по смыслу то надо начинать от центра города и с тех мест, где выше плотность населения... и наезды на Путина мне вот вообще не понятны, что кто то ещё обещал позаботиться о благоустройстве нашего города? А Путин, если обещает, то всё везде построено, что обещано!!! как то так, господа бессмысленные критики
Супер парк вокруг Каменки, окружённый болотом, частным сектором и "чёткой" Есенина, - это просто смешно. Думаю, что гости из СНГ с Волочаевской будут очень рады.
в данной статье по бульвару на красном проспекте дали только безликую ссылку, которой некоторые например, не умеют пользоваться, а другие не захотели по ней идти отдельно читать или просто не обратили внимание! Считаю, что это не правильно и нужно было по всем районам с картинками одинаково делать описание парков в этой статье.
Картинка с улицы Ленина красивая...как мультики про ракеты)))) Вообще если в стране будет .....президент парк мне кажется будет не один на весь город , а по одному в каждом дворе . А пока что новые налоги на нужники и дровники на дачах нам обеспечены в реальности, после Сочинского форума по развитию чего то там.....
Нормальная идея. Надо как можно больше внутригородских и областных решений, которые обсуждаются там на каких-то комиссиях и с какими-то обществинниками (или якобы обсуждаются). Выносить на голосования. Естественно эффективнеее и дешевле делать это во время различных выборов.
Искренне не пойму, кучу возмущений в комментах.
"Монумент Славы — ещё одно знаковое для города место: если здесь регулярно бывают и не все новосибирцы, то знает о нём наверняка каждый. Правда, тут перед городом встаёт проблема — сквер насыщен памятниками."
Разве для наших властей города это проблема? Снесут памятники, поставят платные карусельки и киоски с шавермой...
А почему набережную р Ини должен город строить, а не застройщики, понатыкавшие там домов? Тогда даешь развязку на Матвеевке за городской счет, раз Сибирь не собирается строить, а рекламирует там очередной жилмассив из 25- этажек!!!
«Я категорически заявляю, что ни на каких избирательных участках непосредственно никаких дополнительных действий, так называемых опросов и референдумов быть не может в принципе» (c) Председатель ЦИрК Элла Памфилова.
Если рассмотреть подробный план реконструкции Монумента Славы - это ужас ужасный. Тот самый случай, когда "лучшее - враг хорошего". Хочу проголосовать ПРОТИВ этого проекта. Как это можно сделать?
Не все парки в городе должны быть УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫМИ. Монумент славы - это не парк развлечений с памятниками. "сам монумент нельзя трогать как памятник архитектуры"- какого это читать потомкам погибших в ВОВ? Не надо заменять патриотическое воспитание карусельками, сахарной ватой и местами для тусовок. Таких мест много, а Монумент славы один. И это хорошее место для СПОКОЙНЫХ прогулок.
НЕ ТРОГАЙТЕ МОНУМЕНТ СЛАВЫ!!!
Помните, нас учили:"Это надо не мёртвым, это надо живым".
Почему не оглашаются "Требования" и "Правила"? Люди не должны знать исходя из каких требований выбирать?
"Минстрой внезапно изменил требования, и всё пришлось «переигрывать». «В 2017 году логика развивалась в рамках одних правил, за два-три дня до нового года эти правила изменились. Нам пришлось исполнять, потому что и деньги, и требования приходят оттуда»"
Аххах, какие парки, какие скверы? Страна в нищете! Муниципальные больницы на ладан дышат, пенсионеры считают копейки на кассах в магазинах, чтобы купить гречку и молоко, медицина в упадочном состоянии, асфальт на дорогах уплывёт с первым растаявшим снегом! Зато Путин обещает нам парки, лишь бы за него проголосовал пришли! ПОЗОРИЩЕ!
Хватит забивать свободную землю бетонными джунглями! Требую парковую зону в пойме реки Ельцовка-1. Нам давно известно что всей серии плевать на наше мнение, но так не может продолжаться до бесконечности! Мы вас выбираем, а вы на нас-же и плюете, неблагодарные прожорливые чинуши.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (507)
метро. дайте метро. по три станции в неделю !!!
Нью- Васюки! Маниловщина
по смыслу то надо начинать от центра города и с тех мест, где выше плотность населения... и наезды на Путина мне вот вообще не понятны, что кто то ещё обещал позаботиться о благоустройстве нашего города? А Путин, если обещает, то всё везде построено, что обещано!!! как то так, господа бессмысленные критики
Популярность президента настолько высока, что приходиться придумывать повод, для сгона электората.
Просто противно.. От всей этой жести просто противно....
Супер парк вокруг Каменки, окружённый болотом, частным сектором и "чёткой" Есенина, - это просто смешно. Думаю, что гости из СНГ с Волочаевской будут очень рады.
18 лет не хватило чтобы эти преобразования сделать? Ну так и не начинайте.
Предлагаю Новосибирск переименовать в нью васюки.
Искренне не пойму, кучу возмущений в комментах.
Тротуары бы для людей сначала сделали по городу, делальщики...
"Монумент Славы — ещё одно знаковое для города место: если здесь регулярно бывают и не все новосибирцы, то знает о нём наверняка каждый. Правда, тут перед городом встаёт проблема — сквер насыщен памятниками."
Разве для наших властей города это проблема? Снесут памятники, поставят платные карусельки и киоски с шавермой...
Не, ну а чо?! Вот путинский период чем хуже юрского или мезозоя?
"мы им все обещаем и обещаем, а они все не верят и не верят"
чемпионат на носу а про ЛДС на Горской и метро на левом берегу тишина или прожекты ? а как же приезд Жукова ?
Сделайте по-человечески парк "Бугринская роща"!!!
А почему набережную р Ини должен город строить, а не застройщики, понатыкавшие там домов? Тогда даешь развязку на Матвеевке за городской счет, раз Сибирь не собирается строить, а рекламирует там очередной жилмассив из 25- этажек!!!
«Я категорически заявляю, что ни на каких избирательных участках непосредственно никаких дополнительных действий, так называемых опросов и референдумов быть не может в принципе» (c) Председатель ЦИрК Элла Памфилова.
А еще бы хорошо бюлетень со списком бывших и действующих чиновников для голосования к кому из них первому прокурору идти.
Только где найти честного прокурора?
Если рассмотреть подробный план реконструкции Монумента Славы - это ужас ужасный. Тот самый случай, когда "лучшее - враг хорошего". Хочу проголосовать ПРОТИВ этого проекта. Как это можно сделать?
Как-то хиленько... уж раздавать обещания перед выборами - так раздавать: не 5 станций метро надо, а 50!
Хана Инюшенскому бору. Поставят там шалман.
Не все парки в городе должны быть УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫМИ. Монумент славы - это не парк развлечений с памятниками. "сам монумент нельзя трогать как памятник архитектуры"- какого это читать потомкам погибших в ВОВ? Не надо заменять патриотическое воспитание карусельками, сахарной ватой и местами для тусовок. Таких мест много, а Монумент славы один. И это хорошее место для СПОКОЙНЫХ прогулок.
НЕ ТРОГАЙТЕ МОНУМЕНТ СЛАВЫ!!!
Помните, нас учили:"Это надо не мёртвым, это надо живым".
Благоустроить надо тот район, который чисто визуально хуже всего выглядит, а это у нас Кировский район.))
Почему не оглашаются "Требования" и "Правила"? Люди не должны знать исходя из каких требований выбирать?
"Минстрой внезапно изменил требования, и всё пришлось «переигрывать». «В 2017 году логика развивалась в рамках одних правил, за два-три дня до нового года эти правила изменились. Нам пришлось исполнять, потому что и деньги, и требования приходят оттуда»"
посмотрел картинки - очередная брехня.
Достаточно посмотреть на плюсы к антипутинским комментариям, как становится ясно что ВЦИОМ врет!
Аххах, какие парки, какие скверы? Страна в нищете! Муниципальные больницы на ладан дышат, пенсионеры считают копейки на кассах в магазинах, чтобы купить гречку и молоко, медицина в упадочном состоянии, асфальт на дорогах уплывёт с первым растаявшим снегом! Зато Путин обещает нам парки, лишь бы за него проголосовал пришли! ПОЗОРИЩЕ!
"дорожки уже несколько лет обещают заасфальтировать, а бор — проредить." - это всё, что надо знать о "благоустройстве" в этом городе...
Хватит забивать свободную землю бетонными джунглями! Требую парковую зону в пойме реки Ельцовка-1. Нам давно известно что всей серии плевать на наше мнение, но так не может продолжаться до бесконечности! Мы вас выбираем, а вы на нас-же и плюете, неблагодарные прожорливые чинуши.