23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:57

Да да.. вышли с лопатами, а УКашкам деньги с нас собирать..((

Если бы каждый житель дома хоть раз за сезон позвонил в свою УКашку и жёстко спросил про работу за свои же уплаченные деньжищи, то был бы движняк хоть какой-то. А так - халява им.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
20 ноя 2018 в 13:02

А информация о Прибаловце зачем тут? Депутат-пустышка.

изя
20 ноя 2018 в 14:21

пока никого не привлекли ну и не привлекут

20 ноя 2018 в 13:36

А у нас все тротуары почищены. Гулял на выходных, красота.
Только это был не Новосибирск.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 15:20

На Юго-Западном за всю прошлую зиму во дворе снег чистили ОДИН раз - приехал трактор и соскрёб кое-как снег на газоны.
Дворник подметает только площадку у двери подъезда.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 12:50

у нас на комсомольской более менее чистят не на 5 конечно но на 4 точно . хотя езжу на машине к родне или друзьям да есть где вообще плохо почищено .

Виктор А
20 ноя 2018 в 20:42

Основная причина проблем с уборкой снега дворниками - сами жители. Превратили свои дворы в автостоянки, уже по две машины в квартире почти норма , днём двор остаётся забит машинами. По двору уже идёшь, протискиваясь между ними... А тронь дворник машину чутка - воя и вони не оберёшься...

Половина квартир - должники, которые не платят месяцами за ЖКХ, они самы первые как обычно жалобы строчат.
А когда на двери подъезда вешают объявление с просьбой убрать автоведра, будет работать трактор во дворе, что происходит? Всем жителям без разницы, ведра как стояли так и стоят. В итоге двор не чищен. Или чищен как попало, кусками.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 ноя 2018 в 16:44

Ну не знаю, я проживаю по адресу Бетонная 21 (УК "Домовой +") , дворники чистят, не замечано никаких грубых нарушений) наговаривают... конкретно за свой дом говорю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2018 в 12:51

Новосибирцы сами что ли не могут почистить... Собрались бы да и вышли с лапатами... Только жаловаться и ныть могут...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 12:57

А давайте устроим капиталистическое соревнование, кто лучше убирает снег УК или муниципалитет. Приз, наименьшее количество штрафов.

Алексей
22 ноя 2018 в 08:21

У нас в доме (ул. Оловозаводская 4) тоже всё чистят. Я выхожу из дома рано, но даже к 6 утра всё чисто. Никаких проблем с парковкой тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
20 ноя 2018 в 16:52

Недавно по местному ТВ показывали,как о одном из районов области с 3.30 утра работает грейдер. К началу рабочего дня всё чисто. А в городе? "Всё через......."

20 ноя 2018 в 17:04

У нас во дворе ук все хорошо чистит. Но вот межквартальные проезды, которые относятся к ведению муниципалитета, не чистятся вообще никогда.

20 ноя 2018 в 17:55

А наш дворник убирает снег (в сильные снегопады) даже по 2 раза в день. Утром, когда люди идут на работу, у нас уже всё почищено. Молодец. Всё зависит от людей. (УК МКС, жэу №1)

фыва
27 ноя 2018 в 15:16

ВОЛОЧАЕВСКУЮ СРОЧНО ЧИСТИТЬ !!!
От пр.Дзержинского до ул.Есенина , с закидыванием снего обратно придорожным "бизнесменам"

ул. Ельцовская 1я- и Шорная вообще никогда не чистят . Каждое утро всю неделю фуры растаскивают тракторами но снег так и лежит , на легковых машинах люди вообще там проехать не могут и никому до этих улиц дела нет!!!
каждый год одна и таже обстановка беспридела.

Вовчик1955
20 ноя 2018 в 12:53

Кому не нравиться, взяли лопаты и вышли на улицу

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 14:36

у нас хорошо в центре, уже очистили тротуары , и во дворе порядок.

Сашок
20 ноя 2018 в 15:31

Поехали купили лопату в колорлоне и почистили.
А то складывается впечатление, что государство вам что-то должно.
Государство вам в принципе ничего не должно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 13:38

Сейчас пишу из Кемерова - тут тоже снег чистят плохо, но прошлой зимой было ещё хуже.

Европа ждёт
20 ноя 2018 в 13:25

Я сам себе в деревне лопатой чищу, а городские за халявные деньги только ныть могут, пусть в Европу едут, если ленивые.

ОТВЕТИТЬ