24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

4 июл 2019 в 09:53

если он руководит строительной фирмой, то имеет возможность подтаскивать стройматериалы, газельками. мы, простые люди , каждую досточку оплачиваем в леруа, тоже на даче обустроить. и не один пример знаем, как руководя на стройке, люди строят себе дома. унося плиты, поддоны кирпичей к себе на участок....

ОТВЕТИТЬ
NorFin
4 июл 2019 в 09:53

А где зона барбекю?
А вообще спроектировано построено по принципу "все для сада и огорода", но не для людей.

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
4 июл 2019 в 10:15

В городе нельзя заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Вся продукция - фрукты, овощи, и особенно зелень поглощают все изобилие вредных веществ, содержащихся в отравленном воздухе Новосибирска.
Этим давно следует заняться санитарным контролерам, откуда на рынке столько зелени ? а из соседнего дворика.
Похоже, только в Москве законы об охране здоровья населения исполняются

Фото пользователя
4 июл 2019 в 10:23

Пока заметил, что падение в бассейн может стоить жизни или сделать инвалидом- из за стойки из квадратной трубы в середине бассейна. Ну, и из за гламура в огороде потеряли половину посадочной площади.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 10:24

Очень понравилось.
Люди захотели и сделали. Несмотря на "стабильность" и Сирию. (это шпилька в сторону вечных страдальцев))
По поводу недовольства некоторых по поводу концепции. Люди делали для себя, т.к. они сами хотели. Если вас эта концепция не устраивает, делайте как хотите - зеленые стены, уточек, детские городки... Все мы разные, и это нормально. Мне, скажем, детские городки вообще никак. Нужны они детям максимум до пяти-шести лет, используются два три раза в неделю (максимум) по часу-полтора. А место занимают много и стоят недешево.

Молодцы, Саитовы! Яркий пример людей, которые никого не винят, не ждут подачек от чиновников, а сами себе все делают. Удачи им и процветания!

ОТВЕТИТЬ
777
4 июл 2019 в 10:28

Спасибо за статью! Побольше бы таких интересных статей про интересных людей. Ребята молодцы! Классный дом!

Фото пользователя
4 июл 2019 в 10:41

Очень круто сделано! Молодцы!!!

4 июл 2019 в 10:42

довольно дорогой "колхоз" на маленьком пяточке

4 июл 2019 в 10:44

Не знаю насколько все это иновационно, но то, что не бюджетно - факт. Но как раз это дело хозяйское. Умеет зарабатывать, умеет видимо тратить.
Однако есть доля лукавства про то, что грязи не будет. Обратите внимание на большую грядку с помидорами. Они к центру грядки как пройдут не касаясь земли? Видимо тоже какая то инновация , о которой умолчали.
Ну и не верю я , что построил все почти сам, только иногда привлекая помощников. Думаю, как раз наоборот. Иначе строил бы он все это лет пять-семь и более. При том о работе можно забыть. Понимаю, тогда бы рассказ не был столь красивым.
Ну а в целом молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Сания
4 июл 2019 в 10:44

Вы прямо таки воплотили мою мечту про швейный цех на втором этаже!!!! Выложили на фото мои наброски, что и как. Здорово!.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 июл 2019 в 11:00

В Якутии испокон веков возле домов делали и делают такие грядки. Это не новшество.

мальвина
4 июл 2019 в 11:29

ЗдОрово! Ещё бы квадрат такой же площади рядом с огородом под зону отдыха и для ребенка. Но площадь не позволяет. Я бы таки сделала тепличку вдоль забора и все. Сейчас ребенок конечно с мамой всегда, но ч/з полгода будет бегать там сам, и вынудит поставить заборчик у прудика.

ddelta
4 июл 2019 в 12:35

а где приписка "на правах рекламы Саитова"? О чем статья? Что некто крутой дизайнер и строитель сам построил дом, что он руководит компанией по строительству загородных домов, потом в статье еще раз упоминается, "с большим опытом в ландшафтном дизайне и строительстве". Ну прекрасно. Но если репортаж именно об необычном доме (участок кстати ужасно спроектирован, одни грядки), то хоть бы проект дома показали, 3-д модель, какие технические новшества применены в строительстве.

Анна
4 июл 2019 в 12:35

главное, чтобы самим нравилось и жилось, но по мне так "жить на земле" не сопряжено с заколоченным досками огородом, грядки съели весь двор, можно было разместить их вдоль забора, центр бы высвободился под что-то детское, полежать, побегать, а то по центру неогороженная лужа, в которую ребенок запросто нырнет, и пройти негде совсем, одни тропки. угловые грядки несуразные, до центра не дотянешься, все равно залазить в землю

ОТВЕТИТЬ
Молодой гусляр
4 июл 2019 в 13:06

Молодцы ребята! Отлично устроили небольшой участок.

Грымза
4 июл 2019 в 13:36

Самохваловы!

4 июл 2019 в 13:46

Дом должен нравиться, прежде всего, своим хозяевам. А они вполне довольны и счастливы. Благополучия им в доме своей мечты! А все, что сломается, можно починить. На то даны голова и руки.

4 июл 2019 в 14:23

вроде и мужик молодец, и дом большой, но впечатление какое-то неживое производит, бездушное...

4 июл 2019 в 15:03

Кто подсказал этому дизайнеру ландшафтов грядки, близкие по форме к гробам?🙄🙄🙄 ну елки-палки... жесть же.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 15:04

Класс!! Молодцы! Прямо радуешься, что у нас такие творческие талантливые люди есть, находят друг друга и строят совместные дома!)) А если что-то и не так с домом, по мнению всезнающих экспертов, то это временно - хозяева все еще исправят)) Удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 16:48

Сколько же денег вбухали в такой дом и участок. Красиво конечно, не каждый себе может такое позволить.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 16:57

В компании Салавата ожидается рост заказов. Хороший ход.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 19:14

Покажите, этот домик через пять, а лучше десять лет.
Уверен, что он не будет иметь такой вид, если его не переделают
Очень многие решения вызывают вопросы, я бы такому товарищу не доверил проектировать и тем более строить дом.
ps: Кстати забавная мода, делать глухие заборы в частных домах.

пэнсионер
4 июл 2019 в 20:58

Кому живётся весело ,привольно на РУСИ ?

4 июл 2019 в 21:30

После статейки я бы заборчик повыше соорудил, да покаминистей...

Berkov
4 июл 2019 в 22:02

Делать грядки с бортиками - это правильно, удобно (можно меньше наклоняться, но и поливать такое надо внимательнее), а вот про грязь не соглашусь - между грядок отлично живёт газон (только надо подгадывать, чтобы мелкая газонокасилка ровно влазила в проход), вокруг "лужи" нормально можно накидать булыжника/песка... конечно если на участке совсем постоянно бегать (дети/жена да чтоб это не дача на выходные была, а дом на каждый день), тогда основные дорожки стоит деревом/камнем проложить.
Вот только я не очень понимаю как можно в городе овощи растить... Нужно в удачном месте жить, потому что всё чаще в городе такие миазмы вырываются и так много пыли, что сам куда угодно свалить пытаешься, не то что зелень выращивать на еду.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 22:39

"Мы всегда мечтали жить на земле"

Ну так езжайте в деревню. В городе живут в многоквартирных домах, а не в частных домиках

Фото пользователя
4 июл 2019 в 23:12

Основательно сделали. Такие люди на достигнутом вряд ли остановятся............купят 20 соток и ВПЕРЕД!!!!!!

Елена
5 июл 2019 в 02:35

А где мелкому бегать? Везде углы от грядок, да узенькие проходы, того и гляди башку расшибешь. Все таки убоговато как то...

5 июл 2019 в 02:41

МОЛОДЦЫ !!! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗИТИВ !!! С УВАЖЕНИЕМ, ИВАН АЛЕКСЕЕВ

Житель НСК
5 июл 2019 в 08:48

Спасибо за репортаж ! Гораздо интереснее, чем про наших девушек уехавших жить на чужбину к чудным миллионерам.

2312
5 июл 2019 в 09:23

Центр рядом. Рано или поздно город захочет построить тут что-нибудь, и поедет этот домик под бульдозер. Жалко, идея хорошая.

Дизайнер
5 июл 2019 в 09:26

Заботиться о тёще и настроить ей грядок, вместо заботы о ребенке, чтобы ему было где побегать. Уровень "подкаблучности" бог.

