12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

делов то
5 дек 2018 в 11:42

Площадь крыши поделить на количество квартир получится небольшая сумма на ремонт с каждой квартиры. Сделать гидроизоляцию сверху и наклеить снизу теплоизоляционные плиты. Ремонт квартиры дороже выйдет, если сидеть и смотреть как все облазит... Я купил капитальный гараж с подвалом, там тоже все разваливалось и текло, все сам сделал.

ОТВЕТИТЬ
делов то
5 дек 2018 в 11:42

Площадь крыши поделить на количество квартир получится небольшая сумма на ремонт с каждой квартиры. Сделать гидроизоляцию сверху и наклеить снизу теплоизоляционные плиты. Ремонт квартиры дороже выйдет, если сидеть и смотреть как все облазит... Я купил капитальный гараж с подвалом, там тоже все разваливалось и текло, все сам сделал.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 12:01

Чёрная плесень - это смерть! Микоз лёгких.

5 дек 2018 в 12:11

это наказание за пассивность, нужно было за индивидуальный счет голосовать не лениться)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 12:12

это наказание за пассивность, нужно было за индивидуальный счет по капремонту голосовать а не лениться.)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 12:14

Солнечногорская -НЕ АКАДЕМ!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 12:30

что на это скажет прокуратура?

Мария
5 дек 2018 в 12:36

Дом полностью в частной собственности. Не знаю, сколько там квартир, наверно, по 40т с квартиры хватит. Но предпочитают жить с плесенью и драть глотку "пусть город ремонтирует".
У нас ЖСК, сами собираем, сами ремонтируем, не сидим в сраче и не ждем подачек, на 5 этаже ни у кого потолок не протекает..

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 13:03

Надо самим собирать деньги. А собранные перекидывать на спецсчет дома. И делать капремонт самим. Из общего котла очередь будет к 2038 году и это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 13:47

Ребята, про стоимость ремонта. Это жесть какая-то!
живу в точно таком же доме, рядом с этим.
Мы делали ремонт в подъезде, собрали по 3 тыс руб с квартиры, с неплатежеспособных не собирали. Получилось около 60 тыс. Отремонтировали сами.
Соседний подъезд не захотели сами делать ремонт, обратились в ЖКХ ННЦ. Все... желание сделать ремонт в подъезде осталось, возможности нет. Им объяснили популярно, что самим нельзя делать, а ЖКХ будет делать только в обеих подъездах и это будет стоить...космических денег.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
5 дек 2018 в 15:28

Вырос в двухквартирном доме, который построили вороватые строители, дом принадлежал совхозу, а в девяностые был приватизирован со всеми проблемами.
Государства нет, совхоз развалился. В какой фонд написать и куда пожаловаться, что бы денег выделили на капремонт?
А-а-а, это же моя собственность, пойду с соседом договариваться, скинемся и откапиталим свой дом.
Для городских многоквартирников придумали фонд капитального строительства, но этот фонд придумал "Остап Бендер", дабы дать людям надежду на халявный ремонт их домиков. Любите халяву, ждите её, но Ваш дом от этого крепче не станет.

Ольга Глацких
5 дек 2018 в 16:08

Поддерживаю всех тех, кто говорит, что жильцы сами должны ремонтировать крышу. А то у людей складывается мнение, что государство им все должно. Государство вам в принципе ничего не должно. Это вы должны государству.
Вроде все. Ничего не напутала.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 дек 2018 в 16:09

Да уж, вот попали жильцы так попали! Искренние им мои соболезнования!

мде
5 дек 2018 в 16:39

Судя по фото сэкономили на строительстве чердака. Зачем он нам нужен решили строители, только зря будет холодное помещение. Хорошо хоть до них успели фундамент сделать по нормам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 16:45

Устроили тут Бочаров ручей себе, понимаешь!

Фото пользователя
5 дек 2018 в 16:55

Тендер объявите. Эти люди - ещё и о метро мечтают??забор вам. Со шлагбаумом. И попугаем.

депутат
5 дек 2018 в 17:58

А у меня дома бассейн в бассейне и все хорошо.

123
5 дек 2018 в 18:43

Грустно. Пусть никого и никогда не коснется такая проблема. А если и коснется - сомневаюсь, что в одночасье все собственники квартир в едином порыве соберут по 80 тыров (а именно по столько нужно собрать в данном случае) и с удовольствием понесут их.

Загрузка...