21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

5 дек 2018 в 11:36

Вяленько как-то совещание идет....

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 11:44

Обещанные победы следуют одна за другой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 11:55

Анонс : скоро - у каждого дома , в каждом двре , будет собственная котельная автономная и труба и которой дым от сжигаемого угля, покрышек и всего что горит ....лет через 5-10 ..

Татьяна
5 дек 2018 в 11:56

Некому в нашей стране заниматься образованием тарифов да и много чего другого . Пусть сделают ценообразование открытым доступным . Если надо повышать обоснуйте ., а не потому что два раза в год . А если поднимаете цены ,то поднимайте пенсию и не только тем у кого 15 тысяч 25 тысяч а и тем у кого 8тысяч поднимайте зарплаты . А то все про цены да про запад ,а про оплату людям тишина . Про свой карман чинуши не забывают , и такое ощущение ,что они и занимаются только своим карманом .Пора им отвечать за свою работу .

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 11:58

Куда ещё выше. Невозможно уже такую высокую плату оплачивать, а хотят ещё больше. Не лопнут ли энергетики.

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
5 дек 2018 в 12:00

Народ! Павел2016 - Отец Всея на НГС обязался за всех заплатить! Его за язык никто не дергал.)))

5 дек 2018 в 12:01

Какие-то тетки сидят, гоняют порожняк с серьезными лицами. Кто такая тетенька слева в милицейской форме? Зачем она там?

Ольга
5 дек 2018 в 12:04

Вот сегодня прочла в ленте новостей: "В Турции снизились цены на газ, а в ночь на 5 декабря произойдет снижение цены на дизельное топливо... Представитель EPGIS также заявила, что в ближайшее время будет пересмотрена цена на бензин. Снижение цен происходит в связи с укреплением лиры".
Думаю, комментарии тут не нужны. Надеюсь некторые тут все еще ощущают прилив "ура-патриотизма".

ОТВЕТИТЬ
вопрос чиновникам
5 дек 2018 в 12:04

Тарифы повышаете, обоснуйте почему?
Бурый уголь дешевле, воздух стал еще грязней. Если бы газом топили, тогда понятно. А так получается чем хуже, тем дороже.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 12:13

И не топят, у Сибэко такого не было, СГК, держит на минимамльных показателях, у нас 18-20 температура в квартире, когда было -5 -10, и сейчас, -30, а дома те же 18-20 градусов, и формально пожаловаться нельзя, потому что по нормам минимально допустимым проходит. Кто эти нормы устанавливал и СГК вместе с ними, пожили бы при этих температурах, поспали бы в одежде. На языке конечно крутятся разные определения, боюсь модераторы не пропустят.
И самое обидное никакой управы нет.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
5 дек 2018 в 12:16

Если было 1268,58 руб. за г/калл., а предполагается 1331.35, то повышение будет на 4.95%. Зачем же людей вводить в заблуждение!?

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
5 дек 2018 в 12:18

Да хотя бы толк был от этих повышений. горячая аода горячей не становится, сливаю холодную из горячей, да и температура меньше 60 градусов. На транспорт повысили, но я невижу новых современых автобусов и троллейбусов.

321
5 дек 2018 в 12:18

Если уж государство разрешает частной компании-монополисту поднимать расценки на определенный процент, то оно просто обязано поднимать ЗП бюджетникам на тот же процент.
Вопрос к Травникову "на сколько % область повысит ЗП бюджетникам?"

Фото пользователя
5 дек 2018 в 12:24

Обнаглели уже в корень, если у вас расходы, чего вы купили эту компанию?
Но к сожалению с нынешнем губернатором поднимут :( Мэр тут уже мало чего решает.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 12:27

Тарифы повышают,а дома с каждым годом всё холодней и холодней.Понаставили везде датчиков и конусов.Приходится ещё и за электроэнергию доплачивать,так как обогреватель ещё включаешь.

5 дек 2018 в 12:29

"Сейчас специалисты предлагают новые тарифы: 1290,08 рубля за Гкал с НДС с января и 1331,35 рубля за Гкал с НДС с июля. Рост составит 3,2%"(с)

Я конечно глубокий гуманитарий, но...Тариф был 1268,58. Прибавляем 3,2% = 1309,17. Чтобы получить цифру 1331,35 ---- тарифы надо увеличить на 4,8+%. Может тетенек и дяденьку сменить в этом комитете, а то плохо очень с арифметикой школьной у них.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2018 в 12:41

Вот они враги народа собрались. Доходы реальные людей простых падают с 14 года, а они только цены нам повышают. Под суд их надо за антинародную деятельность!!!

враги народа-кто они?
5 дек 2018 в 12:57

Сегодня уже нечем дышать в городе из-за копоти от низкопробного дешового угля,используемого новыми хозяевами новосибирских энергокомпаний. Дышать нечем даже в помещениях и в квартирах.... ЭТИМ ДЫШАТ ДЕТИ в детсадах,школах и только что родившиеся... И ЗА ЭТО МЫ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПОВЫШЕННЫЕ ТАРИФЫ???? Нас убивают и за это мы еще и платим.Красноярск уже отравили,теперь наша очередь... СКОЛЬКО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?????

Анонимно из Канады
5 дек 2018 в 13:15

Как минимум еще 5,5 лет потерпеть надо, а потом опять "ну а больше ведь голосовать не за кого"...

Андрей
5 дек 2018 в 13:20

А нам уже подняли на 700р. Ещё не утвердили, а в квитанциях уже цена стоит. 1963р.

5 дек 2018 в 13:22

Почему они рассматривают всегда только рост? СГК перешла на нескольких ТЭЦ на дешевый бурый уголь, значит себестоимость 1 ГГкал снизилась - пусть снижают тарифы

Фото пользователя
5 дек 2018 в 15:17

Ничего слышно

пенсионер
5 дек 2018 в 15:18

Скоро и за кислород платить будем,ведь мы им дышим. Страна порадоксов цены растут на все .Правительство и дума только успевают принимать дибильные указы ,а страна с такой экономикой катиться в пропасть

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 16:04

Соглано закона новые тарифы вступают в силу через 30 дней после опубликования. До 30 ноября не решили, значит 1 января тарифы должны остаться неизменными. Изменение возможно только с 1 февраля.

5 дек 2018 в 16:54

Кто эти люди -лепечут что то ! НЕ они решают какими быть тарифам, уже давно все решено.

5 дек 2018 в 17:47

куда повышать?ведь перешли на бурый уголь самое дешёвое и вредное сырьё так и тарифы снижайте!

Фото пользователя
5 дек 2018 в 17:59

Давайте так: повышаете тарифы и на столько же снижаете затраты на своё содержание?
Это будет показателем необходимости повышения.

Пыльный грязный Новосибирск
5 дек 2018 в 21:11

Рабам,населяющим феодальную сырьевую колонию,давно пора понять,что они пища и всегда должны платить.Ведь господам не хватает на красивую жизнь,кризис на дворе,да и чиновники уже все давно разворовали.

Приехали новые эффективные менеджеры из Массачусетского технологического и началось.

Обидно за Россию!
28 фев 2020 в 11:49

В нормальных странах ежегодно суммы уменьшаются за счёт утилизации мусора(топят мусором),естественно очищенным от пластика, к тому же одновременно получают органическое удобрение.А у нас как всегда,не хватает на это ума, ведь проще повысить стоимость и не,,греть,, свои светлые головы и повысить свои з/п, а у пенсионеров отхватить ,,увеличенную,, пенсию!