Опа
5 июл 2019 в 09:32

Не обычно, интересно, вполне пригодно для проживания.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 09:52

Волнуюсь за их ребенка. Младшей внучке 4 года и дочь сказала, что так закопать бассейн можно будет только через год-полтора. Много раз ловили маленьких детей, пытающихся забраться по лесенке. А здесь - чуть не углядел...

Фото пользователя
5 июл 2019 в 10:25

Профлист на фасаде - это по бедности и годится разве что для сарая. Это как жить в железном гараже. Связь в таком доме работает только возле некоторых окон.

5 июл 2019 в 10:25

не понравилось, потому что, а где земля и травка, по которой можно походить???
зачем было съезжать из квартиры, что изменилось?

Фото пользователя
5 июл 2019 в 10:28

ну очень на любителя. Но это ладно. На вкус и цвет...Но БЕЗОПАСНОСТЬ тут и не ночевала. как уследить , чтобы ребенок не переломался или не потонул? Емкости с водой нужно ОГОРАЖИВАТЬ если ребенок в доме. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

5 июл 2019 в 13:20

такой человек и должен асфальт в Новосибирске укладывать, он вызывает доверие и не будет воровать (или немного...)

5 июл 2019 в 14:43

Я совсем не дизайнер, с этой точки зрения оценить не могу. Создателям красоты респект и уважуха.
А вот с точки зрения мамы двоих детей неогороженный водоем в центре двора вызывает большие сомнения. Причем водоем такой, что ребенок вряд ли сможет выбраться сам в случае падения.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 15:01

Правильнее было бы написать построили ему дом рабочие-сам он хрен такое построит однозначно.Подмена понятий тут налицо.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 16:27

Ух ты! Неужели НГС может писать репортажи о нормальной жизни и работящих людях-жителях нашего города!? Браво корреспонденту и героям статьи! Я постараюсь найти героев статьи для обмена положительным опытом! Я в восторге! Вот как нестандартно и технически продуманно! Все привыкли воду дождевую в бочки собирать, а тут -нате вам! И эстетика и польза. Мне нравятся такие сочетания и использование ресурса природы. Особенно интересен процесс сооружения грядок!

Новосибирец
5 июл 2019 в 19:13

Восхищен мужиком, умелиц!
Такого бы в мэры выбрать.
Может и в городе порядок бы навел.

Фото пользователя
6 июл 2019 в 10:16

Ну вы же видите две большие грядки, в которые приходится залазить ногами? Грязь будет.

6 июл 2019 в 10:49

Бессмысленно и беспощадно... Во-первых, куча денег потрачена впустую... Ведь если присмотреться, все это просто понты. Почему? Да потому, что все невероятно нерационально. Вбухать кучу хорошей древесины в грядки - это конечно гениальное решение, ибо через год все это потускнеет, ведь все эти грядки - это земля, это грязь. Их нужно перекапывать, полоть, поливать и т.д.... а дыра в центре вообще непонятна... Даже если там фонтан сделать, лучше не станет, так как посидеть рядом даже нельзя...так, на полуметровой дорожке прогуляться вокруг грядок. Кстати о грядках, ничего толкового там не засадить... 10 кустов ягоды да 10 кустов помидоров??? За те деньги, что были потрачены - можно было лет 5 фрукты и овощи покупать свежие. Про дом вообще молчу... Нелепо высоченный потолок... Зачем? Для чего??? Это пространство нужно ведь отапливать. Крыша тоже гениальна, зимой весь снег просто по самые окна будет скапливаться. Как итог, да, молодец мужик, что руки есть...а главное, есть деньги.... Что бы их так бессмысленно потратить.

6 июл 2019 в 13:35

Огород в городе. И ребёнка будут этим кормить? Вся таблица Менделеева собрана.

stokgauzen
7 июл 2019 в 00:28

молодцы конечно. но все равно странно, когда высокие грядки, которые показывали в телепередачах типа канала Усадьба уже больше 10 лет, называют инновационным решением.
чтобы называть это инновацией нужно быть ленивым и нелюбопытным.
да, это часто встречается - но для журналистов позор

Земфира
17 июн 2020 в 18:52

Молодцы очень и очень красиво,удобно и необычно....умнечки !

Загрузка...