13 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
12 сен 2018 в 19:36

* забавные вы все люди: за это сразу нужно снимать главу района

Фото пользователя
12 сен 2018 в 19:46

Мэрия уже показала за последние годы,какой она собственник))
С людьми не работала,отписки писала,ни за что не отвечала,полученные деньги за ЖКХ не отрабатывала!
А если пойти в суд Народу,то и документов реально-правдивых за эти "долги" Мэрии еще нужно предоставить!

Фото пользователя
12 сен 2018 в 19:54

Самое интересное, что больше чем уверен 18 марта.. бабушка голосовала за "Отца Народов"!🤣

Viktor
12 сен 2018 в 19:56

Квартиросъемщики по соцнайму объязаны оплачивать за свет, газ, воду, отопление, квартплату, текущий ремонт как и собственники квартир. За кап. ремонт не платят. Почему мэрия не следит за этим - вопрос? Ведь в конце-концов все эти неплатежи выливаются ( так или иначе) в увеличении тарифов на КУ для всех добросовестных плательщиков (в том числе и собственников жилья).

лена
12 сен 2018 в 20:11

да, проверьте все у себя в квиточках кто платит за одн общедомовые нужды. в рг было разъяснение верховного суда, что платить должны ук.

?????
12 сен 2018 в 20:36

Схема фактически мошеническая. При взыскании через судебных приставов долгов аналогично действуют. Раз в месяц вносят за долги 500 р. Мало того, что по текущим законам это блокирует возможность песелить этих должников, так ещё есть срок давности на эти долги. По моему два-три года и долги списываются. То-есть 135 тр рублей это долг за этот срок давности, а списано долгов как минимум раз в пять больше, судя по тому, что там поколениями не платят

Сергей.Б
12 сен 2018 в 20:39

Добро пожаловать на Хилокскую 1Б
уничтожили лифт и подъезды
драки шуи пьянки музыка, кровь по подъезду,
битые бутылки
ну и долги... как в статье
приежайте посмотрите
10й этаж
в магазине всех "бродяг" перечислят если нужно

Оля
12 сен 2018 в 22:03

это видимо статья о том какой высокий уровень жизни у нас в стране

Анонимно из Канады
12 сен 2018 в 22:11

Ничего не понял! НГС, ау! В начале статьи сказано, что собственник квартир - муниципалитет, а люди проживают по договору социального найма. Но в конце статьи (последнее предложение) "Связаться с собственниками квартиры, за которой числится 130-тысячный долг, не удалось.". НГС, вам не удалось связаться с мэрией? Вы это серьезно?

Фото пользователя
12 сен 2018 в 23:18

Эка невидаль - нашли должников. Да в каждом доме найдутся такие, на которых десятки тысяч висят. И тем более в старых домах, там, где остались неприватизированные квартиры. В них и счётчиков на воду нет, льют сколько хотят. Есть такие жуткие шалманы, где счётчиков и на свет нет. Должны платить по нормативу (а это внушительная сумма), а не платят, именно потому что внушительная. Жалко соседей, тех, кто аккуратно вносит плату, ведь долги вот таких шалманов часто разбрасываются на всех. Надо всё-таки закон оптимизировать, чтобы переселяли этих упорных неплательщиков куда-нибудь в подешевле.

12 сен 2018 в 23:29

Вот пусть поставщики и судятся! При чём тут соседи? Кто должне с того и спрашивайте!

13 сен 2018 в 01:01

Интересно, у нас если за месяц не заплатишь, долбать будут, звонить, ходить, напоминать, потом могут и электричество отключить и горячую воду.

13 сен 2018 в 01:13

Сомневаюсь, что такие долги накопились так быстро.
Видимо, не все там так просто.
В любом случае могли бы обратиться в суд, только не спешат: во-первых такие должники им выгодны, потому как позволяют списать на них все работы, которые не выполнены - типа нет возможности вас обслуживать, должники виноваты.
Во-вторых, взыскать смогут лишь за последние 3 года. А судя пл суммам, там лет 10 не платили...

Новые Обыски
13 сен 2018 в 06:39

Бабушка и СО РАМН - это не одно и то же.

11111
13 сен 2018 в 08:05

ничего не понял? в одной квартире задолжали 135 тыров.. в статье написано, что живут дети того, кому давали квартиру в аренду ( кстати а где пенсионер? если он умер - разве договор аренды не утрачивает силу? не надо на детей его оформить? а если он жив - то формально он тут "живет" ). они платят по 600 руб в месяц.. при чем тут долги других пенсионеров ? каждый свой долг зарабатывает сам.. каждый сам и несет ответственность..
P.s. судя по квитанции - никто не расписывает долг отдельной семьи на всех, а честно выставили счет на должника.Зато, если бы попробовали бы выселить, сколько тут же на НГС было бы "вони", что пенсионера выселяют.

13 сен 2018 в 09:02

Это в стиле "команды Анатолия", снять с себя всякую ответственность, пусть другие "соседи" сами и разбираются. P. S. Пишите (а лучше звоните) Анатолию Кубанову, он в Мэрии СИДИТ с 90ых, как сам заявляет - Проблемы народа знает.

Фото пользователя
13 сен 2018 в 10:35

Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района опять облажалсь))

13 сен 2018 в 12:12

Вывешивать должников на доску объявлений это статья за истязания. Вывешивать списки должников на доску объявлений это статья за разглашение персональных данных. Кстати, судебных решений уже вагон и маленькая тележка.

13 сен 2018 в 13:20

Вот что меня удивляет где бы я не работал, работы принимаются заказчиком по акту принятых работ. Заказчик подписывает акт когда сделаное совпадает с написанным и онсогласен. А в ЖКХ работы сколько написали столько и плати, а ведь есть работы против которых некоторые жильцы против, например мне даром не нужна видеокамера в подъезде..