27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Павел
21 ноя 2018 в 21:29

Добрались до кормушки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 21:58

А как там господин премьер- министр учил: "Денег нет... но вы держитесь." Ну вот и держитесь! Это с какого рожна мы должны своим горбом увеличивать капитализацию собственника? Т.е. сети находятся в собственности СГК, а мы должны их ремонтировать? Может тогда СГК мне хату отремонтирует или тачку перетрясёт? Вы уж, господа хорошие, как нибудь сами со своими активами разбирайтесь...

ОТВЕТИТЬ
фиалка
21 ноя 2018 в 21:57

Помню в 2000г.нам еще лапшу на уши вешали:будем повышать тарифы пока все трубы на новые не поменяем и мы были согласны ,что менять надо и потерпим.А оказывается их до сих пор и не думали менять?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 21:52

неплохо бы посмотреть на какие цели были потрачены собранные до этого денешки, а то терзают меня смутные сомнения

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 22:07

Компания разрушает тепломагистрали, проводя идиотские проверки повышенным давлением, за взятки подключают новые объекты, хотя магистрали не рассчитаны на такие нагрузки. Портят свежий ремонт дорог, создают дискомфорт пешеходам и водителям бесконечными ремонтами, причем по нескольку раз в одних и тех же местах, уничтожают газоны и деревья. Деятельность компании должна быть проверена прокураторой и СК

ОТВЕТИТЬ

А почему мы платить-то должны?
Они поставляют, пусть свои сети сами и ремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 22:17

Люди,которые ничего не сделав,пришли на сети из СССР,требуют миллиардов? Займитесь оптимизацией своих расходов,зарплат,а не стрижкой народа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 22:24

"Чтобы восстановить все городские теплосети понадобится больше 40 миллиардов рублей". Я чего-то пропустила? Видимо война была и теперь надо разрушенное хозяйство восстанавливать?
За такие деньги проще рядом новый город построить со всеми новыми коммуникациями.

ОТВЕТИТЬ
.....
21 ноя 2018 в 21:53

Готовим кошельки? Уже приготовил.. сижу жду.. хотя, может проще сразу опубликовать реквизиты оффшоров? Я туда напрямую буду переводить.
Все помнят "Зимнюю вишню" ? Страшный пожар.. шестьдесят человек погибли.. отсутствовала система пожаротушения.. система оповещения.. многочисленные нарушения в ходе строительства и сдачи объекта. Работа пожарных.. время реагирования.. пожарное оборудование, средства индивидуальной защиты.. и много другое.. Пучков был отправлен в Отставку.. вроде как справедливость восторжествовала. А что же мы видим сейчас? Читаем новости за ноябрь - Владимир Пучков вернулся в МЧС.. У кого-то ещё есть надежда.. на то что у нас всё будет хорошо?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 22:10

Один предыдущий губернатор уже пытался тротащитлюь повышение тарифа на тепло на 15%. Забыли товарищи из СГК что с ним стало и чем в итоге все закончилось?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 22:31

Возьмите кредит. Ну а че? Думаете, кто-то будет платить повышенным тарифом с зашитыми 40 ярдами? СГК, у новосибирцев нет денег, так что держитесь )))

санни
21 ноя 2018 в 21:57

Счетная палата, гос. аудит, другие контролирующие органы должны монополиста контролировать!
Концессия, это вообще, ящик пандоры для нашего города, учтите - москва и питер не спешат, а мы "впереди паровоза" хотим...

ОТВЕТИТЬ
asd
21 ноя 2018 в 22:36

СГК! а у Вас с горржанами совместный бизнес что ли ? ,чего вы о своих проблемах раскащываете ?, нет денег продавайте долю горожанам.

ОТВЕТИТЬ
олег
21 ноя 2018 в 21:38

дивиденды урежьте себе и будет все хорошо.

Александр
21 ноя 2018 в 21:24

Нужно полученные деньги от населения вкладывать на обновление труб а не себе на новые острова

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 21:43

По 23000+ с каждого жителя включая грудных младенцев и дряхлых стариков?
Как там у классиков --- "а ху-ху не хо-хо???(с)". Как бэ только через суд. Пусть с Абызова спрашивают и его кипрских офшоров, ну или "видели глазки что покупали".

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 22:44

О каком ремонте идёт речь? Улицу Богаткова например каждый год разрывают укладывая так называемые "новые ржавые" трубы как наглядный результат воздействия коррозии металла!

ОТВЕТИТЬ
12345
21 ноя 2018 в 22:32

Если не умеете работать при действующих тарифах, то с чего научитесь работать при новых тарифах? Конечно, деньги оприходуете, сомнений нет, т. к. многими ныне освоение средств и представляется "работой". Только горожане, потребители, под вашей работой имеют ввиду не освоение денежных потоков, а кое-что другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 22:21

"Сибэко" технично слили кемеровчанам гнилые трубы

ОТВЕТИТЬ
оно
21 ноя 2018 в 21:50

То есть получается так, люди построили это всё когда-то, потом это досталось кому-то бесплатно, их дети платили за пользование этим, а теперь пришли к внукам и просят денег на ремонт. эта Рассея брат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 23:05

СГК прекрасно знала состояние сетей, когда покупала СИБЭКО. деньги мы платили в соответсвии с тарифами, а капремонт практически не проводился. Они сами довели теплосистему города до плачевного состояния

ОТВЕТИТЬ
плательщик
21 ноя 2018 в 21:33

А раньше как тратились средства, полученные от плательщиков?

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
21 ноя 2018 в 21:53

Так говорите это в сопредельном государстве назревает энергетический майдан, да?

ОТВЕТИТЬ
КЫТ
21 ноя 2018 в 22:41

Протяженность теплосетей г.Новосибирска примерно 1 700км. 42млр.руб. За эти деньги можно новые два раза проложить наверное.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 ноя 2018 в 22:35

а может уменьшить парашюты, премии, и тд? и вообще, хотелось бы узнать, как данный собственник смог купить такое предприятие, которое было построено в ссср. не так уж давно. как можно было заработать такие деньжища??? и еще, почему дискриминация в стране, когда новосибирск имеет обь, водохранилище и гэс: "В Республике Крым в 2019 году сохранится действующий льготный тариф на воду и водоотведение 31,55 рубля за кубический метр. Об этом глава Крыма написал на своей странице в Facebook." - пишет российская газета.
и еще. почему я должна оплачивать ненужную мне температуру батарей? я не люблю жарко.

злая
21 ноя 2018 в 22:49

Угу..у нас такое дешевое тепло что даже в захудалой несчастной украине коммуналка на наши деньги в два раза дешевле, не говоря о продуктах питания.

22 ноя 2018 в 00:15

Нет денег на ремонт, возьмите кредит, в чем проблема то. Все так делают.

ОТВЕТИТЬ
Фыуп
22 ноя 2018 в 00:01

Завтра перевозчики заорут, чтобы скинулись на новые автобусы и маршрутки, перевозчики потребуют новые фуры, а мэр похоже потребует от горожан отстроить город заново, для решения проблем данных "товарищей" нам предлагают достать наши кошельки и отдать "голодающим повольжья" наши нищие зарплаты

Бэха Х5
22 ноя 2018 в 00:58

Интересно получается. Бизнес ИХ, а вкладываться мы должны. 👍😁😁😁

рус
21 ноя 2018 в 21:25

мы же платим за тепло ежемесячно, вот и ремонтируйти на эти деньги их вполне вам хватит ещё и останется !

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 23:32

В СГК утверждают, что у нас самые низкие тарифы.
Год назад это же утверждали в СИБЭКО.
Вот данные за 2015 год по городам СФО стоимости 1Гкал/руб:

Кемерово - 640
Новокузнецк - 795
Иркутск - 1041
Новосибирск - 1144 (сейчас - 1184 руб/Гкал.)
Омск - 1241
Томск - 1446
Красноярск - 1448

И размер средней заработной платы в СФО в тыс. руб:

Омск - 26,9
Новосибирск - 27,3
Кемерово - 27,6
Новокузнецк - 27,6
Иркутск - 31,9
Томск - 33,3
Красноярск – 35
Сомнительно, что соотношение изменилось в 2018 году.

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
21 ноя 2018 в 21:39

Предлагаю всему городу,на данный побор,показать комбинацию из трех пальцев.А также предлагаю повторять данное действие на любое повышение тарифов,до той поры,пока не показана документация и бухгалтерия данного предприятия или услуги.Так же интересует история платежей и перечислений.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 22:01

А что скажет у нас антимонопольная служба?

ОТВЕТИТЬ
Синичкин
21 ноя 2018 в 23:34

Нельзя передавать в частную собственность такие социальные и инфраструктурные объекты как энергетика ,спасибо ,что купили,теперь государство должно национализировать выплатив СГК деньги по остаточной цене с учетом износа труб,т.к СГК не справилось с обслуживанием энергетической системы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 23:02

Так пусть с Сибэко взыскивают. они запустили сети, выжали все соки, выжали с нас деньги.

21 ноя 2018 в 22:43

надо сгк взять кредит все сделать а потом на банкротства подать

друг
21 ноя 2018 в 23:35

Да Платим платим в том году сибэко просил деньги на ремонт около 20 ярдов в этом году СГК...... господа деньги берете с нас ежемесячно из года в год
почему проблема с износом встает так РЕЗКО???? По ЧЕ МУ не было ремонта в прошедшие года.....карманцы свои набивали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 23:21

не, меня вычёркивайте, я не готов....денег нет, но вы держитесь

2525
21 ноя 2018 в 21:55

если жители оплачивают ремонт (участвуют в бизнесе), то и прибыль должна распределяться на всех

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2018 в 22:57

Специально целый месяц отключали батареи, чтоб потом заявить что пора из за изношенности теплотрас повыщать тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
21 ноя 2018 в 23:18

Ну так вкладывайтесь. Это ваш! инвестиции. Вы знали, что приобретаете и в каком состоянии, так что не жалуйтесь и не клянчите

ОТВЕТИТЬ

ну прирастут директора конторки парочкой островов - не завидуйте

ОТВЕТИТЬ
фыва
21 ноя 2018 в 22:54

а сколько в эту сумму новое руководство СГК заложило своих личных аппетитов.Солженицын ,ехай в Москву и проси там , пусть Собянин поделится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 21:45

Почему я должен таксовать.. чтоб этим господам с двойным гражданством хорошо жилось на Мальдивах?😡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2018 в 00:03

Готовить сорок миллиардов? Делов то. Раз Солженицын так решил, так оно и будет. Скинемся дополнительно по тридцать тысяч и заплатим, ни куда не денемся.
Через пару-тройку лет, на смену СГК придёт кто-то другой и скажет, что дальше теплотрассы или ТЭЦ, а может быть что-то ещё, больше эксплуатировать нельзя, готовьте снова сорок миллиардов...
Народ, ни кто не знает, сколько получила прибыли СГК в прошлом году?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 21:38

Ага, разбежались...

Свистун-с-приплясом
21 ноя 2018 в 21:47

Уважаемые энергетики! А вы не опасаетесь, что от "незначительных повышений тарифов" у вас "незначительно треснут фасады и вывески"?))) Я понимаю, что статус и понты стОят дорого, но вы, похоже, не понимаете, что "Денег нет,..." и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2018 в 00:36

Вопрос Олегу Петрову: Почему рвутся трубы в местах, где проводилась их замена год-два назад, а там где лежат по 30 лет они целые? Вот когда Олег Петров нам честно откровенно ответит на этот вопрос, тогда и поговорим.

ОТВЕТИТЬ

дачу конфисковать и продать

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 23:31

Все правильно, как Пивоваров П.И. ушел с тепловых сетей, так и началась эта канитель...бабки брали 18 лет и занимались только латанием дыр, т.к. ставить на игру в долгую ни кто не хотел, ведь каждый из них думал о себе, здесь и сейчас. Именно по этому СИБЭКО сдулась и продалась СГК, как я думаю.

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 21:38

зачем нам их трубы,пусть они их сами меняют, зачем нам их проблемы, пусть они их сами решают, за свой счет, не могут пусть валят отсюда, придут другие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2018 в 00:11

Похоже скоро, самой востребованной профессией в Новосибирске, будет печник...

123
21 ноя 2018 в 23:27

Это они посчитали сумму, чтобы положить новые сети во всем городе? СГК нормально ремонтную компанию провести летом не смогла (ценой полмиллиона), а на 40 ярдов замахнулись. Эдак можно еще мир во всем мире оценить или организацию свободы попугаев в Австралии. И всегда что-то будет мешать. Несите ваши денежки...пятки сверкают.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
22 ноя 2018 в 00:21

Господин Мельниченко!
У народа денег нет, но вы держитесь!

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 08:06

Байка: СГК только сейчас все посчитала и теперь хотят сыграть в "горькую правду", после ухода СИБЭКО, который виноват, но ведь делать то что то надо. Да, делать надо, делайте теперь все правильно, делайте капремонт и через 20 лет тепловые сети получится обновить или меняйте их за свой счет и деньги окупятся через 20 лет, например. А как вы хотели, только так, никто вам ничего не должен, вы прекрасно знали, какое хозяйство вы берете. Сейчас собственники СГК будут всеми правдами и неправдами выкручивать всем руки, чтобы взвентить тарифы до небес(как, например в Томске или Красноярске) и рассказывать страшные сказки, только это не сказки да и мы не дети. Кстати в других городах(кроме вышеназванных) тарифы ниже чем у нас. В любом случае не надо на нас вешать "долги" за личную роскошную жизнь собственников СИБЭКО. Эта постановка у вас не прокатит, в чужой театр вы со своим репертуаром не лезте.

Боря
22 ноя 2018 в 00:06

Удивительно как вообще эти коммуникации дотянули до сегодняшнего дня. По идее крупные аварии должны были массово начаться уже лет десять как. Советское качество нас спасает.

ОТВЕТИТЬ
кек
22 ноя 2018 в 01:28

Если ситуация действительно катастрофическая, то обращайтесь к Травникову, чтобы тот в лице обладминистрации перенаправил средства с ЛДС или с платного моста на реконструкцию системы теплоснабжения города, в обмен на долю в компании.

ОТВЕТИТЬ
где обоснование?
22 ноя 2018 в 01:14

И как уже неоднократно замечали другие комментаторы, если это бизнес СГК, то инвестиции должны делаться не за счет потребителей (потому что они не получат за это долю в компании), а за счет владельцев.
Любой нормальный бизнес работает какое-то время без прибыли или даже в минус, пока не наладит деятельность. Так с чего вдруг СГК что-то предъявляет потребителям? Ответ очевиден, они просто пользуются монопольным положением. Значит антимонопольный надзор (комиссия или что там сейчас есть) должен поставить их на место. Либо пусть выпускают дополнительные акции как все и привлекают средства.

ОТВЕТИТЬ

Мне интересно, а они догадаются класть под землю
п л а с т и к о в ы е трубы? Ведь они не сгниют через год :)
А ещё интересно, догадаются ли они, что трубы не надо класть под проезжей частью? Ведь это гораздо дороже, чем рядом с ней, где просто земля.
А самое интересное - если дадут 40 ярдов, пойдёт ли в это дело хотя бы один?

ОТВЕТИТЬ
подозрительный суспект
22 ноя 2018 в 01:24

У СГК (и старого СибЭКО) вообще не должно быть прибыли, потому что все повышения тарифов за последние годы (второй десяток лет) под предлогом на ремонт являются целевыми средствами на ремонт и никуда кроме как на ремонт уходить не могут. И где посадки?

ОТВЕТИТЬ
лена
21 ноя 2018 в 22:42

монополисты!!! захватили город. и куражатся над бедным населением. и еще нам будут говорить что санкции не влияют на жизнь в россии? это только по телевизору " наш господин" пыжится пытается америке пыль в глаза пусть. как будто они не знают, как нищает народ внутри россии. и как повышают цены.

