29 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

шиес
7 июн 2019 в 17:07

почему чиновники так любят свалки ?

Опа
7 июн 2019 в 17:11

Они молодцы. Ну дальше сами знаете.

951
7 июн 2019 в 17:11

Ай-яй-яй, испортил работы целого ландшафтного агентства. Видимо, по задумке чиновников, там таки должна быть свалка.

7 июн 2019 в 17:18

все, что в сатирическом Фитиле и детской книжке Незнайка на Луне высмеивалось, наши чиновники претворили в жизнь.
НГС, пожалуйста, добейся ответа от чиновника, добейся ответа от губернатора!

Взгляд изнутри.
7 июн 2019 в 17:18

За это весь мир и ненавидит Россию , потому что в этой стране человек это пустышка,который ничего не значит и ничего не стоит.Кто еще верит ,что в России будет ,когда нибудь жить хорошо. Самое интересное я даже не очень понимаю,что вот с такими чиновниками делать, назвать их здравомыслящими людьми нельзя ,кто они что за порода ,как они такими стали,что ели,что пили,кто их учил.

7 июн 2019 в 17:19

даааа, надо сразу побольше штраф взять, а то вдруг он озолотится на чесноке-то с государственной земли....а как сами эту землю сотнями и тысячами гектар воруют - это нормально, тюрьма им не полагается!

Ваня
7 июн 2019 в 17:21

Идиотизм полный. Чиновника отправить убирать свалки. Пенсионеру надо премию давать,а не штраф.

7 июн 2019 в 17:26

Власть имущие,имеющие всех, отстаньте от пенсионера! Займитесь делом уже!!!!

7 июн 2019 в 17:31

сделано все так, чтобы все поросло бурьяном... жаль

ботаника была
7 июн 2019 в 17:31

Насколько нужно быть недалёким чтобы растить еду на бывшей свалке? Он ведь наверняка верхний слой почвы не заменил, т.е. сажает в землю пропитанную разнообразными ядами, которые попадают в плодородный слой из-за дождя омывающего мусор. Чиновники спасают ему жизнь, а он встаёт на дыбы, отстаивая своё право на самоубийство? Хотя не исключено что лучок он на продажу растит, это повод задуматься сердобольным, которые у разных бабушек лук и чеснок возле остановок покупают - никто ведь не проверял на токсины урожай.

ВВВ
7 июн 2019 в 17:32

Надо обязать администрацию поливать и проплавать всем отделом!

Дед
7 июн 2019 в 17:33

Меня всё чаще мучает вопрос: а мэрия и чиновники у нас для чего, для кого!? Они для жителей, для улучшения качества жизни в городах или для каких-то иных, непонятных простым смертным, целей? Чьи интересы,всё же, эти работнички защищают?

Berkov
7 июн 2019 в 17:36

Не забываем, что в сентябре выборы... не ленимся.

горожанка
7 июн 2019 в 17:39

Конечно,лучше пусть свалка с крысами ,чем ухоженный участок..Маразм чиновников не знает предела..

Фото пользователя
7 июн 2019 в 17:42

Шульгин, стыд и позор тебе!!!!!

7 июн 2019 в 17:43

Вот если бы наши чиновники сказали - на тебе дедушка премию 5 тыщ за то что убрал, кустики посадил, за то что ухаживаешь... ну что ж так у нас всё как у нелюдей :(

Фото пользователя
7 июн 2019 в 17:46

свалку убрал-это круто, молодец. Но это же не повод огород там разбивать... грядки зачем? посади цветочки тогда , без грядок, просто газон! кушать потом то, что выросло, на месте свалки, я не знаю конечно...

Фото пользователя
7 июн 2019 в 17:49

У всех чиновников принцип - коли сам ни ам, то и другим не дам.

гражданин
7 июн 2019 в 17:49

вот позорище...
чиновника к ответу.
пусть придет и извинится перед стариком.

7 июн 2019 в 17:51

Виним власть, каких то чиновников. А это в первую очередь чьи то сыновья, мамы и прочие "замечательные" родственники,которые "сворачивают кровь" нормальным людям

Фото пользователя
7 июн 2019 в 17:56

Зато у нас чиновники коноплю выращивают на приадминистраторных участках.

анити р
7 июн 2019 в 18:01

Господи в какой я стране живу.. ужас

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:02

Я понял. Чтобы город был чистым, надо свалки прямо около администраций устраивать.

7 июн 2019 в 18:10

"Посадил лук". Звучит грозно.
Это опять "посадки" начинаются? Лук то за что посадил?

7 июн 2019 в 18:11

Люди внимательно читайте: это про Барабинск, а не про Новосибирск, у Локтя и так "уши горят"...

лена путина
7 июн 2019 в 18:13

ну лук и смородину садить не надо. а то скандалы будут. цветочки можно. наверное.
нгс! а ландыши разве не занесены в красную книгу или еще куда??? просто вся площадь калинина в ландышах (продают по кругу пл калинина) и за эту торговлю никто не штрафует. у нас пл калинина превратилась в базар???

7 июн 2019 в 18:18

Людям волю дай они весде грядок накопают. Наказывать нужно за это жостко.

bdb
7 июн 2019 в 18:19

Шульгин, блюди!

123
7 июн 2019 в 18:23

Ему надо сделать как было, чтобы чиновников порадовать. Весь мусор разыскать и на место вернуть.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:29

а чего он чиновникам не сказал, что посадил это не он, а инопланетяне?

володя
7 июн 2019 в 18:32

Почему бы НГС не обратиться за комментариями к Единороссу Травникову?

Нитуш
7 июн 2019 в 18:36

Идиотизм властьпредержащих не имеет предела...

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:39

Необходимо вернуть свалку и хлам на место. Так у нас принято. За кучу г**на никого не штрафуют.

Печальная
7 июн 2019 в 18:47

А мне интересно другое. Кто донёс? Сильно сомневаюсь что кто-то из чиновников специально обследовал территорию не предмет самозахвата. Некто написал донос, а дальше куда деваться? Реагировать надо. А по факту это конечно самозахват земли.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:52

Позорище, вместо того, чтоб поощрять-штрафуют!!!

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:53

Конечно, чинуш понять можно, сейчас сам огород вырастил вместо свалки, а завтра кто-то решит, что он умнее этого чиновника и его кабинет займет, все правильно сделал, очень логично.

А если серьезно сколько еще народ то терпеть будет издевательство над собой, страной и конституцией?

Фото пользователя
7 июн 2019 в 18:54

Пенсионеру нужно вернуть мусор на место, а прокуратура должна оштрафовать администрацию за свалку.

7 июн 2019 в 18:55

Это Россия поэтому мы и живём в го.....

Астана
7 июн 2019 в 19:02

А чо, так можно?
Погребсти граблями кусок земли и на этом основании осуществить захвать ее для собственных нужд?

7 июн 2019 в 19:06

Вот недавно по новостям сообщили, что рядом с кировским райисполкомом г. Новосибирска конопля сибирская растет, но штраф райисполкому что-то не выписали, а человека за выращивание лука и смородины на 5000 рублей оштрафовали. Парадокс !!!

Алексей
7 июн 2019 в 19:11

Одним словом -Россия! Нет. Ниверно...россия.

7 июн 2019 в 19:13

Столько комментариев, и все в поддержку пенсионера. Ну, значит, мой будет первый против. То, что помойку убрал - это самодеятельность, это его личное дело (может, хрбби у пенсионера такое). Никто ему ничего за это не обещал, не просил, и не должен. А вот то, что он огород там разбил - это уже явное самоуправство. Думать надо было, прежде чем делать.

7 июн 2019 в 19:18

Капец! Где мы живём

Страто
7 июн 2019 в 19:22

Собрать бы таких самих и посадить как лук, а то устроили свалку в городе.

брюнет
7 июн 2019 в 19:54

Хочу уехать из этой страны,туда ,где людям дают жить спокойно.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 19:58

Какое государство такое и ёмкость еонноя

7 июн 2019 в 20:07

Свиньи, как всегда, ни себе, ни людям, пусть помойка лучше будет

Нет проблем.
7 июн 2019 в 20:25

Позорище! Такой комментарий за день хочется оставлять по несколько раз к разным новостям, происходящим в нашем городе🤦‍♀️

vladimir
7 июн 2019 в 21:03

Штраф надо администарции что свалку не убирали.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 21:15

Разбил бы клумбы, и ничего бы не было.
Почему он так себя вызывающе повёл, ведь наш пенсионер уже, не с Марса, не с лужайки Белого дома (на Мишель Обаму намекаю) и жизнь знает?

7 июн 2019 в 21:55

как же надоели чиновничьи морды, действующие не для, а вопреки. ничего не меняется в этой стране при любой власти.