NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом По рублю за каждый метр: новосибирскую УК поймали на завышении тарифов для жильцов

По рублю за каждый метр: новосибирскую УК поймали на завышении тарифов для жильцов

За лишние 88 копеек с каждого метра квартиры УК придётся заплатить 125 тысяч

Управляющая компания брала с жильцов дома № 55 на улице Ленина на 88 копеек больше, чем было установлено на собрании собственников

За лишние 88 копеек с каждого метра квартиры УК придётся заплатить 125 тысяч

Суд постановил взыскать с управляющей компании ООО УК «ЖЭУ-4» штраф за неправильный расчёт платы за ремонт и содержание общедомового имущества в 5-этажном доме в Железнодорожном районе Новосибирска.

По информации Государственной жилищной инспекции Новосибирской области, сумма штрафа за нарушение в доме № 55 на улице Ленина составила 125 тысяч рублей.

«В ходе проверки инспектором ГЖИ НСО выявлены нарушения в части организации и осуществления расчетов за услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества <…> а именно: в период с июля по октябрь 2018 года производились начисления за "содержание жилья" в размере 15,58 рубля/кв. м <…> при наличии решения общего собрания об утверждении тарифа на содержание 14,7 рубля/кв. м», — сообщили в госжилинспекции.

В ведомстве добавили, что сумма перерасчёта неизвестна, а размер платы за содержание жилого помещения должен определяться на общем собрании собственников.

В администрации ООО УК «ЖЭУ-4» в телефонном разговоре с корреспондентом НГС от комментариев отказались, сославшись на то, что решение суда ещё не вступило в силу.

В апреле прошлого года от ООО УК «НСК-Дом» потребовали 125 тысяч за грязный дом на Добролюбова — коммунальщики отрицали штраф.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления