19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

12 ноя 2018 в 15:11

Каждое лето раскапывают этот узел, каждый год на протяжении последних 20 лет!!!! Каждый год!!!! В прошлом году 3 дня не было отопления, тоже авария была!!!!! Может быть меньше воровать и лучше делать! Считаю, что администрация должна инициировать расследование прокуратуры, чтобы вор сидел в тюрьме!!!

водитель камаза
12 ноя 2018 в 15:15

еще зима не началась,а уже все перерыто...зачем тогда делают проверки,опрессовки,пишут отчеты о проделанной работе....

12 ноя 2018 в 15:23

Да, при СИБЭКО не было такого безобразия

Маруся
12 ноя 2018 в 15:25

В нашей раше , можно сделать одно заключение! Все выходит из строя, ломается, теплотрассы выходят из строя, мосты падают.....и это все , строили при СССР! А сейчас у наших чиновников/сибэко/горводоканал и тд главное денег по больше содрать, и каждый год повышать, а ничего они не делают.......!!! Если так и дальше пойдет, то это будет трэш!

СибЭКорпоральноеОплодотворение
12 ноя 2018 в 15:27

Вот последствия перехода на бурый уголь - всё вскипело и вырвалось наружу!

12 ноя 2018 в 15:37

Каждое лето происходят отключения именно для того, чтобы зимой исключить подобные происшествия, значит летом не работали, как требуется. Почему люди платят приличные коммунальные платежи но делается для людей через пень-колоду?

Писатель
12 ноя 2018 в 15:38

ну что, доиспытывались ? а ведь я писал еще осенью - нужно выносить все коммуникации из-под земли наверх, на ж/б эстакады. сейчас бы отключили поврежденный участок, вырезали и заварили трубу, без всяких раскопок.

Облако
12 ноя 2018 в 15:40

Венеция...)))))))))

Измигун Сардониев
12 ноя 2018 в 15:46

Зима только началась:

01.11.2018 Ростехнадзор проверил ТЭЦ с котельными и нашел 281 нарушение — в СГК пообещали исправить
01.11.2018 В связи с проведением ремонтных работ на участке теплотрассы: на улице Коммунистической в районе дома 44 проезжая часть сужена на 5 метров
01.11.2018 Пятьдесят домов на Северо-Чемском жилмассиве остались без тепла до ночи
07.11.2018 В Новосибирске вырастут тарифы на отопление
08.11.2018 Улицу Семьи Шамшиных раскопают из-за ремонта теплотрассы
09.11.2018 А скоро всё замёрзнет: дорогу на «Родниках» затопило водой
11.11.2018 Сидим как в бане: из-за аварии в Дзержинском районе весь дом заволокло паром
11.11.2018 Улицу Станиславского окутало паром из-за аварии на теплотрассе
12.11.2018 Посёлок в Советском районе остался без отопления из-за перебоев с электричеством
12.11.2018 На Котовского из-под земли забил кипяток: многоэтажки заволокло густым облаком пара

12 ноя 2018 в 15:49

Проверить СИБЭКО на умышленное вредительство

Из погреба
12 ноя 2018 в 15:51

Специально парят мозги народу, такими "авариями", чтобы цены на отопление задрать повыше. Ну неудивительно новые "Лексусы" дорожают, а значит нужны жертвы.

12 ноя 2018 в 15:55

штрафовать энергетиков нужно лично и раздовать жильцам пострадавшим компенсацию

Фото пользователя
12 ноя 2018 в 15:56

Поздравляю всех тамошних, кто ещё не был на Туманном Альбионе! - ваша мечта исполнилась!)))))))))))

12 ноя 2018 в 15:56

это место месяц почти разрыто и ремонт не ведется ,высчитать с виновных

троллейка
12 ноя 2018 в 16:15

каждый год там роют и меняют трубы....

12 ноя 2018 в 16:26

девушка в ролике "...все в дыму..."
вот и получается, у одних недоремонт, у других недообразование... А в целом стабильность и деградация

логин
12 ноя 2018 в 16:28

И это только начало зимы и первый короткий период холода.

12 ноя 2018 в 16:39

А вы ждали каких-то иных "прорывов"? :)

12 ноя 2018 в 17:05

На Станиславского, недалеко от Степной тоже все разрыли. Утром такие красивые деревья были от инея )))

маг
12 ноя 2018 в 17:07

ну что сказать, говорили что тариф недостаточный нормально обслужить теплосети, но выборы- не выборы, никто не слушал устраивали показуху, вот результат..

Антон
12 ноя 2018 в 17:33

Может надзорным органам хоть один год проявить принципиальность и не подписать акт готовности к прохождению ОЗП. Тогда наконец в правительстве обратят внимание на СГК или надзорные органы хотят жить спокойно не создавая себе проблем.

рейтинг растет
12 ноя 2018 в 17:43

Путин сказал, что нужны прорывы, Травников обеспечил.

осень
12 ноя 2018 в 17:50

насчет 60 домов без тепла и гор.воды - что-то приуменьшили :((( на Маркса тоже нет отопления, вода горячая правда есть :) это пока радует!

маруся
12 ноя 2018 в 18:13

коммент жесть -" да тут вода всё... тут всё в дыму... вода текёт" Да еще таким голосом Жесть!

РынДА!
12 ноя 2018 в 18:42

Ну что, спасли вас гидравлические испытания??
Хватит уже терпеть этот маразм. Нужно проводить планомерную работу по модернизации сетей и укомплектовать бригады соответствующей техникой, чтобы подобные прорывы ликвидировались быстро.
Гидравлические испытания - деньги на ветер.

12 ноя 2018 в 18:49

Когда уже у всех ресурсоснабжающих организациях счетные проверки проведут. Только не местные аудиторы. Премии руководства посмотрят-посчитают! Да заодно и фактические работы проверят! Предприятия, которые являются градоосновными!!! Кто и на каком основании им там зарплаты утверждает? Может все-таки как в УК и ТСЖ- собранием? Надоели уже эти халявные рвачи!

Дармайет
12 ноя 2018 в 19:14

О чудо! Гейзеры, горячие источники в Новосибирске! Теперь нам не нужна ни Европа ни Америка! А я ведь так и знал что после летних археологических раскопок зимой наступит праздник и на нашей улице!

Вячеслав
12 ноя 2018 в 20:20

Чем вообще все лето занимались компания Сибэко, мэр города, соответствующие контролирующие службы. В Сибэко наверное пока нам могут рассказать сколько Лэнд Крузеров в компании купили и на какие курорты высокопоставленные сотрудник съездили.

Когда уровень зашкаливает
13 ноя 2018 в 01:25

Уровень профессионализма специалистов СГК просто зашкаливает:
- "В СГК связали аварию с повышением параметров ТЕМПЕРАТУРЫ из-за наступивших морозов".
Давление теплоносителя?
- Нет, не слышали!

3546
13 ноя 2018 в 09:49

почему у меня дома зимой так тепло,каждую зиму было не выше +18? а к батарее невозможно прикоснуться-кипяток, и из горячего крана тоже кипяток!

13 ноя 2018 в 12:00

"Восстановить подачу планируем к ночи"? Всю ночь не было отопления и до сих пор батареи холодные. Позвонила в ЖЭУ, там сказали "планируется в течение дня запустить отопление". И до этого постоянные перебои с отоплением и горячей водой. На весь день отключают, только к ночи дают. Все оправдывают ремонтными работами. Заранее, до наступления холодов хотя бы не пробовали начинать проводить ремонтные работы??? В квартире находиться невозможно, ледник. С каждым годом все хуже и хуже.