22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

26 апр 2019 в 12:53

Живу в ЧС. Пришла платежка за вывоз мусора. Мусор ни кто не вывозит, урн нет. Договор я тоже ни с кем не заключал. За какую услугу я должен платить, если ее нет? Может я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 13:12

Я ездила к черту на кулички, писала заявление: мне вместо одного считали на двоих. Перерасчёт в новой квитанции провели.

26 апр 2019 в 13:23

Нет правильного расчета, обоснования услуги = нет услуги=нет оплаты.
Свободу договора еще никто не отменял.
Гуляйте.

ОТВЕТИТЬ
ветхий жилец
26 апр 2019 в 13:55

Нам за вывоз мусора пока никто никаких счетов не выставлял. Мусор вывозится, как и раньше. Наверное, оставили его в составе квартплаты, и УК сама рассчитывается с Экологией-Новосибирск, по фактическим кубометрам вывезенного мусора.

ольга
26 апр 2019 в 14:26

просто обнаглели. у нас трехэтажка,поэтому все друг друга знаем и общаемся. всем до одного пришли квитанции на одного человека больше. хоть бы кому нибудь одному на человека меньше написаль,ан нет)))) считаете ошибка))))

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 апр 2019 в 15:26

Счет прислали за 3 месяца (январь - март), хотя не вывозили ни разу, да у меня и вывозить нечего. Бумагу, дерево сжигаю в банной печи, а пластик и стекло складываю в мусорные пакеты (30л), когда накопиться штук 5-6 вывожу на свалку на своем а/м бесплатно. По их расчетам получается, что у нас на 3 человек ежедневно должно набираться 2 ведра мусора. Какой умник, а точнее сказать засранец это рассчитывал?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 апр 2019 в 15:40

Я заключала договор письменно и указывала,сколько проживает.Сумму мне сказала оператор,которая принимала, мне насчитали на троих вместо двух,теперь из Крупского опять ехать,очень близко? Напишу в Жалобную книгу.

Валентина
26 апр 2019 в 15:51

Уважаемые,все как в Европе:телефоны,автоответчик,что ,мол,ждите,операторы заняты,ждешь,как дурак,слушаешь инструмен.музыку.И все... ответа НЕТ!!! Да что это за контора такая!

Фото пользователя
26 апр 2019 в 15:58

Обратите внимание, на что господа из "Экология-Новосибирск" тратят эти неправильно полученные деньги. На содержание стада ботов, которые объясняют нам, что мы сами виноваты.

7777777
26 апр 2019 в 18:04

у меня на квартире два счета оказалось, по одному все оплачено, по второму долг. По которому оплачивала, оплату видят только за два месяца, а не за три, отправила им чеки, но сомневаюсь, что разберутся. По количеству мусора полчается, что у меня прилиное производство

йцу
26 апр 2019 в 22:40

вы у этой Экологии-Новосибирск на их сайте пытались оплатить?
Я да.
Там, где прописан, начисления бесспорны, там оплатил через их сайт.
ВНИМАНИЕ!
После оплаты картой в табличке лицевого счета появилась сумма оплаты и всё.
Ни тебе кас.чека на эл.почту, ни просто какой-то информации о номере транзакции и проч. (СГК, Энергосбыт, и проч. присылают и кас. чек и просто информацию по платежу).
Завтра эту Экологию признают вдруг банкротом, и эта сумма оплаты из таблички исчезнет по какой-либо причине и доказать оплату будет просто нечем.