NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Дома холод собачий: 2 причины, из-за которых все тепло уходит на улицу

Дома холод собачий: 2 причины, из-за которых все тепло уходит на улицу

Эксперты о том, как согреться, не тратясь на электрообогреватели

Даже лучшей системы обогрева недостаточно, если тепло «утекает» на улицу. Пока что зима радует хорошей погодой и если дома уже ниже 20 градусов, самое время задуматься о теплосбережении. Рано или поздно наступят настоящие морозы, из дверей и окон задует еще сильней. Раньше щели между коробом, рамами и стенами просто затыкали ватой и поролоном, но сейчас решить проблему можно проще и на долгое время. Как — читайте в обзоре.

Согревающая дверь

Где мы чувствуем себя максимально комфортно? В своем теплом и уютном доме. Но главное, чтобы тепло оставалось внутри, а не выходило на улицу. С этим поможет надежная дверь с теплоизолирующими свойствами, которая проверена реальными зимами.

Жители Сибири, Крайнего Севера и многих других регионов оценили уникальную разработку новосибирской компании «Мироград» — теплодверь «Антитамбур». Эти двери созданы специально для коттеджей без тамбуров и веранд. По сопротивлению теплопередаче они сопоставимы с кирпичной стеной толщиной более 1,5 м.

Такие высокие показатели по теплосбережению достигнуты за счет большой толщины дверного полотна (116 мм) с пятью слоями теплоизоляционных материалов и наличием трех терморазрывов.

Конструкция двери «Антитамбур» запатентована, а лабораторные испытания подтвердили высокие показатели теплоизоляции.

Кроме хорошей теплоизоляции у двери высокая взломостойкость. «Мы используем сталь только 1,5 или 2,0 мм (не тоньше) и замки четвертого класса защиты. Вскрыть такую дверь грубым способом практически нереально: шумно и долго, а от интеллектуального взлома защитят надежные замки отечественного или итальянского производства», — рассказывает заместитель директора компании «Мироград» Роман Нехорошев.

1 из 3

Чтобы теплодверь прослужила как можно дольше и сохранила эстетичный вид, на все ее стальные элементы перед покраской наносится защитное покрытие. Цинксодержащий полимерный грунт препятствует появлению коррозии как снаружи, так и внутри двери.

Дизайн и отделку теплой двери можно выбрать под интерьер дома. «С внутренней стороны дверь украшает декоративный щит из МДФ или из ПВХ. Цвет и фрезерованный рисунок — на выбор покупателя. Снаружи полотно двери также можно сделать по индивидуальному дизайну. Например, выбрать комбинированный цвет, когда полотно двери и короб окрашиваются в разные цвета, или закрепить на полотно двери декоративные стальные накладки, на которых лазером вырезан определенный рисунок. Варианты дизайна накладок наши клиенты могут выбрать из каталога, ну а если вы захотите сделать свою дверь уникальной, то по вашему желанию мы можем разработать индивидуальный дизайн накладки — всевозможный орнамент, фамильные гербы или какие-либо символы», — говорит специалист.

Стоимость теплодвери «Антитамбур» начинается от 36 985 рублей и варьируется в зависимости от запросов заказчика.

Компания «Мироград»:

ТВК «Большая Медведица», Светлановская, 50

ТЦ «Калейдоскоп на Маркса», пл. Карла Маркса, 6/1

ТГ «Левобережный», ул. Сибиряков-Гвардейцев, 49/1, к. 2

ТЦ Академгородка, ул. Ильича, 6

интернет-магазин: ул. Спартака, 8/4, оф. 32

Все дело в окнах: эксперты объяснили, почему иногда и батареи не спасают

С наступлением зимы многие часто замечают, что дома становится прохладно, даже несмотря на горячие батареи. Возможно, дело в окнах. Наиболее распространенные проблемы — продувание, промерзание и запотевание. А среди причин специалисты чаще всего отмечают нарушение технологии при монтаже окна. В частности, если после пропенки не сделать гидроизоляцию шва, то пена прослужит максимум три года, и окно начнет промерзать.

Впрочем, даже качественный монтаж не спасает от времени. Резиновые уплотнители постепенно твердеют и перестают выполнять свою функцию, в результате окна теряют герметичность. Элементы металлической фурнитуры, как любой механизм, имеющий подвижные части, подвержены износу и нуждаются в периодическом обслуживании.

1 из 3

Промерзание и продувание чреваты снижением температуры в квартире и сквозняками. Запотевание становится причиной появления плесени и грибка, от которых очень сложно избавиться. Износ фурнитуры может привести к заклиниванию или выпадению створки. Поэтому обслуживание окон — это решение целого комплекса проблем.

Компания «Теплые окна» предлагает бесплатный выезд специалиста для диагностики состояния ваших окон. Он также научит вас проводить самостоятельную профилактику, чтобы окна долгое время исправно выполняли свои функции. А если проблемы уже есть, мастер предложит профессиональное решение.

«Так уж повелось у нас в стране, что после монтажа окон никто не говорит заказчику, что в дальнейшем их необходимо обслуживать. Смазывать и протягивать фурнитуру, следить за состоянием уплотнителей. Автовладельцы с известной периодичностью проходят ТО, никто не игнорирует эту рекомендацию, все знают, чем это чревато. С окнами то же самое — своевременное обслуживание поможет избежать серьезных проблем, и в доме всегда будет тепло и комфортно», — рассказал руководитель новосибирского филиала компании «Теплые окна» Артур Олейник.

«Теплые окна»:

ул. Железнодорожная, 12/1, 3-й этаж

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления