NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Жители Ленинского района пожаловались на шум от грузовиков ночью

Жители Ленинского района пожаловались на шум от грузовиков ночью

Шум машин разбудил жильцов примерно в два часа ночи

Грузовики разбудили жителей домов по адресу Титова, 253/1

Жители Ленинского района Новосибирска проснулись ночью из-за шума за окном — мимо дворов на улице Титова с грохотом проехали три грузовика. Об этом сообщила в редакцию НГС жительница жилкомплекса Светлана.

«Недавно у нас ввели новую дорогу, раньше такого не было, но сегодня ночь какая-то невозможная, грузовики проходят по этой дороге и сворачивают в сторону озера. Три грузовых сорокотонника. Что они везут на пустырь среди ночи? Время — половина третьего, а шум от них я не знаю какой. Тут ещё щебенку насыпали, и, получается, по этой щебенке они как раз и едут», — рассказала Светлана.

По её словам, шум машин разбудил её примерно в два часа ночи.

Закон о тишине принят в Новосибирской области в 2015 году, но административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан существует уже почти 15 лет: статья 4.2 закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Позднее закон о тишине неоднократно дополнялся.

Соблюдать тишину закон предписывает с 22:00 до 07:00 в будние дни и с 22:00 до 09:00 в выходные и праздники. Нарушитель закона может быть оштрафован на сумму от 3000 рублей. За повторное нарушение — на 5000 рублей.

Корреспондент НГС отправил запросы в пресс-службу регионального оператора по вывозу мусора и в управляющую компанию, чтобы уточнить, что это были за грузовики и получить комментарий о ситуации.

Новосибирцы регулярно жалуются на шум. Так, например, в конце мая жители Кировского района пожаловались на громкую работу мусоровоза. В середине месяца жители центра пожаловались на громкий ремонт дорог, которым рабочие занимаются в ночное время под их окнами. В начале мая жители Ленинского района не могли спать из-за ремонта трамвайных путей после полуночи. А совсем недавно завершился суд над жителем Октябрьского района, который позвонил в полицию и пригрозил взорвать шумную стройку по соседству со своим домом.

Маша Вьюн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления