14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Раздражённые яркой рекламой жильцы нажаловались в прокуратуру

Свет от вывески на улице Ленина доставляет неудобства жильцам дома напротив

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

пакудо тама
24 окт 2018 в 09:35

Удивляет в этой истории сам факт возмущения. Жителей города-барахолки, фигурально выражаясь, травят рекламой как насекомых - и никаких возражений, приспосабливаются, адаптируются.

Аудиорекламой сверлят мозг и во всех магазинах (включая и этот Универсам №1), и просто на улицах - простолюдины молча и покорно поглощают.
Рекламные щиты и телевизоры вдоль дорог затрудняют чтение дорожных знаков, отвлекают водителей, то есть откровенно повышают напряженность и соответственно опасность движения (при том что население теряет в ДТП убитых и раненых практически ежедневно) - молча адаптируются.

Казалось бы, уже ничто не проймет простолюдинов Нска, хоть уже хватай их за руки и ори прямо в ухо рекламный текст и суй телевизор прямо в глаза. Никакого унижения никто поди не почувствует. И вдруг кто-то возмутился, дошел до суда.

пакудо тама
24 окт 2018 в 09:35

Удивляет в этой истории сам факт возмущения. Жителей города-барахолки, фигурально выражаясь, травят рекламой как насекомых - и никаких возражений, приспосабливаются, адаптируются.

Аудиорекламой сверлят мозг и во всех магазинах (включая и этот Универсам №1), и просто на улицах - простолюдины молча и покорно поглощают.
Рекламные щиты и телевизоры вдоль дорог затрудняют чтение дорожных знаков, отвлекают водителей, то есть откровенно повышают напряженность и соответственно опасность движения (при том что население теряет в ДТП убитых и раненых практически ежедневно) - молча адаптируются.

Казалось бы, уже ничто не проймет простолюдинов Нска, хоть уже хватай их за руки и ори прямо в ухо рекламный текст и суй телевизор прямо в глаза. Никакого унижения никто поди не почувствует. И вдруг кто-то возмутился, дошел до суда.

Фото пользователя
24 окт 2018 в 09:41

железнодорожный район??

опа
24 окт 2018 в 09:48

Мы же в городе. Я рядом с магазинами живу, так всю ночь у них работают вентиляторы холодильников. Ничего как-то сплю. Их же никто оттуда не уберёт.

24 окт 2018 в 09:51

"Комитет по рекламе выдал разрешение на установку этой рекламы". Кому выдал-то? Неизвестно? Это как подарочный сертификат. Можно вписать любое лицо!

путешественница
24 окт 2018 в 10:23

Молодец,Ирина! В Новосибирске,по моим наблюдениям,слишком много равнодушных "слепо-глухо-немых" жителей, при том,что власть предержащие демонстрируют своё бессилие даже в самых элементарных вопросах. Отсюда и грязь ,и ямы на дорогах,беспредел автоводителей,пофигизм пешеходов ,неразбериха в коммунальной сфере и т д ,и т п. Удачи жильцам ! А те,кто привык терпеть хамское отношение к себе и пренебрежение -терпите дальше.

Чума
24 окт 2018 в 10:26

Странно, что на рекламу Сбера на здании по проспекту Димитрова 2 еще никто не пожаловался. От их зеленого мега круга вечером в комнате реально светло. Видимо за счет яркой рекламы мэрия экономит на ночном освещении. Но если свет попадает в окна, это не говорит что на улицах светло. На той же Депутатской и Щетинкина темно, хоть "глаз коли".

Виталий
24 окт 2018 в 11:28

Экономия на освещении квартиры!Опять недовольны!Ну что за народ такой!

вот
24 окт 2018 в 11:44

В Москве, нет теперь никакой рекламы на улицах, домах, крышах. Ни горящей, ни орущей ни какой. И у нас нужно её ликведировать, а то не город а одна реклама. Даже то что есть красивого и то поуродовали, своими убогими банерами. А собственника найти немогут, потому что неплохо им отвалили . Ну а всё остальное ерунда, деньги это главное, как же без них. Деньги, деньги , деньги двигатели всего и вся.

Войсинмайхэд
24 окт 2018 в 11:47

Реклама - двигатель торговли. Свет за окном раздражает реально, но если хочешь комфорта и тишины - загородная недвижимость ждет.
Я последнее время перестал футбол смотреть т.к. рекламные моргающие щиты вдоль поля раздражают.
Появятся в хоккее на бортах, то же перестану смотреть....

656
24 окт 2018 в 11:54

Да у них там и грохочущий рекламными роликами с утра до вечера уличный экран Победы прямо под окнами. Вообще не представляю, как они там живут.

24 окт 2018 в 11:57

ЩАс будем чаще ездить "В темное время суток", насмотримся от этих экранов.. то они темные, то вдруг бах - полностью свет. Глаза слепит
Это если не принимать внимание то, что всякие камеры, типа регистраторов от такого освещения уменьшут свою экспозицию или как там у современных камер и в регистраторы будет хуже попадать действительно важные моменты дорожной обстановки

Уберите уже такой экран у ТЭЦ2!!!

Фото пользователя
24 окт 2018 в 12:04

Во всём цивилизованном мире такая реклама и никому не мешает. Лишь у нас люди хотят жить в центре, но как в деревне, без света, шума, высоток, при этом огороженные забором и окружённые выцветшими банерами. И желательно свой огородик под боком с тепличкой и хрюшкой с курочками. Мегаполис!!!

Андрей
24 окт 2018 в 12:04

Вспоминается сериал "Сорвиголова", где Мэтт Мёрдок купил здоровенную студию по дешёвке, потому что прямо за окнами стоял гигантский неоновый щит. Никто не хотел там жить, а ему всё равно - он слепой.

24 окт 2018 в 12:13

Пишете чо комитет по рекламе не знает чья реклама. А я вот пару лет назад писал в мэрию, там два месяца искали кому принадлежит дорога в центре ленинского района, и нашли.)

Фото пользователя
24 окт 2018 в 12:47

А мне луна, зараза, мешает, а летом, еще и солнце, в такую рань светит! Прокуратура поможет ?

24 окт 2018 в 14:37

На Ипподромской рекламные щиты в разных уровнях, вообще светофор закрывают. Куда смотрит ГИБДД, а ведь наверняка согласовывали.

24 окт 2018 в 14:58

Какая прелесть:)))
Желаю жить в центре, но мне не светите, не шумите, не гуляйте

Везде центр города - это самое освещённое, шумное и не спящее место.
Ибо это центр - тут круглосуточно жизнь, днём - размеренно офисная, вечером и ночью - весёлая, шебутная, яркая.

Так что ставьте стеклопакеты антишумовые и вешайте шторы.
Центр никогда не станет спальным районом.
Вы сами выбрали, где жить

тудако сюдако
24 окт 2018 в 15:20

Заявления типа "не нравится свет или звук за окном - уезжайте из города" - это обычное хамство. Надеюсь, пишущие это понимают.

Почему бы, наоборот, из города не уехать всем любителям долбающего музона, аудиорекламы и рекламосверкания в глаза? А заодно и любителям черного дыма из выхлопных труб.

24 окт 2018 в 16:11

есть нормы по освещённости и шуму - обязаны соблюдать хоть в центре, хоть на окраине. Не нравится - езжайте в ту страну, где норм нет.

ликвидатор
24 окт 2018 в 17:00

а у рекламы, очевидно, люксе заказчик. Или как минимум один из.

гостья
24 окт 2018 в 18:06

у нас окна выходят на аллею, на которой всю ночь ярко горят фонари, мы не заморачивались, а уж тем более не писали на нгс)) просто повешали плотные шторы

комитет рекламы
24 окт 2018 в 20:16

мы знаем чья это рекламная конструкция. но вам не скажем.