Представляю, что будет твориться в городе лет через пять- десять, если уже сейчас порывы на теплотрассах случаются практически каждый день. А если учесть, что бывших специалистов СИБЭКО москвичи уволили, а свои не могут разобраться в новосибирских трубах, то скоро всему будет ТРУБА (((
Мы готовим город к зиме ... А по мнению этой компании - зима ещё не пришла? Или у них зима начинается, когда директор скажет???? Всю эту подготовку они должны были закончить к отопительному сезону, а не сейчас. Всё через одно место в этой компании, ну и в городе теперь тоже из-за них
На завтра, у нас в центре, намечено 4-ое отключение с начала отопительного сезона. Чем занимаются эти горе- специалисты летом? Мне, как потребителю, совершенно не интересно, как владельцы сетей ремонтируют свои владения. Если они хотят переложить затраты на меня, как потребителя, то я категорически не согласен. Я не являюсь акционером этой компании и не должен вкладываться в её модернизацию. Я плачу за конкретную услугу и хочу получить её качественно. Так дойдёт, что магазины будут с меня требовать оплату за ремонт «ГАЗели» на которой они привозят продукты.
Просто СГК хочет много денег. Сейчас делается всё, чтобы новосибирцам стало некомфортно в эту зиму, а стало быть они проще согласятся на резкое повышение тарифов, которое типа пойдёт на исправление всех недостатков сетей. А типа миллиардные прибыли в оффшорах - не для нас. Уточню для модераторов: это моё частное оценочное суждение.
СГК вы когда сделаете ремонт на ул. Семьи Шамшиных (напротив дома 23). Два месяца яма раскопана, что вы там два месяца делаете???? А еще пишут на банерах "МЫ ГОТОВИМ ГОРОД К ЗИМЕ" и гдееееее???? Зима пройдет а вы все будете готовить город к зиме.
А еще хотят повышение тарифа, а за что вам платить. Вы за зиму уже 5 раз отключали отопление и горячую воду на весь день.
"мы готовим город к зиме". а год забыли написать на баннере.
пыжимся, шумим на весь мир , а у самих теплотрассы сгнили. прям гордость распирает за этих эффективных управленцев
Довели состояние труб до того, что коммунальщикам приходится ремонтировать даже зимой, чтобы не было прорывов. При том, что и летом весь город был перекопан в заменах труб. Сколько уже властям нужно еще времени, чтобы осознать ,что нужна капитальная замена труб во всем городе!? Локоть ,ау
А что журналист не вставил в статью скрин с карты отключений на портале мэрии "мой новосибирск". не понятно визуалам, где отключения - слова слова слова.
ай-ай. Модератор не пропускает мой комментарий. А вопрос - прост. У СГК летом сменился собственник. Как вы думаете, перед продажей, предыдущий владелец много денег вкладывал в текущий ремонт?
Тарифы им маленькие, ха. Надо было выгодный бизнес скупать, а не что попало. Какие-то неудачливые инвесторы, не умеют вкладывать деньги. Сами виноваты, а в суд лезут теперь.
На затулинке (по Петухова) тоже батареи остыли. Но не совсем. Чуть чуть теплые еще. Но все жытели с великим пониманием отнеслись, надо немножечко еще потерпеть....
Почему прокуратура не проверяет предыдущих собственников, которые оставили город в плачевном состоянии, почему потребители услуг страдают, хотя исправно платят. Где закон?
Сегодня Кировский район без отопления. Регулярно два раза в месяц нет тепла и горячей воды! СГК совсем охренели! пришли в новый город и творят что хотят!
Представляю, что будет твориться в городе лет через пять- десять, если уже сейчас порывы на теплотрассах случаются практически каждый день. А если учесть, что бывших специалистов СИБЭКО москвичи уволили, а свои не могут разобраться в новосибирских трубах, то скоро всему будет ТРУБА (((
Слава Великой России! Ура!
рвет все давление избыточное , поляну чистят и обоснование для повышения вот он
Что делала СГК летом, осенью?
Мечтали куда будут девать
огроомную прибыль, забирая последнее и без того нищего населения.
Пора национализировать энергетику.
Причем еще и штрафы наложить на всех собственников за 20 лет.
Мы готовим город к зиме ... А по мнению этой компании - зима ещё не пришла? Или у них зима начинается, когда директор скажет???? Всю эту подготовку они должны были закончить к отопительному сезону, а не сейчас. Всё через одно место в этой компании, ну и в городе теперь тоже из-за них
Компенсатор на магистральной сети? Возможно я ошибаюсь, но таке вещи нужно менять в рамках предупредительного ремонта во время испытаний.
Мы готовим город к земле!
Коммунальщик - это ругательное слово.
"мы готовим город к зиме". а год забыли написать на баннере.
пыжимся, шумим на весь мир , а у самих теплотрассы сгнили. прям гордость распирает за этих эффективных управленцев
Сгк с работой не справляются. Почему-то при сибэко регулярных отключений зимой не было.
Купил себе конвекционную печь, топлю валежником, от СГК и аппетитов её владельцев не завишу...
А так налицо непгекрытый шантаж граждан со стогоны СГК
Вчера отключали. Сегодня...Ждём завтра
Ну и компания у нас вместо сибэко...
стебутся не иначе ))
02:32 ночи. батареи холодные…
Не нужно нашему городу отопление. Нужно что бы каждый сам думал о погоде в доме.
Почему прокуратура не проверяет предыдущих собственников, которые оставили город в плачевном состоянии, почему потребители услуг страдают, хотя исправно платят. Где закон?
Сегодня Кировский район без отопления. Регулярно два раза в месяц нет тепла и горячей воды! СГК совсем охренели! пришли в новый город и творят что хотят!
Не нойте только, если отключают значит так надо. Терпите.
Школьники - это уже взрослые дети, ничего страшного с ними не случится. пусть закаляются.
Все дело в теплоизоляции. Вот у меня в ЧОПе даже при отключенном отоплении целую неделю тепло
В садах должны быть обогреватели