Да да, для лучшей шумоизоляции.. Вдумайтесь! Глава Руси поедет а там окна деревянные или абы какие. Помняют всем одинаковые поставят дешманские с притемнением.
Ну так если так сильно волнуетесь, стройте мост в другом месте, развивайте другой район, волнение то скорее от сумм которые придется выделять на замену окон, такое прямо волнение мммммм...
Каким образом новый мост завязан на ул. Котовского? Кто знает, где есть достоверный план? Строят по ту сторону железной дороги, а Котовского по эту... Ничего не понятно!
1.Что за полумеры - а кондиционеры почему не будут ставить? Ведь "бесшумное" окошко если открыть на проветривание, его "бесшумность" сразу пропадет?..
2. А что, шумозащитных экранов вдоль дорог не будет?
3. А чиновники не опасаются гарантированных выплат из бюджета концессионеру?
живу на Широкой - вчера был на собрании по этому поводу - сотрудник локо на вопрос об исполнителях назвал всех установщиков Новосибирска - т.е. это контора с офисным стулом и калькулятором.
- пожелание немногих присутствовавших - "идите в даль вместе с мостом, нам это не нужно!"
- Кстати вариантов остекления 3 - сороковой стеклопакет это самый сильный, какой от него толк будет летом представитель ответить затруднился.
...искренне надеюсь что эта "концессионная компания" разорится до начала работ
как уже писал, вчера была встреча с представителем "локо" - спросил насчёт стройки...ответ "ничего не знаю я по окнам" - взял у него проект - традиционная цветная мазня без выносов, размеров и привязки к местности, совершенно никакой конкретной информации типа границ проезжей части, начала и конца эстакады и самое главное
- РАССТОЯНИЕ ОТ проезжей части до ЖИЛЫХ ДОМОВ!
...на сайте мэрии лежала "проектная документация" на которой в районе "сад Кирова" и вокзала " Новосибирск Западный" нарисованы станции метро! - это я об уровне рабочего проекта...мне кажется его вообще нет!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Да да, для лучшей шумоизоляции.. Вдумайтесь! Глава Руси поедет а там окна деревянные или абы какие. Помняют всем одинаковые поставят дешманские с притемнением.
А мне тоже можно поставить?) Хоть я и не там живу, но алкаши под окнами задолбали!
У меня такие стоят, радости нет предела.
А если окно открыть?
Так то хорошая идея. Хоть как то компенсировать шумовкю нагрузку надо, тем более если не хочешь, можно отказаться
А у кого-то до сих пор деревянные стоят, вот повезло же...
О, у меня там бабуля живет, собирались ей на др окна менять. Теперь не придется тратиться, но придется выбирать другой подарок.
Чувствую вся инста будет завалена селфи с новым мостом.)
Прикольно, поменяют окна за чужой счет.
Теперь я желею что не живу там...А была возможность
Вот радости то будет тем, кто еще со старыми деревянными дивет.
400 мультов - гроши, когда воруют ярдами
А летом как? Окна не открывать?
Вот интересно, а безшумные двери есть?! Мне такие надо.
Везёт же людям, получат бесплатные окна, хотя у большинства все равно пластик уже стоит
Да нек там и шумно, но с новыми окнами приятнее будет.
Ну правильно, иначе потом люди жаловаться на шум начнут
Шумоизоляция это классно, еще бы от храапящего соседа чем нибудь отгородиться.
Здорово, что еще можно сказать. Скоро там такой шум начнется, что спать будет невозможно
Может в центре тоже пошумят немного, я тоже хочу заменить окна))
Повезло людям, сэкономят деньги
После замены окон ремонт в квартире делать нужно.
А я тоже хочу окна, но видимо надо было покупать квартиру не в этом районе, а поближе к центру.
Это хорошая новость! А когда мост построют? ;)
В статье - Локо, а на фотографии объявления - Лока :-/
Чиновники волнуются за людей. Ржу не могу!
А я не могу найти библиотеку на ул. Широкой, 9...)
И снабдите пожизненно респираторами.
Что???? можно подумать, это самое шумное место в городе. Отчего не меняют на Красном , Большевичке и прочих магистралях?
Счёт, пожалуйста)
Опять халява кому то пришла.
А воздух от выхлопов и пыли чистить будут?
А когда будут ставить тем, у кого уже сейчас шум? Петухова, Сиб.Гвардейцев, Никитина, Маркса, Станционная, Кр.проспект и т.д. и т.д.? Когда?!
А легкие тоже менять будут?
Нет такого дома Широкая 9 с библиотекой)))) есть Широкая 15. Интересненько они где делали???
У нас на дверях висят объявления то о замене радиаторов, то окон или дверей... Но никто бесплатно не хочет менять:)
шум от кольца трамвайного,рельсы торчат,контейнеровозы грохочут днем и ночью,хоть кольцо это снесут и хорошо
а кто им воздух чистый даст?
А про Ул. Путевая не слова. Вот у кого будет,, весело'' , особенно те дома, что ближе ЖД.
Дак там надо во всех домах на ДК Металлург окна менять.
а как эта контора без конкурса получила право расп.. бю... ой, быть исполнителем заказа?
А на широкой 1 и 1/1 будут менять? Эти дома вообще страдают от шума!!!!
и когда был конкурс, на котором разыграли столь лакомый проект? кому достался? Симпатичный такой повод переложить налоги в свой карман
Прикольно) я бы тоже хотела окна с хорошей звукоизоляцией) повезло некоторым жителям)
Точно бесплатно? Тогда надо подумать.