплачу ее, если не надо никуда тащиться и испытывать неудобства. Ещё и чашку кофе выпью, чтобы запить горечь комиссии.

4 июл 2019 в 16:52

Скоро еще счет за туалетную бумагу которую используют в СГК придется платить потребителям.

ОТВЕТИТЬ
USE
4 июл 2019 в 17:02

Новое приложение Квартплата+ от Системы Город - можно оплатить любую ком. услугу без комиссии, и найти услуги можно по адресу. Очень удобно!

Позитивчик
4 июл 2019 в 17:03

Плачу через приложение системы город, там комиссия пока не появилась.

Дуд
4 июл 2019 в 17:10

Квартплата+ приложуха. без комиссии

4 июл 2019 в 17:15

Когда же вы нажрётесь?!

Правильно
4 июл 2019 в 17:18

Фонд модернизации жкх бесит со своей демонстративной комиссией. И она не банку идет, а фонду. Типа за то, что приняли деньги. Ну включите эту комиссию в тариф, чтобы не раздражать каждый раз людей оплатой воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Барбоскин
4 июл 2019 в 17:20

Ну скачал я эту платосферу, комиссии нет - хорошо, а то что там услуг по моему адресу 3 из 8, и приходится прыгать между приложениями, так это печалит еще сильнее.
Снес платосферу, скачал квартплата+, ну получше, побольше услуг по моему адресу. Комиссии по воде тоже нет, как и патосфере. Думаю ее введут скоро, походу у них акция по сбору лайков и идет и борьба за сегмент. Про тинькооф молчу, из принципа не ставлю, поддерживаю новосибирские конторы, а не Москву (зажрались). Думаю что на сегодня приложение системы Город поудобнее и услуг побольше, а вопрос комиссии дело времени - введут везде.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 17:20

Это "вечный двигатель" - с каждой суммы брать сумму. За оплату монополисту в интересах монополиста-коммерсанта платить деньги! Вывести тогда за штат всю бухгалтерию монополиста или основать банк имени монополиста, чтобы было понятно за что и кому в этой пирамиде оплат на оплату платятся деньги...Хорошо кто-то "погреет" свой карман за счёт людей. Люди экономикой занимаются , а мы перекладыванием одних и тех же денег в карманы "знакомых и приближенных" к монополистам.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2019 в 17:34

Сбер берет 30 руб. за гор воду и отопление...и + 30 руб за э\э ...не хило?!!сегодня платил и офигел....280 отдал за э\э и еще 30 руб за хотелки банка...300 за го\воду + 30 руб за воздух....предлагали оплатить Горводоканал...там всего надо оплатить 100р но сказали +30 руб...послал в космос...в сл месяце ..не пойду(((((((

Бывалый
4 июл 2019 в 17:36

В моих счетах за тепло и горячую воду вообще теперь не оплатить. В платосфере за интернет не заплатить. туда сюда скачешь.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 17:36

Все мало им, не нажрутся никак. Уже лопаются от денег, но все равно хапают. И тарифы повысили, и ещё проценты теперь. Когда же уже насытятся эти бездонные утробы? (вопрос понятное дело риторический) :((

ОБЪЕКТивный
4 июл 2019 в 17:44

Народ, Вы сами реально попробуйте скачать приложения, и посмотрите что кому удобнее.
Если Вы любите издеваться над собой скачайте 5 приложений и платите услуги через них, про сбер, альфу, тинькоф не забудьте.
Барбоскин правильно писал, если сбер, тинькоф и прочие берут комиссию, и наши местные берут комиссию, так лучше деньги оставлять у нас в казне.
Если любите стоять в очередях -> сбер и почта.
ИМХО. По мне так крартплата пока достойнее смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
4 июл 2019 в 17:47

Правда слышал, что скоро по закону коммунальщикам нельзя будет из своего бюджета платить комиссию банкам за то, что они их платежи собирают. С одной стороны, это всех уравняет. А то сейчас некоторые банки и от УК и ТСЖ комиссию получают, и ещё и с абонентов комиссию дерут. Значит, будет "гонка вооружений" между банками и другими сборщиками платежей. Кто когда какую акцию запустит, типа без комиссии мы всё принимаем. Сейчас это Квартплата+, но скоро у них всё равно акция закончится, и тогда будет кто-то другой...

Тамара
4 июл 2019 в 18:26

А вы знаете, что с 01.07. Ростелеком стал брать 2% комиссии, но не меньше 15 руб

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 18:59

Ещё немного аналитики. Всего пару сек. вашего внимания, пож.
Тепло/горячая вода - это побочный, и отвлекающий, и раздражающий маневр.
У акционеров ТЭЦ (всех сразу городских ТЭЦ - пакетом) основной и филейный т.с. доход - это (ЭЦ) электричество. Вот где Клондайк!
P.S. Псевдо-патриоты, Ау! У вас страну украли.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
4 июл 2019 в 19:34

Давно надо покончить с этой грабительской системой банковских комиссий. Пора внедрять систему блокчейна в сфере интернет-платежей. Это сведет к нулю любые комиссии, закочится эра монополизма банков в сфере платежей.

Вунь Быы Чу
4 июл 2019 в 20:51

Строители Светлого Капиталистического Будущего не должны задавать глупых вопросов, типа: а почему оплата услуг банка происходит в процентном выражении, а не по фиксированной цене? Пусть об этом болит голова у членов нашего капиталистического правительства. А наше дело - работать и молиться, работать и молиться - строить Светлое Капиталистическое Будущее.

Больше Хороших Процентов - во имя Господа Бога! Ура.