25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Илона
30 янв 2019 в 09:35

Неоднозначная статья. Мама сидит не за что, долги по коммуналке тоже просто так появились. Пенсия плюс инвалидность 9 тыс. тоже не верю. 7800 минимальная пенсия по возрасту +5000 мин. пенсия инвалиду 3 группы. Это минимум. Обо всех мужьях, женихах дочери даже читать не стала. Вот детей очень жалко. Что хотел донести до народа корреспондент не совсем понятно. Мама не герой, не от рук бандитов погибла, сострадания не вызвала. Срок очень большой для женщины, подозреваю, что не первый раз осуждена.

ОТВЕТИТЬ
Илона
30 янв 2019 в 09:35

Неоднозначная статья. Мама сидит не за что, долги по коммуналке тоже просто так появились. Пенсия плюс инвалидность 9 тыс. тоже не верю. 7800 минимальная пенсия по возрасту +5000 мин. пенсия инвалиду 3 группы. Это минимум. Обо всех мужьях, женихах дочери даже читать не стала. Вот детей очень жалко. Что хотел донести до народа корреспондент не совсем понятно. Мама не герой, не от рук бандитов погибла, сострадания не вызвала. Срок очень большой для женщины, подозреваю, что не первый раз осуждена.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 09:47

Я могу с увереностью сказать, что эта статья появилась благодаря каждодневному названиванию этой бабули в редакцию, просто чтобы она наконец оставила их в покое.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 09:54

Мда, 30 тыс в месяц для кого то нищета...Тож одна, тож ребенок и ничего,живем нормально...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
30 янв 2019 в 10:20

Одна квартира была опечатана, до этого в ней жил очередной муж дочери, в другой квартире давно не живут по словам бабушки. Но было где жить, раз бабушка на этом внимание не заостряет. Видимо у семьи три квартиры, как минимум. Что мешает продать одну из квартир и погасить все долги, а не намекать на сбор денег от нищего населения.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 10:41

Непонятно, куда делся бизнес бабушки, с которого якобы она купила очень недешевую квартиру в ЕБ. Или квартира куплена на доходы от продажи наркоты? А вообще статья вызывает только вопросы и ни капли сочувствия. Похоже бабушке дан второй шанс, чтобы вырастить внуков хотя бы нормальными людьми, в отличии от дочери. Но, судя по долгам за коммуналку и тому, как бабушка пиарится, уроки она не усвоила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 10:47

Что хотели статьей этой добиться? что б мы вышли с плакатами "свободу матери двоих детей"? В Чёртовом городище любят такие акции проводить с требованием освободить убийц и наносителей тяжких телесных. За наркоту надо давать больше: это не люди и даже не животные, это просто нечто несущее нашим детям смерть

ОТВЕТИТЬ
Элен
30 янв 2019 в 11:26

Да , статья произвела неприятное впечатление. Прямо герои какие то. Все им виноваты. И долги ни откуда взялись. Воспитывая мальчиков в духе нарцисизма , бабушка делает большую ошибку. Пока маленькие -то их снимают . А вырастут? Ну какие их них артисты модели? Будет страшное разочарование в жизни. и не дай бог мамин путь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 11:42

У всех свои жизненные сложности. Статья совершенно не тронула. Во всей статье так и стреляет поведение "жертвы". Кто бы нам что бы дал бесплатно и сделал бесплатно потому как у нас денег нет, а если и есть то мы не хотим их тратить на эти мелочи. Все вопросы решаемые и не нужно иметь соответствующего образования чтобы разобраться в вопросе задолженности по ЖКХ. УК обязана предоставить исчерпывающую информацию потребителю о сумме задолженности и причинах ее образования. Достаточно написать письмо в свободной форме по юр.адресу УК и направить его заказным письмом с уведомлением о вручении. В любом случае если УК будет требовать долг, то она обязана делать это в судебном порядке и обосновать свои требования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 11:44

Пусть продает одну из квартир и решает свои финансовые проблемы.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 11:55

на таких бабушках мир держится. У меня тоже была бабушка, стоявшая за меня горой. За одно это можно и нужно любить.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 12:18

А меня смутило то, что героиня попросила не указывать фамилии дочери и внуков, но при этом предоставила фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Кот II
30 янв 2019 в 12:40

Подозреваю, что огромный долг за квартиру в Горном вовсе не загадочный, а самый что ни на есть обычный. Когда много лет за квартиру не платят. Нам (котам), это ясно как божий день.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 13:07

Как можно помочь? хоть 500 руб ,но я готова перевести, скажите куда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 13:09

классика жанра

1) У мальчиков разные отцы, оба не принимают участия. двое малчиков воспитываюстя в бабей яме.
1.1) На алименты тоже надеяться не стоит. - разумеется! а ты думала ты в сказку попала?
2) экс-возлюбленный из Баку - "вот он мой альфач, люблю его, хочу от него детей"
3) наркотики и колония.
4) мама на луне - чертовски классический обман.

низкоранковый сценарий для женщины катиться с горки вниз на самое дно.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 15:08

А мне понравилась статья. Нету "битья в грудь" что мол "невиноватая она". Мать всегда хочет верить в хорошее, это нормально...Но "против несправедливости" не кричит. У детей есть все шансы на нормальную жизнь. Чего им и желаю.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 15:41

Статья не раскрывает ответа на вопрос, а почему имея две квартиры бабуля не платит ни за одну? Нет денег? сдавай одну и на кварплату хватит на обе квартиры! Обстановка в квартире явно не бедная, и бабуля не выглядит истощенной. Не на адвоката надо денег искать, а начать выплачивать долги.

ОТВЕТИТЬ
tufel
30 янв 2019 в 15:45

Не совсем понятно, с чего это вдруг им органы опеки денег засылают. Отцы у детей есть - вот пусть и платят. А так за счет налогоплательщиков живут.
Бабуля мутная какая-то.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 17:08

Какие злые нынче комментаторы , не у Вас же просят , чего беситесь.Как будто завидуете , что ничто их не берет , никакие несчастья .Не дай Бог никому таких проблем .Бабушке - здоровья .

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 20:30

симпатичные детишки:) сил и терпения!

Наталья
31 янв 2019 в 08:14

Молодец бабушка, дай ей сил справиться со всем и детям вырасти ей в помощь

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:48

и бедствуют они не в "матрешках", однако...и все кругом невиноватые...)
Мальчики, воспитанные бабушкой - отдельная тема, все это "нытье" и гиперопека не способствуют формированию здоровой личности. Надеюсь, в их окружении есть нормальный мужчина (тренер, дядя, герой из книги), на которого стоит ровняться.