28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Фото пользователя
19 мар 2018 в 18:20

Это и не мудрено - Ленинский район самый большой по населению.

ОТВЕТИТЬ
Жека
19 мар 2018 в 20:33

Неделю назад был на монументе в сквере Славы. Там все отлично, самый чистый и ухоженный сквер. Я не понимаю зачем сейчас туда еще что-то вкладывать? Сделайте набережную нормальную - это лицо города на Оби. Постройте новые скверы и парки или приведите в порядок запущенные.

ОТВЕТИТЬ
Тори
19 мар 2018 в 18:21

А могли бы и без всяких выборов взять и начать благоустройство!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 18:20

Предварительное голосование было организовано отвратительно, так что итоговой десятке особого доверия нет. Могли бы организовать по-честному, но побоялись, видимо

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
19 мар 2018 в 18:26

А зачем благоустраивать этот сквер, он и так в хорошем состоянии. Глупости какие-то. Надо было выбрать дикое место в городе и вложить деньги туда. А теперь просто профукают федеральное финансирование

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 19:12

К сожалению даже не предложили проголосовать на участке. Многие так и остались не в курсе голосования( итоги совершенно необъективны

19 мар 2018 в 18:22

Как так можно было голосовать сколько угодно раз? Я чего-то недопонимаю, как можно вообще с таким подходом организовывать выбор. К мэрии постоянно вопросы, в том числе и организационного характера

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
19 мар 2018 в 18:36

Странное однако дело. Всего проголосовало 165 тыс. чел. Из примерно 1 млн. 200 тыс. имеющих право голоса в Нске. Это 14%. А явка по выбору президента 60%. Наверное каждый четвертый не голосовал по паркам? Или как...

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
19 мар 2018 в 18:26

Надо запретить новости с упоминанием мэрии, а то от них нервоз один, аж трясет, ничего хорошего не бывает. Так и это благоустройство еще.

19 мар 2018 в 19:44

Напомню на всякий случай, что облагораживать будут все объекты, а определялась лишь очерёдность. То есть и до Затулинки доберутся.

Но согласен, что в сквере Славы и так всё хорошо. Странный выбор.

И Академ на последних позициях - выходит этот пустырь будет пустырём ещё несколько лет?

Артем
19 мар 2018 в 18:58

Выборы прошли - забудьте про парки и скверы.

Екатерина
19 мар 2018 в 21:43

Мне вот интересно, когда будет реконструкция сквера Сибиряков-Гвардейцев? Там ведь ужас что творится!

изя
19 мар 2018 в 18:47

дык я не понял а зачем монумент облагораживать там и так все нормально.

Котмандир
19 мар 2018 в 18:18

А пишут, что мол вчера можно было голосовать хоть сколько раз за одно и то же в разных местах. Это вообще нормально? Что за организация такая от мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Хана Мана
19 мар 2018 в 21:56

Долго держался парк Монумент Славы перед барахольными силами, но вот и его стойкости пришел конец. Барахолка добралась и до него - нашла "демократический" способ "зайти" в этот парк и, (видимо, чтобы снизить его ценность в глазах культурных новосибирцев, парку присвоили статус "сквер" - такой же, как у Первомайского и всех остальных с едальнями и торговлей.)

Лично у меня сомнений нет, что теперь этот "сквер" изуродуют бессмысленными постройками, оснастят торговыми точками и врубят музон (без него ж барахолка как рыба без воды) - радуйтесь, жители "столицы Сибири", это было ваше решение.

Это был единственный тихий парк в черте Новосибирска, города-барахолки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 20:43

Такое впечатление , что львиная доля голосовавших в принципе не задумывались (ну или так объясняли) в суть этого проекта и просто вспомнили какое то культовое место и просто проголосовали за что то там . У нас масса скверов и парков где в принципе "конь не валялся" ни дорожек и скамеек ни клумб. А позиция чиновников вообще странная .

19 мар 2018 в 18:17

Ну хоть теперь мэровцы успокоятся со своей улицей Ленина, наконец, никому не нужной

ОТВЕТИТЬ
2211
19 мар 2018 в 23:32

Ходили голосовать в лицей НГТУ. Никто не предлагал проголосовать за благоустройство. Почему НЕ ДАЛИ возможность проголосовать ВСЕМ?

