3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

18 дек 2018 в 17:03

Надо над сортировкой мусора подумать и нормально это реализовывать, а то у нас все в кучу, хотя можно перерабатывать

Воробей
18 дек 2018 в 17:03

Количество свалок вокруг города надо сокращать. Построить пару современых полигонов, остальные закрыть и рекультивировать. Под такое дело и повышение тарифов будет обоснованным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:04

Сколько с человека ?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:05

Пусть только модернизируют, или как это можно назвать, тогда и повышение будет оправдано

Виски
18 дек 2018 в 17:05

Я готов платить больше, если полностью уберут запах и начнут перерабатывать отходы по полному циклу, как на Западе. У нас куча ресурсов зарывается в землю

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:05

Ждали, ждали; как же, как же! Нельзя отставать от прочих, все поднимают тарифы, и мусорщикам тоже нельзя не поднять!

18 дек 2018 в 17:06

Мусор был, есть и будет всегда, полигоны не уменьшаются и надо подумать об экологии. Тариф поднимается, но разве это много, учитывая, что с объемами нужно справляться

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:07

Всем встроенным в многоквартирные дома нежилым помещения предписано с 2019 заключать договоры напрямую с оператором по вывозу мусора, а не через ТСЖ или УК, как было раньше. И по другим конечно тарифам. Готовьтесь оплачивать возросшие издержки бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:08

Вопрос как принимать эти работы только по акту выполненных работ с подсчетом кубометров?

Рыбак
18 дек 2018 в 17:08

В последние годы в Оби стало больше мусора. Надо просто строже наказывать тех, кто выбрасывает мусор куда попало, многие валят в ближайший овраг, а весной все это попадает в реку

ОТВЕТИТЬ

Все кругом растет. Даже пенсии вырастут на 1000 руб в месяц... или в год (тут пенсионореформаторы еще не определились). Только зарплаты не растут.

Гость
18 дек 2018 в 17:09

Не понятно из статьи, будем сдавать по объёму и платить за это?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:09

А было сколько за кубометр???

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:12

Как обычно, ничего нового, придумали какого-то "генподрядчика" оператора, который будет искать тех же "субоподрядчиков", которые сейчас все вывозят.
Типо оператор должен что то сделать на свалке, завод какой-то, но по факту года через три скажут нам это не выгодно, деньги народа в офшорах будут

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:12

Вот абсолютно не против повышения этого тарифа, если деньги пойдут во вторичную переработку. Вся природа загажена.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:13

Как может быть полезна информация из данной статьи? Да никак. Народу зачем стоимость вашего кубометра. Вы напишите , что тариф будет рассчитываться с человека примерно по 220рублей, вместо нынешних 80 (информация из достоверных источников). Например квартира, где прописано 3 человека будет платить не меньше 650рублей.
Поздравляю вас с очередной прорехой в кармане. Хлопаем в ладоши и дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 17:13

Такое ощущение, что НГСу лишь бы что быстрее выбросить в эфир, не разобравшись в вопросе. Как изменится тариф для людей? При чем тут кубометры?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:15

Прошло 9 месяцев, а уже столько побед!
Еще 5 лет побед нас ждет, ух каких!

Alex_nsk
18 дек 2018 в 17:15

Москалики и до этого добрались, сперва поскупали все помойки - потом продавили тарифы на вывоз.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:16

Зарплату тоже народу поднимут?

ольга
18 дек 2018 в 17:17

этот король с богатково,достал уже.

ОТВЕТИТЬ
ыыыыыыы
18 дек 2018 в 17:20

Ну так где эти голосовавшие за этих чиновников то все? За нынешнего губернатора, за главного в стране с его партией, премьером, радуйтесь теперь, ведь главное чтобы не было войны, а пока вам тут тарифики немного поднимем, на все про все

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:23

Не понимаю, народ жалуется на подорожание тарифов и цен. Я стою вчера на светофоре в центре города, смотрю по сторонам - вокруг моей 20-ти летней тойоты машины по несколько миллионов рублей, 570е пара да Х6 бмв, какой-то мерс, даже не знаю что за зверь. И нету денег! Ничего не понимаю. Вот в 90-е не было денег у народа. А сейчас раз такие машины покупают, то и за бензин 70р норм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:28

Мусорить придется меньше. Целлофановые мешочки стирать, яблоки есть с огрызками, из костей варить клейстер.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2018 в 17:29

Мне на 100 рублей в год дешевле выходит по новым тарифам.

ОТВЕТИТЬ
денег нет
18 дек 2018 в 17:31

Если счета в квитанция за ЖКХ существенно вырастут, то будут протесты.
Вчера читал на Медузе стенограмму заседания, где Путин обсуждал с членами комитета по правам человека политические дела. Так вот судя по ответам Путина, он панически боится повторения протестов 2012 года. Из этого следует только одно - дальнейшая эскалация напряжения.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 17:32

А было то сколько?

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
18 дек 2018 в 17:42

Ох уж эта мусорная мафия. Не понятно - кого касается эта статья? Тех, кто раньше напрямую составлял договор на вывоз мусора? Простым обывателям важно знать - сколько ему прийдеться платить? В РФ в некоторых городах оставили тариф из расчета площади квартиры. В других (в том числе и в сельской местности) - тариф на одного человека. А в Новосибирске - что ? Или поставят перед фактом - как с пенсионным возрастом.

