6 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

1 июл 2019 в 13:05

Ну, сколько можно повышать тарифы на воду, отопление, электроэнергию? Когда это кончится? Где же те экономисты, которые бы верно посчитали себестоимость воды и тепла? Повышение цен идет только в "карман"".... отдельным лицам.... Кто на это обратит внимание?

При цене на переработку мусора как-нибудь учитывается, что пролетарии левого берега складывают пластиковые и стеклянные бутылки отдельно, а правобережные менеджеры вместе с остальным мусором?

Силыч
1 июл 2019 в 14:20

Ваще клёво! Цены, бензин, тарифы, налоги , проезд все растет. А зарплаты за 6лет все на одном уровне! И после этого ещё трындят о росте экономики? Может хватит правдить?

Татьяна
1 июл 2019 в 14:30

А давайте раз в квартал повышать? Почему всего лишь два раза в год? У людей и так ипотека ежемесячная, так ещё скоро тысяч десять сейчас однёшку платить будем. А качество услуг просто отвратительная! Зимой несколько раз обозреватель включали, хотя в том году такого не было, ах да...нормы +18((, а нормы и комфорт вообще сопоставимы?! Вода горячая, только в морозы лютые была, в остальные дни так себе кипяточек. Уважаемые обслуживающие население компании, повышая тариф - повышайте качество услуг!!!

наночка
1 июл 2019 в 15:38

ооо, решили вернуть затраты на организацию праздника на тэц 5. тарифы на мусор снтзили просто смешно, 4 руб. с человека

VIKTOR
1 июл 2019 в 15:51

И заметьте - в НСО подняли тарифы выше подавляющего большинства регионов РФ. Выше только в республиках Закавказья и в Москве ( в Москве понятно - тем более, что Собянин компенсирует затраты на ЖКУ, а в кавказских регионах, возможно, тарифы и так были низкие. Да и дотации этим регионам выделяются огромные). А Санкт-Петербург, например, повысил тарифы всего на 0,4%. Хотелось бы знать - почему в НСО тарифы на ЖКУ увеличиваются выше всех регионов? Кто из депутатов заксобрания поддержал такое повышение тарифов? И почему губернатор подписал такое решение?

Алена
1 июл 2019 в 15:53

Ну еще немного и доведут оплату жилья до минимальной зарплаты. Кому будут нужны такие квартиры? Коммуналка дороже чем в Европе, зарплаты как в банановых республиках.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:08

Снова заплатим за тех кто не платит и за невыполненные услуги,которые были уже оплачены ранее.

ехидна нск
1 июл 2019 в 16:13

Почему нет обширного комментария борца за народ "народного мэра" Локтя ? Полностью исчезла память о предвыборных обещаниях ?

марфа
1 июл 2019 в 16:45

Унас вывоз мусора стоит 9,02 р за квадратный метр
Итого с однокомнатной квартиры 40м2 360 рублей в месяц.
Подмосковье. (про зарплаты не надо, не московские)

падают доходы !!!
1 июл 2019 в 18:14

Кое кто хочет править как Сталин , а жить как Абрамович.....

Фото пользователя
1 июл 2019 в 20:21

С отоплением конечно уже очень перебирают, и так везде перетоп, зимой окна открываем.

пенсионер
1 июл 2019 в 21:02

в Питере заморозили расценки по ЖКХ , а здесь опять повышают. Там депутаты считают ,что расценки и так в разы завышены , а у нас депутаты языки в тряпочку спрятали и выступают кулуарно на банкетах....

2 июл 2019 в 00:40

Правят как при коммунизме , а живут как при капитализме

2 июл 2019 в 00:41

деньги есть только у толпы, хватит быть толпой

morpheus
3 июл 2019 в 16:58

Вы не правильно информируете. Перед публикацией всё-таки материал нужно проверять!!!

Отопление теперь будет 1384,74 руб.,
(ПРИКАЗ от 28 июня 2019 года № 181-ТЭ
https://tarif.nso.ru/sites/tarif.nso.ru/wodby_files/files/page_76/prikaz_no_181-te_ot_28.06.2019_0.pdf)
т.е. не на 3,2% повысили (Постановление Губернатора Новосибирской области от 19.12.2018 №259 о предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новосибирской области на 2019 - 2023 годы.), а на 7,34%

Был тариф: 1290,08руб./Гкал.
Должен был стать: 1331,35руб./Гкал.,
а сделали 1384,74руб./Гкал.

Почему у них так выходит не понимаю...
Наверно, они так делают, потому что так получается.

Горожанка
4 июл 2019 в 18:43

Все ответы указаны в расчетном счете вашей квитанции № 40702... несуществующего счета в РФ. Вы платите свои деньги в благотворительные фонды, частных иностранных агентов(олигархов), как свободные денежные средства населения. На их роскошную жизнь: яхты, пароходы, самолеты, виллы, острова, дворцы, сады, заводы , виноградники и т. д. Век самых сильных технологий, а люди стали дураки.

19 июл 2019 в 10:52

Обидно, что уважаемое мною издание пишет ЛОЖЬ
С 01/07/2019 тариф на отопление составит 1384,74, что обозначает повышение на 7,4 %
Приказ 181-ТЭ от 28.06.2019 г.

житель Новосибирска
4 окт 2019 в 16:20

С 1.07.19 стоимость 1 Гкал на подогрев теплоносителя (холодной воды в горячую) для открытой системы равна 1384.4 (см. квитанции Ук Петровская Слобода на Троллейной 21), а не 1331 - как это указано в приказах департамента НСО по тарифам. Соответственно и выросла стоимость 1м.куб горячей воды значительно. Управляющая компания при начислении использует в квитанции какой-то тёмный показатель (не расшифрованный в квитанциях на оплату)"индивидуальное потребление", величина которого периодически гуляет в сторону повышения, вот и получается, что к примеру в августе начислено за подогрев теплоносителя 5 м.куб одна сумма, а в сентябре за 5 м.куб значительно больше, хотя уже ни какие тарифы нормативными документами не изменялись. По моим подсчётам в выставленной квитанции я должен оплатить за подогрев теплоносителя в сентябре 19г. стоимость 1 м.куб которого равна 170 рублей.