ОТВЕТИТЬ
докторидзе
19 мар 2018 в 20:39

А я голосовал в калининском районе и здесь не давали второго бюллетеня. Обидно кто то имел право голоса а мы нет

маруся
20 мар 2018 в 07:28

зачем что-то делать на монументе Славы? Там и так нормально Деньги освоить, ничего не делая? Лучше в дендропарк вложили бы

С Ленина
19 мар 2018 в 20:59

Улица Ленина заняла последнее место, но её всё равно будут делать, ибо Терешкова и Локоть решили, что это прикольно.

hadzeka
19 мар 2018 в 20:28

На участке вообще не предложили данный бюллетень, хотя я знала о нем и пыталась найти. Информации ноль!

ОТВЕТИТЬ
Св111
19 мар 2018 в 21:26

Очень странный выбор для первоочередного проекта - для какого-то непонятного вливания денег: больше лавочек - чтобы больше гопников на них сидело? Как правило люди погулять приходят /побегать /покататься, немного лавочек есть. Можно было бы тогда небольшой фонтанчик поставить где-нибудь в середине или конце парка (если это не противоречит Вечному огню на монументе).
Вместо того, чтобы сделать, например, Инюшенский парк в бору - чтобы в городе появился еще один классный парк наподобие заельцовского - будет усовершенствование того, который мог бы и подождать.

Кслову...
19 мар 2018 в 18:57

Жаль Затулинка "пролетела". Я была бы рада велодорожкам и благоустройству. А монумент Славы итак норм выглядит.

ОТВЕТИТЬ
выап
19 мар 2018 в 18:28

Абсолютно бестолковое голосование, коррелирующее с местом проживания.
Надо делать либо общедоступные места(центр) либо раздать всем районам поровну.

Катрин
19 мар 2018 в 18:45

А у нас на микроучастке или не было таких бюллетеней, или не знаю... никто не голосовал по ним, и ни объявлений, ничего, как мы должны были узнать, интересно? Центральный район. Говорила с друзьями из жд района - то же самое.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 19:53

Эх, пойма Каменки не дотянула немного до 3-его места...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
20 мар 2018 в 00:04

Каждый голосовал за свой район. В Ленинском районе больше всего жителей. Поэтому победил Монумент славы. Только что там конкретно предлагается облагораживать не совсем понятно. Мэрия могла бы представить план и бюджет облагораживания каждого проекта.

Медвед
19 мар 2018 в 18:32

Мэрия, угомонитесь. Просто дайте людям отдохнуть от ваших фантазий на тему благоустройства!

мнение
19 мар 2018 в 21:55

а на моём избир.участке не было подобного голосования....
требую признать голосование недействительным....
требую сделать из затона и нахаловки рекриационные зоны, а не очередные жилые точечные застройки без инфраструктуры....
у нас в городе кроме пары кинотеатров и отдохнуть то негде...
в заельцовском парке можно ездить только на АРЕНДУЕМЫХ велосипедах .... про лыжи не знаю
пеших прогулок и аттракционов с гулькин нос
патриотизм это замечательно, но пора бы уже о живых подумать, о детях, о будущем....

ОТВЕТИТЬ
Ирина Валерьевна
20 мар 2018 в 10:08

Мы с мужем побывали на двух участках в СОШ № 24 и СОШ № 45. В Заельцовской СОШ 24 голосование по благоустройству было организовано на другом этаже, чем выборы Президента, чтобы найти этот класс нужно было спросить и пройти пол школы. А в Ленинской СОШ 45 вообще на вопрос о голосовании по благоустройству никто из избирательной комиссии не знал, пришлось икать директора школы, которая отвела нас опять же в "дальний" кабинет в другой части школы. Голосование организовано учителями, бюллетени скидывали в обычные картонные коробки, камер видеонаблюдения в этих классах не было. Директор школы сказала, что они хотели разместить голосование по благоустройству рядом со входом в школу и вблизи участка, но им запретили!!! Сказали, что ни плакатами ни тем более голосованием вы не должны "перекрыть" главные выборы Президента. Это возмутительно, что жители города не были осведомлены о голосовании по благоустройству и толпами уходили с участков ! Единицы смогли "найти" место для голосования, если имели информацию и настойчивость. Хотелось бы задать мэру вопрос: если на выборы Президента пришло в десятки раз больше жителей твоего города, чем на голосование по благоустройству в один и тот же день и в одно и то же место ЧЕМ это объясняется ?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 19:43

Гыгыгы, голосовал в этом голосовании по принципу делайте подальше от меня, а нужный парк оставьте в покое )))

Артуро
19 мар 2018 в 22:13

А почему не давали такой дополнительный бюллетень на участках улицы Богдана Хмельницкого??
Это что за выборочное голосование такое было??

Вика
19 мар 2018 в 22:53

это то голосование из за которого глава дзержинского р.на пострадал? только сечас провели да? товарищ Локоть бюллетени где надо давали, а где не надо, и не предлагали даже... кого увольнять будем за необьективное голосование, вас или Терешкову .

19 мар 2018 в 18:30

так.. а нам никто не предлагал другие бюллетени!! Я вот вообще про это забыла. такое впечатление, что голосовать могли в основном те, кто и победил))

19 мар 2018 в 18:59

Нелегитимное голосование. Каждый голосует за то что рядом. А Ленинский район самый большой. Странно, если бы выиграло например Пашино.

Мирошниченко Борис
19 мар 2018 в 18:25

Протокол будет соответствовать результатам выборов? Можно ли доверять тем людям, кто это делает?

Фото пользователя
19 мар 2018 в 22:07

а почему в 7 меньше проголосовало, чем на выборах???

Фото пользователя
19 мар 2018 в 23:22

Как мне жаль Монумент Славы!!! Сейчас там классное место, много зелени, никаких аттракционов и ларьков и вопящей музыки...Можно просто гулять и дышать.. и- да, чисто и ухоженно.. А сейчас как возьмутся за "благоустройство"(- боюсь, от этого оазиса мало что останется...((( Пусть бы уже облагораживали что-нибудь уже испохабленное, а парк/сквер при Монументе оставили в покое...

Мне нужен сквер, где есть велодорожки. Недавно купил велосипед за 300 тысяч,а кататься негде.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мар 2018 в 19:12

Тоже соглашусь, что это самый лучший парк/сквер в городе. Мы рядом живем. Просто сказка. Всегда убирают центральные аллеи (оперативно чистят снег, убирают листву), освещение по вечерам всегда есть - красотища и зимой и летом, патрули ходят. Побольше бы таких мест в Нск и этот не запускать)

Фото пользователя
19 мар 2018 в 18:21

Родственники зовут в Москву.... Там метро строится не то что скверы)))).
Там бабулька ткнет палкой в карту и сквер! Потому как ЛЮДИ!!
Не плебеи на которых зарабатывают! А люююди!!!!

ОТВЕТИТЬ
alf
19 мар 2018 в 20:42

голосовал за Затулинку, ибо монумент и так в порядке.

Paul
19 мар 2018 в 21:08

Они бы так голосование устраивали например метро строим или новый мост,? Или метро куда мжк, или Затулинка. А эти благоустройства поставят лавки новые урны, пару ларьков, Видно это удел нашего города только благоустройством заниматься. Раньше я это в Омске наблюдал. До нас докатилось.

20 мар 2018 в 04:50

После голосования подошла какая- то женщина и что-то промямлила про зелёные зоны.Не разобрав толком,что ей от меня надо, отмахнулся и ушёл.
А вопрос оказался очень важным и подойти к нему надо было бы неформально. Заранее оповестить граждан, что в ходе выборов президента такая процедура предусмотрена. Ну а так, из 1,5 млн. жителей города поучаствовало только 165 тыс человек.Что это было? Очередное мероприятие властей для галочки. С другой стороны,всё

Елена
19 мар 2018 в 18:46

Отлично! Предусмотрите, пожалуйста, в дизайн-проекте укрытие от дождя.
Если в парке во время прогулки начинается дождь - негде спрятаться. Бежим с детьми километр под дождем. Если зонтики забыли))

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
19 мар 2018 в 19:18

Удивительно, победил район, в котором живёт больше человек в штуках.
Весь Левый берег и Затулинка в частности будут лишь отмирать, если туда не провести Метро. Сейчас получается своеобразная изоляция из-за узких дорог, из-за которых нужно в 2-3 раза больше времени тратить, чтобы через пробки выехать в "большой город".

Фото пользователя
19 мар 2018 в 18:26

Про велодорожки не забудьте !

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 22:09

Я была на выборах. На первом этаже голосовали по благоустройству, на втором по презеденту. Кто подымался на второй, знали, что потом надо проголосовать на первом этаже. При мне все голосовали по благоустройству. Почему получилось только14%непонятно.Тогда получается за презедента столько же. Печалька.

20 мар 2018 в 09:15

Странно то, что мне бюллетень за "Это" голосование не выдали....

хопхейлалалей
20 мар 2018 в 09:52

Сколько можно уже говорить и вспоминать о том что было век назад?!Монумент и так в нормальном состоянии!
Пора бы уже забыть о войне и прошлом. и жить по-человечески! идти на встречу новому! А не вкладывать деньги в старье!

Витя.
19 мар 2018 в 18:46

Закономерная победа ! Ленинский район самый большой по населению !

Мышкино форева
19 мар 2018 в 22:48

Очень странно, ... что жителям Калининского района предлагали благоустройство Затулинского дисперсного парка. Видимо калининцы выбирают это место для прогулок. Это вообще такой странный ряд для выбора. Зато "это" так демократично...

маришка
19 мар 2018 в 19:11

неправда. я вот живу в жд районе. а голосовала за Монумент Славы. потому что заельцовский парк и так хорош своей природой и облагораживать его не надо - лишних деревьев нарубят только. а вот монумент Славы жалко выглядит. была там с друзьями, свадьбу фотали. можно было бы и облагородить.

20 мар 2018 в 10:43

Сквер и так благоустроен, на Затулинке благоустроено в центре. Продлите бульвар до Акатуйского, там нет ничего!!! Ни зеленой зоны, ни нормальной площадки для детей, одни пивнушки! А ведь там столько молодых семей с детьми.

Фото пользователя
20 мар 2018 в 13:27

Проект ул. Ленина за который ратовал и голосовал на выборах Локоть занял последнее место ))

Но думается, что к сожалению, его это не остановит

Art&K
20 мар 2018 в 13:43

У нас не умеют нормально благоустраивать, так чтобы было приятно людям. В итоге получается парк из места отдыха и прогулок превращается в место по выкачиванию денег. Установят что то несуразное, всяких закусочных, переформатируют в каком нибудь неведомом стиле. В итоге -больше не захочется туда приходить. А монумент-к тем более. За 50 лет уже сформировался. Максимум -добавить лавок на центральной дорожке и на боковых тоже.
Немножко можно благоустроить (именно благоустроить) сад Кирова, особенно по краям. Писали про Инюшку. Зону в районе Элсиба тоже можно-слишком много мусора там.

19 мар 2018 в 18:32

Это был Единственный проект из всего списка с Левобережья.
Поздравляем!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 20:12

Голосовал за монумент Славы, хорошо что победил именно он.
Но почему так плохо было организованно голосование, многие придя на участок не могли найти где голосовать и многие вообще не знали об этом голосовании.

20 мар 2018 в 09:53

Чего за голосование не пойму нельзя что ли без этих глупых пиаров все делать -т.е просто работать или чиновники заботу о людях так проявляют Это их работа чего голосовать-то 10 кирпичей положат а разговоров и писанины месяца а то и года СМЕШНО

20 мар 2018 в 13:09

Благоустройство полузаброшенного парка "Сосновый бор" в Калининском районе вообще не предусмотрено?

Art&K
20 мар 2018 в 13:46

PS/ забыл про сад Дзержинского, там вообще ужас.

577
20 мар 2018 в 13:51

в каждом дворе должна быть зеленая зона, а не несколько штук на огромный город. сначала мэрия дает разрешения на точечную застройку, а потом вспоминает про год экологии и прочие прожекты. нужны конкретные дела, а не болтовня.