18 дек 2018 в 17:47

Последние лет 15 тариф на вывоз ТКО (ТБО) начисляли на 1 м кв., и это было правильно. Что бы скрыть резкий скачёк тарифа, решили с 19-го года начислять на человека. И это может обернуться катастрофой. Поясняю. С человека - это значит, по факту регистрации (прописки), а если в квартире никто не прописан, но живёт, извините, табор, то взять с такой квартиры будет нечего, при том, что мусорят они не мало. Далее - новостройки, в которых так же мало кто регистрируется, а мусора там немеренно, а плату брать будет не с кого...Будет катастрофа с оплатой!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 18:17

а в высотках так же платят как мы в хрущевках?????? так жителей то там больше?!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 18:18

а почему в крыму не повышают ничего? им трулнее живется чем в сибири?

Свистун-с-приплясом
18 дек 2018 в 18:20

Палка о 2-х концах

18 дек 2018 в 18:22

Семья с тремя детьми живущая в трешке сейчас платит 100р, с нового года будет платить 500р. А вот обеспеченный человек живущий один в очень большой квартире сейчас платит 200-300р, а с нового года будет платить только 100р.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 18:26

Вот интересно, нам рассказывают, что переработка позволяет получать ценный продукт. Но тогда, я как поставщик сырья вправе требовать оплату за сырье

ОТВЕТИТЬ
посчитал
18 дек 2018 в 18:34

у меня было за мусор 71 руб/мес. Стало 277. Стало больше в 3,9 раза.
Зато нет майданов и саакашвили по площадям не бегает!

ОТВЕТИТЬ
Умка
18 дек 2018 в 18:42

Кто, интересно, поддерживает это?! Сколько еще будем терпеть? Раньше платили с кв. метра около рубля. Т. е, 35 м = 35 руб за вывоз мусора. А теперь по проживающим. Стандартная семья из 4х человек должна выложить ежемесячно почти 400 руб.
Об нас ноги вытирают, а мы еще и плюсы в этом видим.

шта?
18 дек 2018 в 19:12

Я не понял. Значит поднятие тарифов за тепло на 15% у нас вызывает возмущение, а поднятие тарифов за мусор в 4 раза - это нормально?
Где пикеты и митинги? Куда смотрит КПРФ, Яблоко, навальновцы?

ОТВЕТИТЬ
Mik
18 дек 2018 в 19:35

За мусор все должны платить, а то всё загадили в округе, что оставите потомкам? какую природу? все леса повырубали и мусором завалили дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 20:10

Вы платите за весь мусор который человек образует в течении дня, недели, месяца года. в СССР целые НИИ произвели исследования и вывели что именно человек (производства не касается) при своей бытовой повседневной жизнедеятельности производит бытовой мусор где то около 1,3 куба год 1960, в 2002 году это цифра подросла до 1,6 куба. местные власти установили 2,1 куба откуда 2,38 я не знаю. стоимость вывоза и утилизации 180 и 51 соответственно (в среднем) Регоператор схитрил и назвал мусор не ТБО, а ТКО. соответственно вывел его из обязательных платежей в УК и сразу же на него НДС. Но это весь Ваш мусор: с квартиры, с работы, с дачи и тп. поэтому как на ТКО стоимость утилизации устанавливает Пправительство РФ

18 дек 2018 в 20:28

везде только тарифы поднимать умеют, а все равно ничего не меняется...

Фото пользователя
18 дек 2018 в 20:28

Вынесу весь хлам из дома в первые 2 месяца-потом платить перестану

Фото пользователя
18 дек 2018 в 21:00

Плату за мусор с автовладельцев - утроить. Почему грудной ребёнок платит столько, как свин на мерине

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 21:27

Прослушала обоснование по ТВ. Услуга из жилищной стала коммунальной, ПОЭТОМУ её стоимость увеличилась. ПОЧЕМУуууууу? Почему увеличилась, а не уменьшилась по этой же причине?

локатэ
18 дек 2018 в 21:39

Вместе вы победите, у меня все

18 дек 2018 в 22:04

Прикольная вещь, МУП "САХ" все передала региональному оператору "Экология Новосибирска", которая внимание берет в аренду или еще как машины и полигоны МУП "САХ", короче региональный оператор нужная кому-то прослойка для зашибания бабла !!!

Фото пользователя
18 дек 2018 в 22:33

Да-да!)) Раскатали губень товарищи комментаторы! Мол меньше мусора станет, я не против, и тому подобное. Смешно до слез. Ничего кроме стоимости не изменится это факт, меньше мусора не станет, чаще вывозить не будут, как жили в грязище так и будем дальше.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 22:35

Тем более если б сами не гадили, было бы чисто и экология не страдала, начни с себя!

Фото пользователя
18 дек 2018 в 22:39

Да ну! Серьёзно в Европе чище????? Интересно где ж? В Париже, где только недавно перестали помои на улицу через окна выливать? Или в Германии, где «не местные» в туалет на улице без стеснения ходят???

Житель
18 дек 2018 в 23:05

Я вот что-то не пойму, зачем нужна ещё одна надстройка в виде регионального оператора?
А раньше до него как вывозили мусор?
Так же вывозили на свалки, так же его захоранивали.
С появлением оператора, кроме увеличения цен , что изменится?

ОТВЕТИТЬ
Шурик
18 дек 2018 в 23:13

Да здравствуют наши чиновники, всё что они не делают всё это на благо человечества.

Загрузка...