Дмитрий
21 ноя 2018 в 22:58

Ты забыл а откаты их тоже надо включить в стоимость!

где обоснование?
22 ноя 2018 в 01:10

То, что мы видели в истории нашего местного поставщика услуг - это явное наличие средств, которые должны были направляться на ремонт, но средства уходили в оффшоры. Тут не надо быть хорошо подготовленным аналитиком или бухгалтером, чтобы просто сопоставить таких фактов:
1) Серьезный износ сетей;
2) Рост тарифов под предлогом необходимости восстановить сети
3) Наличие большой постоянной прибыли, которая складывалась из растущих платежей
Отсюда вывод о фактическое недофинансировании обещанных ремонтов и перенаправление собранных дополнительных средств в пользу собственников в виде прибыли.

22 ноя 2018 в 05:08

схема централизованного теплоснабжения не может существовать при наличии частного собственника. его интересы всегда будут против интересов потребителей. это социальный обьект, на нем нельзя зарабатывать. продукт плановой экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2018 в 10:12

Такой фокус в Новосибирске у СГК не пройдет. Губа треснет. Миллиардер пусть кредит в банке возьмет под собственное поручительство и модернизирует сколько угодно активы СГК без повышения тарифа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 23:09

почему 40, а не 60 или 20?

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 01:10

"Чтобы восстановить все городские теплосети, понадобится больше 40 миллиардов рублей"

А потом через лет 5-10 чинить по новой? Выгодно

"«По нашим прогнозам, для приведения тепловых сетей в нормальное состояние требуется порядка 42 миллиардов рублей - это только по Новосибирску», - сообщил сегодня технический директор СГК Олег Петров"

Это с учетом затрат на обслуживание яхты владельца компании?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 23:08

Дак у них же свои деньги есть и не мало.

Взрослая тётенька
22 ноя 2018 в 03:09

Э-э, нет. Эти нотации читайте детишкам в детском саду. Взрослые уже знают, что хоть в сто раз тариф повысится, этим деятелям всегда будет мало.

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 06:44

Обнаглели совсем. Как на ХК Сибирь каждый год по 300-400 миллионов выкидывать, так деньги есть. А как трубы (свои же!) ремонтировать, так с народа брать хотят? Нет уж!

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 07:38

Уважаемые собственники СГК "Денег нет, но вы держитесь" (Д. Медведев)

где обоснование?
22 ноя 2018 в 01:02

Так, давайте разберемся. Прежде чем делать такую цепочку как выявление износа, оценочная стоимость ремонта и "самый низкий тариф в Новосибирске" и надо поднять тариф, потому что они не являются последовательными элементами в прямой логической связи, тут вообще нет прямой логической связи.
Про самый низкий тариф. А кто вообще сказал, что в других местах тарифы более "правильные", чтобы на них ориентироваться, и почему он должен быть везде одинаковым? Помимо того, что в разных городах разные базовые параметры, задающие расходы и выручку, есть еще и большой вопрос про реальное использование средств, а также про уровень доходов местного населения и наличие там компенсаций и льгот.

22 ноя 2018 в 00:20

решат повысит, снова выйдем на согласованный митинг и нас уже будет не 3000, а больше! Хватит воровать СГК, СибЭко и вам подобные!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 10:44

Информация к размышлению.

Вот данные за 2018 год по городам СФО по стоимости 1Гкал/руб:

Кемерово - !224.93
Новокузнецк – 970.46
Иркутск – 1230.88
Новосибирск – 1268.68
Омск – 1165.45
Томск – 1697.02
Красноярск – 1282.84

В СГК утверждают, что у нас самые низкие тарифы.
Год назад это же утверждали в СИБЭКО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2018 в 00:09

Рядом с моей работой на протяжении 10 лет каждый год в августе-сентябре на одном и том же месте ремонтируют трубопровод. Причем, не планово, а после того, как асфальт в парковочном кармане проваливаться начнет. Где-то через пару недель после появления провала появляется техника, и ковыряются там еще 2-3 недели. Картина одна и та же. На одном и том же месте. Каждый. Долбаный. Год.
Так вот, вопрос - господин Петров готов лично поручиться, что после освоения 42 ярдов рублей эти ежегодные раскопки, наконец, прекратятся?
Уважаемая редакция НГС, уточните у господина Петрова этот момент для меня.

ОТВЕТИТЬ
житель Нска
22 ноя 2018 в 09:34

Сорок миллиардов на ремонт?
Да без проблем, доставайте из своих оффшоров "все что нажито непосильным трудом" и проводите ремонт на эти деньги, горожане не будут против.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 ноя 2018 в 22:38

и еще. запретите новым домам (строящимся) присасываться к трубам. эти трубы расчитаны на старые дома. пусть прокладывают путь труб от дома и к "миюэко" сами. а то из за них (новых домов) аварии происходят. чего правительство и президент не примут закон? некогда? о сирии думают!?

олег
22 ноя 2018 в 07:44

надо возвращаться к печкам - буржуйкам, слава богу валежник разрешили собирать.

Археолог
22 ноя 2018 в 09:29

Повышение тарифов? А больше ничего они там повысить не хотят? Зарплаты, например. Или пенсии.

Барьер адекватных тарифов на услуги ЖКХ давно уже пройден, ещё лет 10-11 назад. Больше него платить вообще не имеет смысла. А если СГК и ей подобным конторам денег не хватает - пусть у олигархов безвозмездный кредит попросят.

ОТВЕТИТЬ
Пульман
22 ноя 2018 в 09:41

А вообще это очень позитивная новость! Чем больше таких новостей будет, тем быстрее перемены придут....ну все же понимают о чем речь...
Так что крутите гайки господа, главное потом успеть увернуться от сорвавшегося с резьбы куска метала....

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 22:40

подсчитали, прослезились.

22 ноя 2018 в 00:26

Ея банк что сказал?

лена
22 ноя 2018 в 08:29

как то странно в нашем государстве все происходит. государство "доит" и частные лица глядя на государство "доят".
вот скажите мне, кто из народа голосует за "слуг" народа? и ставит им такие зп и пенсии? почему президент, выбранный народом (78%) обещав что не будет повышать пен возраст, повышает?. при этом не повышает кабинетным полицейским, армии и тд? почему не изменяет 13% налога, когда те кто получает 12 тысяч и 400 тысяч платят один налог? почему позволяет монополисту повышать? почему придумывают только то, чтобы население нищало? почему рупь и украинская гривна, казахский тенге и тд не на одном уровне? почему? ведь это не народ сделал эти санкции. почему не начать экономить с себя: президент, правительство, депутаты? почему , депутаты говорят, о 3,5 тысясах, о 12 тысячах, при этом получают 400? это ли не издевательство????????

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 08:14

Пора валить на юга. Жизнь в Сибири становится похожа на каторгу, при царе-батюшке!!!

22 ноя 2018 в 09:44

Нас не волнуют СГКшные хотелки, знали на что шли, теперь расплачивайтесь за ошибки предыдущего собственника (хотя я уверена, что сегодняшний тариф все это покрывает, если убрать расходы на роскошь, и прибыль инвестировать в работу компании, а не распределять ее владельцу для покупки яхт). Тариф не должен расти больше, чем на размер инфляции. Вот и выкручивайтесь, исходя из предлагаемых условий, как делают все компании НЕмонополисты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2018 в 09:59

Я знаю где взять эти деньги. Хватит на Новосибирск и еще несколько городов.

https://ngs24.ru/news/more/50063223/

лёва задов
22 ноя 2018 в 09:15

"Буржуйку" куплю, надоело.

ОТВЕТИТЬ
лена
22 ноя 2018 в 08:45

рос газета: Минстрой разработал проект поправок в Жилищный кодекс. По мнению ведомства, размер платы за отопление должен рассчитываться на основании показаний в первую очередь индивидуального счетчика, а уже затем - общедомового. А когда счетчиков нет совсем - исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. Документ будет принят до конца этого года, сообщили "РГ" в Минстрое.

