12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

ну му хрю
18 июн 2018 в 18:28

странная логика у комментаторов. что значит сложная ситуация и т.д. у кого сложная, тот приходит договаривается о рассрочках и гасит. а кто годами не платит, тут уж не до обсуждений. при чем интересно, что чем менее состоятельная семья, тем более дисциплинированно платят обязательные платежи. на секунду, ук не просят за золотые часы дворнику доплатить, а просят только то что положено, вода, тепло, мусор и т.д. при этом на должников смотришь, машина свежая, одет не с рынка, а вот за коммуналку денег нет заплатить.

ОТВЕТИТЬ
ну му хрю
18 июн 2018 в 18:28

странная логика у комментаторов. что значит сложная ситуация и т.д. у кого сложная, тот приходит договаривается о рассрочках и гасит. а кто годами не платит, тут уж не до обсуждений. при чем интересно, что чем менее состоятельная семья, тем более дисциплинированно платят обязательные платежи. на секунду, ук не просят за золотые часы дворнику доплатить, а просят только то что положено, вода, тепло, мусор и т.д. при этом на должников смотришь, машина свежая, одет не с рынка, а вот за коммуналку денег нет заплатить.

ОТВЕТИТЬ
интересно
18 июн 2018 в 18:29

А председатель потребительского кооператива до этого в коллекторском агентстве работал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 18:29

А по суду слабо доказывать задолженность!?
Только такой примитив "позора" возможен!?
Или "долги",вообще не долги!?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 18:49

Интересно, что на этих железках будет написано через неделю?

герцогиня Курляндская
18 июн 2018 в 19:14

дом дорогой купили, теперь на коммуналку не хватает? эх, понты-понты

Фото пользователя
18 июн 2018 в 19:14

Одним словом - бедняги-установщики.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
18 июн 2018 в 19:18

"...Память о прошлом -
Чёрный обелиск!" (ЧО)

18 июн 2018 в 19:22

Это не конус! Это пирамида!

ОТВЕТИТЬ
ирэн
18 июн 2018 в 19:36

Что телевизора насмотрелись

1212
18 июн 2018 в 19:38

если там территория на праве общедолевой собственности принадлежит жильцам, почему бы им не подать в суд на "эксплуатирующую организацию" и не взыскать с них стоимость аренды за установку этих "обелисков" на своей земле, в размере раза в два-три перекрывающем задолженность?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 20:13

Пусть закрасит его да и фсе

18 июн 2018 в 20:17

А что мешает решить законным образом? Подали в суд, доказали задолженность, взыскали. Назвать человека должником может только суд. Учитывая масштабы завышения тарифов, приписок и т.п., выставляемые к оплате суммы можно смело делить на три, а то и больше

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 20:22

-=не платят за коммунальные услуги и используют всевозможные лазейки в законах, чтобы увильнуть от этой обязанности=-

Т.е. по закону имеют полное право не платить.

Слушайте, инициатор, а можно поставить ещё по одному памятничку с перечнем тех, кто платит начисляемую сумму, а не больше...Ну и что, что по закону. Могли бы и больше начисляемого платить, а то нашли лазейку в законе...ишь...на закон ссылаются...
не благодарите

18 июн 2018 в 20:25

"Я живу за ваш счёт" - а вот это конкретное вранье. Если должник живет за счет соседей, то у них должны быть на руках квитанции об оплате за его жилище и прочее. А если таковых нет, то с чего вдруг должник живет за счет соседей? Кто конкретно за него заплатил?))

ОТВЕТИТЬ
951
18 июн 2018 в 20:54

По 2 тонны один? Где это столько металла? Пошел с самогрузом договариваться.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
18 июн 2018 в 21:04

Хочу такой у проходной на работе. Чтобы миру было написано: "Я плачу своим работникам копейки", в стороны: "Здесь работают почти бесплатно", а в окно директору: "Увеличьте зарплату".

ОТВЕТИТЬ
иван
18 июн 2018 в 21:24

... это помоему перебор. когда население валит из страны когда все нищают?? это вообще что? какие могут быть шутки?? что за идиотская прокломация?

Фото пользователя
18 июн 2018 в 22:04

нахлабучить установщиков по полной, должником человека может признать только суд, а если есть судебное решение ту гоу к приставам, за такое варварство, нужно отвечать тем же

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 22:14

Стоит и у контор большинства УК поставить: Мы не хотим работать, мы воруем, мы обманываем жильцов, и т.п. Что бы уж честно было.

Ну вот
18 июн 2018 в 22:31

Пол-страны закредитовано по самое не могу. Стабильно, как впрочем и предсказуемо: жить хочется ярко, показательно, на всю катушку, чтобы "как у всех".

Фото пользователя
18 июн 2018 в 22:44

Цена обелиска поди космическая!?

Лана
19 июн 2018 в 07:03

нас и коммунальщики велут себя как коллекторы. У меня нет договора с жилфондом. Они ни разу не устраивали общих собраний. И вдруг приходит претензия на долг. Поинтересовались откуда. Вылали простой перечень оказываемых услуг. без калькуляции. Самое интересное, что в перечне есть услуги, ими вовсе не оказываемые. Нам уж точно. И ссылаясь на закон они требуют долг. Несуществующий. Так что мы уже в стране никто. Просто дойные животные....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2018 в 08:02

А чего не гробы то? Вообще сборы рекорды ставить начнут

Дядя СЭМ
19 июн 2018 в 09:36

Эта называется капитализм, когда вы перестанете в сказки верить, что вам кто-то, что-то должен? В долг или вообще бесплатно почему-то никто работать не хочет. Но почему-то думают, что соседи деньги ведрами домой тащат и просто обязаны содержать вот таких нахлебников? Когда судебная система заработает, чтобы таких флешмобов не было? Пирамидку поставили, сразу деньги нашлись, стоимость пирамидки надеюсь плюсанули к долгу?

11111
19 июн 2018 в 12:14

"и используют всевозможные лазейки в законах, чтобы увильнуть от этой обязанности." - если по закону (раз есть лазейки) они не признаны задолжниками -то это клевета.

Если бы
19 июн 2018 в 12:37

интересно, а сколько в этих домиках оплата коммунальных платежей, больше или меньше 10 тыр ?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 03:48

Как показывает практика, должниками оказываются люди у которых деньги есть. Они просто забывают платить. Им не нужно рассчитывать бюджет на месяц как обычная семья.

Загрузка...