23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

18 дек 2018 в 17:09

А было сколько за кубометр???

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:09

А было сколько за кубометр???

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:12

Как обычно, ничего нового, придумали какого-то "генподрядчика" оператора, который будет искать тех же "субоподрядчиков", которые сейчас все вывозят.
Типо оператор должен что то сделать на свалке, завод какой-то, но по факту года через три скажут нам это не выгодно, деньги народа в офшорах будут

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:12

Вот абсолютно не против повышения этого тарифа, если деньги пойдут во вторичную переработку. Вся природа загажена.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:13

Как может быть полезна информация из данной статьи? Да никак. Народу зачем стоимость вашего кубометра. Вы напишите , что тариф будет рассчитываться с человека примерно по 220рублей, вместо нынешних 80 (информация из достоверных источников). Например квартира, где прописано 3 человека будет платить не меньше 650рублей.
Поздравляю вас с очередной прорехой в кармане. Хлопаем в ладоши и дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 17:13

Такое ощущение, что НГСу лишь бы что быстрее выбросить в эфир, не разобравшись в вопросе. Как изменится тариф для людей? При чем тут кубометры?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:15

Прошло 9 месяцев, а уже столько побед!
Еще 5 лет побед нас ждет, ух каких!

Alex_nsk
18 дек 2018 в 17:15

Москалики и до этого добрались, сперва поскупали все помойки - потом продавили тарифы на вывоз.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:16

Зарплату тоже народу поднимут?

ольга
18 дек 2018 в 17:17

этот король с богатково,достал уже.

ОТВЕТИТЬ
ыыыыыыы
18 дек 2018 в 17:20

Ну так где эти голосовавшие за этих чиновников то все? За нынешнего губернатора, за главного в стране с его партией, премьером, радуйтесь теперь, ведь главное чтобы не было войны, а пока вам тут тарифики немного поднимем, на все про все

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:23

Не понимаю, народ жалуется на подорожание тарифов и цен. Я стою вчера на светофоре в центре города, смотрю по сторонам - вокруг моей 20-ти летней тойоты машины по несколько миллионов рублей, 570е пара да Х6 бмв, какой-то мерс, даже не знаю что за зверь. И нету денег! Ничего не понимаю. Вот в 90-е не было денег у народа. А сейчас раз такие машины покупают, то и за бензин 70р норм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:28

Мусорить придется меньше. Целлофановые мешочки стирать, яблоки есть с огрызками, из костей варить клейстер.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2018 в 17:29

Мне на 100 рублей в год дешевле выходит по новым тарифам.

ОТВЕТИТЬ
денег нет
18 дек 2018 в 17:31

Если счета в квитанция за ЖКХ существенно вырастут, то будут протесты.
Вчера читал на Медузе стенограмму заседания, где Путин обсуждал с членами комитета по правам человека политические дела. Так вот судя по ответам Путина, он панически боится повторения протестов 2012 года. Из этого следует только одно - дальнейшая эскалация напряжения.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:32

А было то сколько?

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
18 дек 2018 в 17:42

Ох уж эта мусорная мафия. Не понятно - кого касается эта статья? Тех, кто раньше напрямую составлял договор на вывоз мусора? Простым обывателям важно знать - сколько ему прийдеться платить? В РФ в некоторых городах оставили тариф из расчета площади квартиры. В других (в том числе и в сельской местности) - тариф на одного человека. А в Новосибирске - что ? Или поставят перед фактом - как с пенсионным возрастом.

18 дек 2018 в 17:47

Последние лет 15 тариф на вывоз ТКО (ТБО) начисляли на 1 м кв., и это было правильно. Что бы скрыть резкий скачёк тарифа, решили с 19-го года начислять на человека. И это может обернуться катастрофой. Поясняю. С человека - это значит, по факту регистрации (прописки), а если в квартире никто не прописан, но живёт, извините, табор, то взять с такой квартиры будет нечего, при том, что мусорят они не мало. Далее - новостройки, в которых так же мало кто регистрируется, а мусора там немеренно, а плату брать будет не с кого...Будет катастрофа с оплатой!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 18:17

а в высотках так же платят как мы в хрущевках?????? так жителей то там больше?!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 18:18

а почему в крыму не повышают ничего? им трулнее живется чем в сибири?

Свистун-с-приплясом
18 дек 2018 в 18:20

Палка о 2-х концах

18 дек 2018 в 18:22

Семья с тремя детьми живущая в трешке сейчас платит 100р, с нового года будет платить 500р. А вот обеспеченный человек живущий один в очень большой квартире сейчас платит 200-300р, а с нового года будет платить только 100р.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 18:26

Вот интересно, нам рассказывают, что переработка позволяет получать ценный продукт. Но тогда, я как поставщик сырья вправе требовать оплату за сырье

ОТВЕТИТЬ
посчитал
18 дек 2018 в 18:34

у меня было за мусор 71 руб/мес. Стало 277. Стало больше в 3,9 раза.
Зато нет майданов и саакашвили по площадям не бегает!

ОТВЕТИТЬ
Умка
18 дек 2018 в 18:42

Кто, интересно, поддерживает это?! Сколько еще будем терпеть? Раньше платили с кв. метра около рубля. Т. е, 35 м = 35 руб за вывоз мусора. А теперь по проживающим. Стандартная семья из 4х человек должна выложить ежемесячно почти 400 руб.
Об нас ноги вытирают, а мы еще и плюсы в этом видим.

шта?
18 дек 2018 в 19:12

Я не понял. Значит поднятие тарифов за тепло на 15% у нас вызывает возмущение, а поднятие тарифов за мусор в 4 раза - это нормально?
Где пикеты и митинги? Куда смотрит КПРФ, Яблоко, навальновцы?

ОТВЕТИТЬ
Mik
18 дек 2018 в 19:35

За мусор все должны платить, а то всё загадили в округе, что оставите потомкам? какую природу? все леса повырубали и мусором завалили дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 20:10

Вы платите за весь мусор который человек образует в течении дня, недели, месяца года. в СССР целые НИИ произвели исследования и вывели что именно человек (производства не касается) при своей бытовой повседневной жизнедеятельности производит бытовой мусор где то около 1,3 куба год 1960, в 2002 году это цифра подросла до 1,6 куба. местные власти установили 2,1 куба откуда 2,38 я не знаю. стоимость вывоза и утилизации 180 и 51 соответственно (в среднем) Регоператор схитрил и назвал мусор не ТБО, а ТКО. соответственно вывел его из обязательных платежей в УК и сразу же на него НДС. Но это весь Ваш мусор: с квартиры, с работы, с дачи и тп. поэтому как на ТКО стоимость утилизации устанавливает Пправительство РФ

18 дек 2018 в 20:28

везде только тарифы поднимать умеют, а все равно ничего не меняется...

Фото пользователя
18 дек 2018 в 20:28

Вынесу весь хлам из дома в первые 2 месяца-потом платить перестану

Фото пользователя
18 дек 2018 в 21:00

Плату за мусор с автовладельцев - утроить. Почему грудной ребёнок платит столько, как свин на мерине

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 21:27

Прослушала обоснование по ТВ. Услуга из жилищной стала коммунальной, ПОЭТОМУ её стоимость увеличилась. ПОЧЕМУуууууу? Почему увеличилась, а не уменьшилась по этой же причине?

локатэ
18 дек 2018 в 21:39

Вместе вы победите, у меня все

18 дек 2018 в 22:04

Прикольная вещь, МУП "САХ" все передала региональному оператору "Экология Новосибирска", которая внимание берет в аренду или еще как машины и полигоны МУП "САХ", короче региональный оператор нужная кому-то прослойка для зашибания бабла !!!

Фото пользователя
18 дек 2018 в 22:33

Да-да!)) Раскатали губень товарищи комментаторы! Мол меньше мусора станет, я не против, и тому подобное. Смешно до слез. Ничего кроме стоимости не изменится это факт, меньше мусора не станет, чаще вывозить не будут, как жили в грязище так и будем дальше.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 22:35

Тем более если б сами не гадили, было бы чисто и экология не страдала, начни с себя!

Фото пользователя
18 дек 2018 в 22:39

Да ну! Серьёзно в Европе чище????? Интересно где ж? В Париже, где только недавно перестали помои на улицу через окна выливать? Или в Германии, где «не местные» в туалет на улице без стеснения ходят???

Житель
18 дек 2018 в 23:05

Я вот что-то не пойму, зачем нужна ещё одна надстройка в виде регионального оператора?
А раньше до него как вывозили мусор?
Так же вывозили на свалки, так же его захоранивали.
С появлением оператора, кроме увеличения цен , что изменится?

ОТВЕТИТЬ
Шурик
18 дек 2018 в 23:13

Да здравствуют наши чиновники, всё что они не делают всё это на благо человечества.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 23:40

Что бы не делал Минстрой все равно получается очередная управляющая компания. Дела этот рэкоператор делать не планирует, но откусит себе самый жирный кусок от перевозчика за счет жителей!

Nelk
19 дек 2018 в 08:34

Почему не озвучили имя регионального оператора, который рассчитал новый тариф и будет заниматься мусором в нашей области??? это какой-то секрет или все еще может измениться в последний момент? НГС, тема до конца не раскрыта!

ОТВЕТИТЬ
789456
19 дек 2018 в 08:58

Вопрос к тем кто принимал тариф, мне если я не набираю столько мусора за год, чтоб оправдать потраченные деньги завозить его?! Я подсчитал, что на семью вывозим в год меньше куба, подчеркиваю на СЕМЬЮ, так какого (цензура), я должен переплачивать в десятки раз ( так как платить как я понимаю с человека) за год, чтоб кто то на эти деньги себе яхты покупал?!

ОТВЕТИТЬ
Научный деятель
19 дек 2018 в 09:16

Очень правильное и позитивное решение. На улицах полно дорогих машин и всё стабилизируется. Деньги пойдут на улучшения и всякие полезные нужды также как и капремонт плата за который неоправданно низкая.

789456
19 дек 2018 в 09:47

Еще один вопрос к тем кто принимал тариф, помимо того, что моя семья будет переплачивать за вывоз мусора (предыдущий мой коммент), так и еще есть такие накладки в виде как я понимаю двойных и тройных поборов (по другому не назвать). Так как пол года живем за городом, и месяц в отъезде в отпуске. Получается я плачу за мусор пол года, а его не выношу, плюс плачу такую же сумму в коттедже за городом, а когда на отдыхе в регионах нашей Родины, та эта плата входит в стоимость оплаты за отель. Вопрос какого (цензура) я три раза оплачиваю одно и то же за каждого члена семьи, когда мы не набираем за год объем мусора даже на одного человека?!

19 дек 2018 в 09:50

Интересно, где Гарей Асмодьяров нашел тарифы в 40-60 рублей от управляющих компаний? Квиток за ноябрь: сбор, вывоз и утилизация ТБО- 163.69. С двух человек. Понятно, с Нового года еще поднимут.

19 дек 2018 в 09:52

Между прочим, СМИ недавно сообщали, что в Швеции закончился мусор. Успешно перерабатывают, да ещё и импортируют.

Тамара
19 дек 2018 в 10:23

Зачем голосование жильцов ,когда всё решено без них. Кто объяснит? Мало макулатуры в УК?

Фото пользователя
19 дек 2018 в 12:51

Мало у нас посредников, да чиновников. Теперь еще хлебное место открыли для компании лоботрясов, которые получили право трясти деньги со всего населения за услуги, оказываемые другими. Прямо по следам михалкова, который обложил данью всех покупателей устройств с цифровой памятью!

VIKTOR
19 дек 2018 в 17:39

Плату за вывоз мусора увеличили, практически, в 4 раза.Тариф - один из самых больших в стране. Даже в Москве, где доходы населения в разы больше и населению компенсируют большую часть расходов по ЖКХ - тариф меньше. К тому-же - статья в графе - квартплата - вывоз мусора никуда не исчезнет. Просто её переведут на статью - текущий ремонт. Доколи Ахмадей и "К" будут издеваться над населением НСО?

Viktor
19 дек 2018 в 18:17

Когда мы не будем слышать фамилию - Асмодьяров. У нас что, нет более компетентных чиновников по принятию тарифов. Тариф принят на основании материалов, предоставленных региональным оператором. То есть - какой тариф нужен переработчику отходов - такой он и сделал. Норматив накопления бытовых отходов был также принят департаментом по тарифам. И тоже, наверняка, по материалам регионального оператора. Это после того, как у населения после 2014 года резко снизились доходы. Население стало меньше покупать - больше экономить. Значит и меньше мусорить. И об отмене НДС нам не надо вешать лапшу на уши. Отменить НДС может только Москва. А там, наоборот, стараются увеличить поборы с населения РФ. И потом - свалки не закрываются. Просто их количество уменьшится с 40 штук до 20. То-есть о переработке отходов пока речи не идет. Хотелось - бы, все-таки, услышать и губернатора о действиях подчиненного ему чиновника. Или он думает, что в связи с наступлением Нового года народ не станет возмущаться грабительскими тарифами. Я думаю - он глубоко ошибается.

Житель Ленинского района
20 дек 2018 в 20:38

В год с человека - 2,38 куб. м мусора. В день - 6,5 литра. У меня 3 человека - 16,5 литров мусора ежедневно. Когда это я столько выбрасывал за день, не помню. В два раза меньше бывает и то не каждый день. Как насчитали столько?

ОТВЕТИТЬ