Антон
22 ноя 2018 в 08:33

"Аномально холодный май 2018 обернулся неприятностями не только для аграриев, сорвав сроки посевной кампании, но и для рядовых новосибирцев. «Сибирская генерирующая компания», поставщик тепловой и электрической энергии для горожан, отключила отопление — не смотря на аномально низкие температуры. В результате жителям пришлось отапливать жилище с помощью электроприборов, оплачивая дополнительные расходы на обогрев из своего кармана."
Может вообще на электрообогрев перейти ?

ОТВЕТИТЬ
вот уж
22 ноя 2018 в 13:39

Раз такое плохое состояние - зачем покупали у СибЭко? Никогда не поверю, что брали кота в мешке. Просто денежек оооочень хочется. вот и все. Как собственников ни послушаешь, у нас все в убыток работает. Только откуда-то потом миллиардеры берутся.

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 02:02

Мы заблудились, как в лесу - и мы аукали,
и мы аукали, но фишка не прошла..
И мы всю молодость профукали, профукали,
теперь она у нас как будто не была....// Лесоповал, Джанкой

cjdf
22 ноя 2018 в 08:58

та щаз- "кошельки готовить"... Пусть сперва отремонтируют, а то знаем куда и на что деньги пойдут.
И потом- мне вот нечего готовить...на нет- и суда нет, как говорится. Как только государство позволит мне обзавестись "кошельком", так и начну делиться

михаил
22 ноя 2018 в 14:06

Ну да, тут у Сибэко купили. Можно на него свалить. А на кого в Барнауле свалить? неделю назад они пропели ровно такую же песню и сообщили, что нужно на ремонт 21 млрд.рублей. Это вот такой надежный инвестор пришел к нам в город. Гарантированный поставщик коммунальных услуг. Весь город перерыл в отопительный сезон.

22 ноя 2018 в 14:32

Расклад при покупки был такой :
Состояние теплосетей было не главное - главное сколько аборигенов попадут на оплату под видом восстановления , этих самых теплосетей

Пульман
22 ноя 2018 в 09:36

Обновление, содержание и кап.ремонт заложены в тариф - это раз.
Если они 100% восстановят сети, в тарифе на следующий год эта часть уйдет и тариф будет меньше, а это не выгодно, выгоднее латать старые трубы - это два.

21 ноя 2018 в 22:16

Я дома затопил печь, приготовил на ней плов и куринный бульон, купил 250 грамм мерзавчика, и видел в гробу ваши тепловые сети и им подобных.В муравейниках этого не поймут, кому я рассказыаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2018 в 21:23

Ок, я согласен. Готова СГК платить по тысчонке за каждый т.н. ремонт в "тихом центре"?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 17:11

СГК получила теплосети Новосибирска на условиях концессии, а не в собственность.
Публикация условий концессии внесет полную ясность о финансовой стороне обсуждаемых вопросов.
Все остальное ( в том числе и заявление главы компании) - переливание из пустого в порожнее...

лоу чоу
22 ноя 2018 в 02:01

Даже если допустить, что это приемлемое решение: собрать с населения 42 млрд руб. на ремонт труб, то это должно быть целевое временное повышение тарифа. Как только счетчик покажет, что требуемая сумма собрана, должно произойти обратное снижение тарифа. Обычная логика говорит так.

Капиталистическая логика говорит другое, разумеется: чтобы процентная пирамида сохраняла устойчивость, процент должен постоянно расти, то есть соответственно должны расти денежная масса и нормы эксплуатации. Потому что в самом низу пирамиды находятся массы, которые не могут уже ни с кого собирать бабки на проценты, поэтому им всякий раз нужно больше работать, меньше потреблять благ.
Это при капитализме и называется "экономическим ростом". Ради прироста бабла капиталисты и иже сделают что угодно.

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 09:22

Сталина на них нет.

Загрузка...