29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
7 июн 2019 в 23:31

"Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!" Маяковского Владимира Владимировича (1893 – 1930)

Фото пользователя
7 июн 2019 в 23:49

Дайте карту, поможем человеку. Пусть занимается человек свои «Садом». Дай Бог тебе здоровья.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 00:35

Версия главы Барабинска:
- Пенсионер вам немножко солгал. Это основная дорога, въезд в Барабинск, напротив - стадион «Локомотив», за забором, где дедушка сделал грядки, находится железнодорожный интернат. Вдоль этой дороги дедушка на обочине посадил кусты смородины, всевозможные кустарники, разбил там огород. Чеснок у него растет, огурцы, парник стоит. Его раз предупредили, второй. Просили: «Пожалуйста, уберите». Я пошел на снисхождение. Все понимаю, может, пенсионерам действительно заняться нечем. Сажайте смородину и прочие кустарники, пускай они растут - они не мешают. Пускай ранетки растут. Но не грядки!
- Там была свалка?
- Это никакая не свалка, это въезд в город Барабинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 01:02

Всё, финиш!.. Дурдом какой-то!

8 июн 2019 в 10:12

Посадил, и слава Богу. Оставьте человека в покое.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 11:11

Маразм у тех, кто старику эти постановления выдал.

я не робот
8 июн 2019 в 11:18

ну чо за бред. ему орден дать, а не штраф!

мупкут
8 июн 2019 в 11:45

Подозреваю дедушка завел там не три грядки и клумбу - а вполне себе огород, может ещё и парничок где воткнул. А земля возможно чья-то. Вот этот кто-то и возмутился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 12:07

Интересно, архитектурный облик Барабинска сильно постадал от этого огородика? Дед луком и чесноком уничтожил все архитектурное и историческое великое наследие Барабы?

ОТВЕТИТЬ
CkopoWAR
8 июн 2019 в 12:43

Сказка про Чиполлино уже давно не сказка..

Тяпка
8 июн 2019 в 22:05

Предлагаю убрать чиновника Шульгина! А грядки - категорически оставить!

aszxx
9 июн 2019 в 15:08

Грядки снести и счёт Шульгину за уборку территории от мусора за 4 года. Каждый месяц - средняя з/п по городу.

Упс!
9 июн 2019 в 15:27

Очередной маразм то ли наших властей, то ли наших законов.
Может, к Самому обратиться, чтобы он Своим Высочайшим Соизволением разрешим пенсионеру иметь две грядки лука на месте бывшей свалки?
Кстати, предложение: за наличие несанкционированных свалок на территории выносить наказание чиновникам за эту территорию отвечающим. Сначала предупреждение, потом - выговор, потом - выговор с занесением, потом - штраф и неполное соответствие. И под конец - увольнение с волчьим билетом. При этом его начальнику - наказание на "шаг" меньше.

Алексей
9 июн 2019 в 20:55

Это Россия, детка. Умом её не понять, хотя чего тут понимать? Наша власть только на обогащение и нацелена, причем обогащение не народа... Вот так во всей стране, бардак и свалка, а чиновники карманы набивают. Почему они ничего не делают, а стыдно мне за их бездействие...

Фото пользователя
9 июн 2019 в 22:17

Позор нашим чиновникам. И сами не убирают свалки и другим не дают.

Павел
10 июн 2019 в 09:51

Администрации Барабинска как юридическому лицу надо выписать внушительный штраф если это их территория !!!! А то видишь ли пенсионер грядками "засорил"!!! Это вы "господа" из администрации засорили своими особняками земли нашей Родины!!!! Почему ВЫ не штрафовали кто свалки устраивал или глаза не видели? А теперь вон как!!! Позорище ВЫ России!!!

10 июн 2019 в 11:32

Глава района кажется от "единой россии".Молодец,смекалистый,осенью выборы.Вот и надо активность проявить.Нечего пенсионеру укроп выращивать,пенсию дают достойную.Да еще не дай Бог предпринимательством займется,а с укропа какой откат?А вот кустарники не трогай,мы их в отчет напишем,денежку получим.А свалки,помойки?!Так они кругом!Это результат их работы!