12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

fhfhfh
29 окт 2018 в 16:23

Вот такие комментарии, типа "город без рекламы не город, а село" и т.п. - это типичные высказывания понаехавших жителей села. Неужели вы думаете, что город это сплошное развлекалово, Лас-Вегас, так сказать? Это вам скучно было в деревне, где одна луна светила, а мы как-то без слепящих в глаза огней привыкли жить, без ярмарки на каждом шагу, без грязи. Вчерашние селяне ведут себя именно как в деревне - громогласные, наглые, сметающие всех на своём пути любители шума, ярчайших телевизоров и ТЦ - где можно всей деревней отметить праздник, пугая горожан своей "современностью".

fhfhfh
29 окт 2018 в 16:23

Вот такие комментарии, типа "город без рекламы не город, а село" и т.п. - это типичные высказывания понаехавших жителей села. Неужели вы думаете, что город это сплошное развлекалово, Лас-Вегас, так сказать? Это вам скучно было в деревне, где одна луна светила, а мы как-то без слепящих в глаза огней привыкли жить, без ярмарки на каждом шагу, без грязи. Вчерашние селяне ведут себя именно как в деревне - громогласные, наглые, сметающие всех на своём пути любители шума, ярчайших телевизоров и ТЦ - где можно всей деревней отметить праздник, пугая горожан своей "современностью".

29 окт 2018 в 16:42

Я на Плановой скоро буду жаловаться, ослепнуть можно из за дома возле зоопарка.

Алексей2
29 окт 2018 в 16:43

Хорошо бы еще новые светодиодные светофоры проверить. Ночью ездить невозможно, светят как в последний раз... Ну казалось бы поставьте датчик освещенности, стоит копейки и пусть регулирует уровень яркости... Чем темней на улице тем меньше (да именно меньше) яркость и будет все замечательно.

29 окт 2018 в 16:50

Даже не фото смотреть невозможно.. Что за дичь? Не пробовали СРАЗУ учитывать нормативы?

мило рубило
29 окт 2018 в 17:22

Значит, автор жалобы не из простолюдинов или со связями. На жалобы простолюдинов не обратили бы внимания. Кого волнует масса слепящих глаза водителей мониторов по городу - плевать хотели и Надзоры и разные там Гаи.

Удивительно, что вообще закон нашелся для жалобы.

На пл.Маркса уже которую неделю дико горланит музон и аудиореклама из местного барахольного центра "Гранит" - находиться в радиусе 200 м от этого источника аудиопытки человеку с неискалеченным восприятием невозможно. И никто не заткнет же, годами и десятилетиями будут унижать людей навязыванием аудиоада и ничего не поделаешь - имеют право. Даже жалобу нет повода написать. Такие законы.

29 окт 2018 в 17:44

Устроили какое то Пикадилли циркус. Там это уместно, но не у нас в таком виде.

Фото пользователя
29 окт 2018 в 18:13

В ньюйорке таймсквер ночью погуглите.

Фото пользователя
29 окт 2018 в 18:16

В догонку.
То вы все тут топили за пешеходную улицу Ленина.
Ну так посмотрите на волкинстрит патайский или нанкинскую шанхайскую пешеходную улицу ночью.

А я весь такой бегу, а волосы назад
29 окт 2018 в 19:49

В этом городе так востребован буфет, с бутербродами от тимати?

елена
29 окт 2018 в 20:19

была летом в Казани...не сразу обратила внимание что у них нет совсем рекламы на улицах и вывесок кто во что горазд и баннеров огромных.у каждого дома свои одинаковые маленькие вывески на магазинчиках. прям глаз радуется.а Новосиб и вправду колхоз в сравнении с Казанью

29 окт 2018 в 20:48

кто бы еще пожаловался на новую подсветку ленина, которая слепит и машины и людей.

Мария
30 окт 2018 в 00:17

Теперь проверка не такая уж внеплановая, раз о ней сообщили.

30 окт 2018 в 07:09

Как можно жить окнами на крупную улицу и хотеть отсутствие света (реклама, фары и тд) и шума? Я не про конкретный случай, а вообще про жизнь в мегаполисе.
Либо вы любитель движухи и огней большого города, либо - есть квартиры с окнами во двор.

Кучерявый..
30 окт 2018 в 11:42

Мэрия сЭкономит на уличном освещении-это же здорово!Пусть ставят больше ,люди и машины будут лучше видеть тротуары и люки колодцев..Лучше,конечно белого цвета..

насчет штор
31 окт 2018 в 12:55

Светодиоды отлично пробивают шторы, и если вешать в несколько слоев, то все равно пробивают. И жалюзи, если те не металлические (хотя и у металлических щели, отражение, то-се). Их же много, они мощные и направленные прямо в окно. Как прожектор.

Хотя у меня еще краше - у меня этот "прожектор" мигает красным/синим/зеленым. Ночь напролет.

Любителям штор от души желаю таких деловых соседей ("свет продает!") напротив.

Да, удивительно, что конкретно этих сумели засудить.