25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

1 фев 2019 в 13:25

Что значит управляшке выдали предписание о ремонте балки? Я ещё понимаю дать предписание помыть подъезд или подмести двор. А это серьёзный ремонт! На него собственники квартир должны скидываться. Либо как-то выбивать деньги из фонда капремонта. Не зря же мы платим каждый месяц 6,80 руб. с квадрата. Наверно на подобные ремонты они и собираются...

мухаха
1 фев 2019 в 13:46

А УК имеет право бетонные балки менять? Это же строительную лицензию иметь надо. Или УК обязана нанять строителей, поменять балку, а потом раскидать затраты на жильцов? Или УК обязана посуетиться насчет внепланового капремонта за счет средств, собираемых на капремонт? И подать в суд на власти, если те этот внеплановый капремонт не разрешат? Вот интересно, в чьих полномочиях разруливание такой ситуации?

Вадим Николаевич
1 фев 2019 в 13:25

хорошо живем, управляющую организацию наказали рублем, а все радуютсч. страна странных чудаков. гжи только и умеют, что гнобить, или я чего то не понимаю, помогает она?? штрафы идут на приведение в соответствующий вид общедомого имущества??? или в бюджет ?? не понятно куда.

1 фев 2019 в 12:59

Можно снять вторую часть фильма Дурак.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 14:20

За капремонт собирает деньги фонд капремонта, УК живет не деньги собственников и обслуживает их текущие нужды. 200 тысяч штраф на кого? Получается собственники пострадали два раза. Лучше бы выделили эти 200 тыс на экспертизу для включения их вне очереди на капремонт... Страна дураков... Зато государство опять не в "прогаре"

Фото пользователя
1 фев 2019 в 13:19

Трещины в домах расположенных за МКАДом, абсолютно безопасны и не представляют угрозы для жизни россиян.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 13:48

Штраф распишут на жильцов,гжи получит деньги,ук ничего не исправила,а если и будет исправлять,только за счет жильцов.

Старушенция
1 фев 2019 в 15:15

"Жильцы боялись..." Интересный заголовок - теперь уже не боятся?

Такие работы - это уже капремонт? Непохоже на текущий, который в ведении УК.

678
1 фев 2019 в 14:03

Жильцы что не понимают, что время другое - надо не жаловаться бежать, а как ремонт делать соображать

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
1 фев 2019 в 13:20

В этой стране не правильные законы , а ГЖИ в текущих условиях вообще не нужная контора ибо для того что бы УК отремонтировала эту балку нужно согласие всех собственников , а балка сломана над одним подъездом , соседнему подъезду важнее отремонтировать лифт ...и так до бесконечности . А ремонт делается из средств на кап ремонт , но включить в расходы это может только собрание собственников . А ГЖИ такая ситуация просто выгодна , пришли оштрафовали , дом и жильцы угарели на 200 000 руб ибо этот штраф их квартплаты , в итоге все равно ремонта нет , бюджет получил 200 000 руб допом , ГЖИ палочку заработали.

ОТВЕТИТЬ
леший
1 фев 2019 в 13:43

зря жильцы этот факт предали огласке, теперь никто их квартиры не купит.

ненейка
1 фев 2019 в 13:05

Сумму штрафа раскидают на жильцов дома, как всегда за всё платят жильцы.

жилищник не в теме
1 фев 2019 в 17:49

да всё очень просто: жители отказываются ремонтировать, восстанавливать элемент кровли, управляшка не имеет желания производить ремонт за свой счёт- нужно предписание!!! идет проверка контрольных органов, управляшка мотивируя, что жители то против не отбивается от гжи, и никогда в жизни не отобьется ибо проверка- штраф. сейчас по суду штраф 200 т.р. и всё равно предписание на устранение. управляшка нанимает строительную организацию и закладывает в смете 500 т.р. лишних не ну акак надо же возмещать и административку и моральный ущерб. и поверьте второго суда по тому, что управляшка выполнила за дорого ремонт не будет, а если будет, то в пользу управляшки. живём то в гондурасе

С той стороны
1 фев 2019 в 13:29

Коммуналка должна быть мизерная, и в лучшем случае бесплатная , Государство должно компенсировать, все текущие ремонта проблемы, оплаты ЖКХ и сопутствующие растраты граждан.

ОТВЕТИТЬ
Сторонник
1 фев 2019 в 13:14

Нужно не УК штрафовать, а у директора лично из кармана и со счетов списывать деньги без промедления, нет денег, значит с молотка пускать жильё, машину. Чтобы знал что головой отвечает. Так нужно с каждой УК делать, а то распоясались совсем!

1 фев 2019 в 13:59

о, посыпались девятиэтажки... первая ласточка.Ремонт дорогостоящий, капитальный.А многие ли жители дома вообще платят за капремонт?

ОТВЕТИТЬ
ддт
1 фев 2019 в 13:21

дом большой жители быстро возместят штраф. а балку да всей управляющей качали, били, а она зараза только лопнула. гжи взяли и наняли за 200 т. руб. сделать и попробовать сдать работы с гарантией.

1 фев 2019 в 15:42

Такой срач на чердаке, просто ужас. Жильцы постарались на славу)

ОТВЕТИТЬ
С другой стороны
1 фев 2019 в 13:10

Жильцам надо думать, как коммунаку оплатить.. Вообще беспридел полней пошол, нет бесплатно сделать как в старые времена, в многих.. европейских странах считай, её нету люди не знают что это такое.

Загрузка...