NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Шесть десятков дольщиков вышли на пикет на Красном проспекте

Шесть десятков дольщиков вышли на пикет на Красном проспекте

Они встали с плакатами в сквере Крячкова

Дольщики просят власти обратить внимание на свою проблему

Они встали с плакатами в сквере Крячкова

Сегодня вечером около 60 дольщиков «ПТК-30» собрались на пикет в сквере Крячкова у стоквартирного дома в центре Новосибирска.

«Мы снова призываем власти обратить внимание на нашу проблему, потому что после того, как руководство нашего застройщика было арестовано...<…> И до этого вопрос стоял достаточно остро. Но [совледелец "ПТК-30"] Коновалов пытался решить вопрос, пытался получить разрешение на дома. А здесь ситуация вообще застыла в непонятной плоскости. Поэтому мы напоминаем властям о себе и хотим подчеркнуть, чтобы они нашей проблемой занялись плотнее. Потому что пока мы не услышали никаких конкретных предложений о том, как будет решаться вопрос с достройкой домов», — рассказала корреспонденту НГС организатор пикета Анна Ракитина.

В марте новосибирцы вышли сразу на два пикета

О проблемах в группе компаний «ПТК-30» стало известно в прошлом году — тогда начали бастовать рабочие на её стройплощадках. В сентябре совладельцы компаний группы Владимир и Антон Коноваловы были задержаны и отправлены в СИЗО.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Александра Трофименко

Фото Густаво Зырянова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления