20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (502)

4 мар 2018 в 22:14

Явочку повышают ))

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2018 в 22:15

...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе....
Н.А. Некрасов "Железная дорога"

4 мар 2018 в 22:16

боятся неявки 18 марта. всеми возможными способами зазывают. даже Серж Гореликов с экрана ТНТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:16

Больше того, это будут волшебные парки!
Если в любом из них выкопать ямку, сказать три раза: «Крекс, пекс, фекс», положить в ямку монету, засыпать землёй, сверху посыпать солью, полить хорошенько и иди спать, то наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты!

ждемс
4 мар 2018 в 22:18

слышали мы подобное:
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас-:)
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
25 млн рабочих мест и тд
Хотелось бы чтобы сначала выполнил все что обещалось до этого

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 мар 2018 в 22:18

а Бугринская Роща? или уже там все "попилено"?

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:20

Вы каменюги с дороги возле Дачная 25/5 с дороги уберите,трубы выдерните-и колонные пути забетонируйте,прям по корням берёз-а то до избирательных участков без травматизма не лойти

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:25

Как обычно, распилить и испохабить... наши власти ничего больше не умеют.

ОТВЕТИТЬ

А чего думать?
Центр нужно благоустраивать. Куда все на работу едут.
А на окраинах, типа Академгородка, и так скверов и зелени предостаточно

Иван
4 мар 2018 в 22:28

Тротуары даже в центре не могут благоустроить, а здесь ???

4 мар 2018 в 22:30

Всё это замечательно. Выделят денег из федерального бюджета, выберут участок, благоустроят.
Вот это мне понравилось:
"Чтобы сделать территорию более доступной, построят тротуар на Комбинатской, который соединит два берега Каменки и выйдет к улице Бориса Богаткова. Вдоль реки проложат тропу здоровья со смотровыми площадками и беседками. Гаражи напротив дома на Есенина, 12 должна заменить парковка на 68 машин, а за ней авторы предложили сделать спортплощадку и детские площадки."
Я понятия не имею, где это. И не имею ни малейшего желания это финансировать. Думаю, большая часть жителей Новосибирска со мной согласна.
И, вполне резонный опрос - кто это будет содержать?
Я готов платить налоги и оплачивать социалку, здравоохранение, полицию/безопасность, но я не готов оплачивать бредовые фантазии чиновников и приближенных к ним лиц.
С наступающим 18 марта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:31

Это, что предложение подкупа избирателей?
Новые парки должны были давно созданы, особенно при строительстве новых районов.
И не один парк создан за все 28 лет существования новой России, а десятки новых зеленых парков, чтобы люди отдыхали..
А у нас получается, что косой - дрынь траву, скосили всю зеленую территорию в Новосибирске, и точечно застроили бетонными коробками и торговыми центрами..
Порой всё чаще возникает мысль, подальше выехать на природу от автомобильных пробок, и сбежать от бетонных джунглей, то есть отдохнуть душой.

4 мар 2018 в 22:31

Можете выбирать любой вариант! Но денег хватит только на надувные ракеты...

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:35

А все 10 слабо реализовать, там денег -то в масштабах города не так уж и много нужно.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:35

В Америке сильно удивлялись когда Трампа выбрали, так чтобы у нас так не удивляться результатам выбором, и локти потом не кусать, не забудьте придти 18 марта на участок избирательный и проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
маришка
4 мар 2018 в 22:37

может, не надо? соболей хоть оставьте на месте и улицу Ленина. а на картофельном поле можете делать, что хотите... так и быть...

Фото пользователя
4 мар 2018 в 22:42

чего только не придумают, чтобы заманить людей на выборы))) интересно, а кто нибудь верит в эти заманухи?

ОТВЕТИТЬ
ПРИШЛЫЙ
4 мар 2018 в 22:46

Шантаж ? Почему за столько лет ничего не делали ? "Шей да пори ,не будет пустой поры" ,а у вас получается : ВЫРУБАЙ ДА САДИ ,НЕ БУДЕТ ПУСТОЙ ПОРЫ" .да и деньги из бюджета туда -сюда перекачивать - тоже работа .

Архитектор
4 мар 2018 в 22:51

Здорово, надеюсь заказчики объявят конкурсы где победят сильные проекты, чтобы не пополнять, без того огромный список неграмотных работ, которые уродуют город.

Нюша
4 мар 2018 в 22:51

Только не пешеходная ул. Ленина. все что угодно, только её не трогайте.
Проголосовала за пойму Каменки.

Петр
4 мар 2018 в 22:56

Интересно, останутся деньги на павильон остановочный, на гостинице Обь, убранный год назад в связи с разломом на Большевистской..

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 мар 2018 в 23:05

А пустить детскую жд по всему городу, вместо метро, в планах нет? )))))))

маруся
4 мар 2018 в 23:07

Часть территорий уже включали в планы на благоустройство, но перед новым годом федеральный Минстрой внезапно изменил требования, и всё пришлось «переигрывать
-------------------------------------------------------------------------
ну, и зачем голосовать, если внезапно все переиграется?
К чему эти архитектурные изыски? Всего-то надо почистить все поймы малых рек , убрать поросль, поставить лавки,урны И не надо планировать фигвамы и дороги к ним

4 мар 2018 в 23:17

Не верю , ни одно обещание не выполнено

ggmm
4 мар 2018 в 23:18

Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе. (c) Н.А. Некрасов.

Фото пользователя
4 мар 2018 в 23:20

какое забавное совпадение - попутное голосование за объекты попавшие в "программу федерального финансирования"!
Агитация в день выборов ЗАПРЕЩЕНА!!! я думаю наблюдатели от партий правильно отреагируют на эту "инициативу" - это оченостыдный развод!

Кстати - на "монументе славы" и так всё нормально и скамеки и дорожки а те мелкие недостатки которые есть недостойны "программы федерального финансирования"
- кто то что то хочет попилить?

демидка
4 мар 2018 в 23:21

Руки прочь, от Площади Ленина и Красного Проспекта! Там уже сложилась нормальная, городская, соответствующая центру мегаполиса- среда! Лично мне не нужен- филиал академгородка, на центральной улице. Если я захочу посмотреть на деревья, с еле пробивающимися через них- фасадами домов, я сгоняю в академ, и наслажусь этим зрелищем! А архитектуру Крячкова, оставьте для всеобщего обозрения, потому-что это- визитка Новосибирска!

4 мар 2018 в 23:22

В заельцовском парке комары в жару и ветер размером со стрекозу вампирят нещадно. А так место хорошее.

4 мар 2018 в 23:28

Интересно руководители тех муниципальных подразделений которым подответственны данные территории хоть раз внесли какие-то конкретные предложения по их благоустройству? или они могут только отслюнявить несколько десятков миллионов из бюджета дизайнерам на данные картинки?
Почему у нас не могут просто содержать уже существующую материальную базу в пригодном состоянии? Зачем обязательно нанимать левых людей которые за немалые деньги накопипастят непрактичных проектов... Просто дорожки раз в двадцать лет хотя бы обновить откат наверно маленький...

4 мар 2018 в 23:31

Все озвученные объекты можно благоустроить за сумму много меньшую, чем бюджет Новосибирска на год. При этом бюджет Москвы в 46 раз больше бюджета Новосибирска при всего в 8 раз большем населении. И это в год. На выборах мы переизберем действующую власть и ещё 6 лет этой же картины получим. Стоит не государству у граждан спрашивать, какой парк строить первым, а гражданам спросить у государства - где десятки положенных такому городу благоустроенных парков? где метро? почему на улицах грязь и пыль круглый год?

А но ни мно
4 мар 2018 в 23:33

Берега не попутали архитекторы? Хоть картинки и красивые, но вспоминается: "гладко было на бумаге, позабыли про овраги".

4 мар 2018 в 23:44

Если в 1999–2000 годах в мировом списке миллиардеров журнала Forbes вообще не было ни одного россиянина, в 2003-м было 6, в 2010 году уже 62 человека с состоянием свыше $1 млр, а в 2017 году 96.
В майских указах 12-го года сразу после того, как Владимир Путин был избран 6 лет назад, обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистики просто нет.
Во-вторых, было обещано, что в 2018 году, то есть сейчас, инвестиции составят 27% ВВП. Сейчас – 19%,то есть на 10 почти процентов меньше, чем планировалось.
Идем дальше. Производительность труда должна была повысится за эти 6 лет на 50%. На сколько повысилась? 4 сотых. Вместо 50% производительность труда за 6 лет поднялась на 4 сотых.
Дальше – не падайте со стула, Владимир Путин в майских указах 2012 года обещал – внимание! – что реальные доходы населения за завершившуюся шестилетку вырастут на 40-50%. Повторяю: реальные доходы населения было обещано увеличить в полтора раза. Знаешь реальные цифры? Минус 6% за 6 лет (минус 15% за последние 4 года).

Было обещано, что Россия станет 5-й по размеру экономикой мира. Какая Россия сегодня по размеру экономика мира? 11-я – 12-я. Доля России в мировой экономике меньше, чем она была 18 лет назад, когда он в первый раз стал президентом.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
4 мар 2018 в 23:44

1. Все ЭТИ захолустные местечки (долина Каменки, затулинский парк, озеро с утками, набережную Ини и прочие) благоустраивать НЕ НАДО! Смысла нет, ввиду местечковости этих объектов, их крайне малой узнаваемости и посещаемости. Эти территории могут и местные ТОСы отлично благоустроить. По грантам мэрии, ина энтузиазме местных жителей.

2. Монумент Славы - и так все хорошо! Не надо туда деньги лупить.

3. Улица Ленина. И так хороша.... Никаких пешеходных зон и велосипедных трасс. НИКАКИХ! Сделать нормальную улицу с двухсторонним автомобильным движением. И запретить парковку на всем протяжении.

4. Что реально надо благоустраивать - так это БОТСАД! Вот уж поистине жемчужина, лежащая (пока что) в куче навоза...
Только никаких шаурмятен, чайных, пельменных и кофеен. НИКАКИХ!!!
Природный парк! Пешеходные дорожки, беседки. Ботанические экскурсии, лыжня, и больше - НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
конец реформ
4 мар 2018 в 23:45

Что мешало все это благоустроить за прошедшие 18 лет?
В год по объекту вполне реально.

ОТВЕТИТЬ
Не выборы, а социологический опрос
4 мар 2018 в 23:47

1. СП 35.13330.2011 пункт 5.59

2. Приказ Минтранса РФ от 18.07.2000 N 2 (жаль, но утратил силу с 02.07.2013 на основании приказа Минтранса России от 10.04.2013 N 120) «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами». АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ п.4.6.Выбор места для расположения автобусных остановок происходит при выполнении условий обеспечения максимального удобства пассажиров, прямой видимости автобусных остановок и безопасности движения пешеходов и транспорта в их зоне. Местоположение автобусных остановок согласовывается с дорожными, коммунальными организациями, главным архитектором города (района), органами Государственной автомобильной инспекции и утверждается органами исполнительной власти соответствующей территории. Обустройство автобусных остановок в городах осуществляется коммунальными, а на автомобильных дорогах — дорожными организациями в соответствии с действующими нормативными документами ..

Винаповский мост, по направлению движения в сторону ул. Петухова. Остановка общественного транспорта "Мебельная фабрика". Какие могут быть конкурсы по благоустройству скверов и парков в городе, если у нас есть загруженные автомобильным транспортом мосты с остановками на них, где отсутствуют не только удерживающие дорожные ограждения для пешеходов, но даже отсутствуют как таковые тротуары и спуски с этого моста?

Кто-то
4 мар 2018 в 23:47

Предлагаю сделать парк на месте кинотеатра Маяковского. В центре как раз очень не хватает зелени.

Елена К.
4 мар 2018 в 23:49

Монумент Славы - довольно мрачное место. Кладбище и кладбище. Мне там гулять неприятно. А по поводу благоустройства и озеленения проспекта Маркса я там ничего и не добилась от администрации Ленинского района и Горзеленхоза. Молчание или пустые отписки. Эти "формы вертикального озеленения" в начале прошлого лета просто исчезли, а до этого озеленялись они плохо, чем я и возмущалась. Липы, многократно высаженные, в большинстве засохли. Вот это - правда жизни на очень небольшом участке - от 2 до 16 дома.

4 мар 2018 в 23:52

Мне кажется этому городу метро важнее всех на свете парков, хотя, в цивильной стране и то и другое надо. Но по-справедливости давайте: поскольку Новосиб - большая деловая клоака, людям не до парков: работа- дом, дом-работа. Так уж сделайте, чтобы рабы хоть удобно добирались, а не стояли по два часа в пробке. И не мёрзли на остановке.

4 мар 2018 в 23:57

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную , жить не придется ни мне, ни тебе"

4 мар 2018 в 23:57

А космодром то на набережной закончат строить?

джон2
5 мар 2018 в 00:02

да у нас зима круглый год, а потом комары до зимы, зачем парки то еще?

Фото пользователя
5 мар 2018 в 00:13

Кто-то реально осилил эту простыню???
"Вдоль реки проложат тропу здоровья" - на картинке какая-то дизайнерская креативная дорожка для его креативных фантазий. Не пригодная для реального функционирования. Там и ногу свернуть можно, и запнуться. Да и повыгибается она через неделю, если по ней бегать будут, а через месяц уже будет непригодной для пробежек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 00:18

вот смеху будет, если навальный начнет на следующей неделе призывать идти на выборы

ОТВЕТИТЬ
Дарт Кендра
5 мар 2018 в 00:29

Судя по визуализации, Монумент Славы хотят изуродовать. Там нужно просто поддерживать асфальт в хорошем состоянии (то есть запретить грузовым машинам ездить по нему) и НЕ пускать торговцев, "уличных музыкантов" и пивные компании.

Если очень хочется улучшить Монумент Славы, вложив много-много денег, - нужно выкупить кафе и снести.

Если очень хочется улучшить Монумент Славы, вложив много-много-много-много-много-много-много-много-много-много денег, - выкупить высотку Римского-Корсакова, 1/1а и снести, чтобы не портила вид изнутри парка.

В остальном, парк Монумент Славы идеален, не нужно его уродовать какими-то навесиками, арочками и прочими нелепыми наворотами!

х7х
5 мар 2018 в 00:42

Думаю, что на эти прожекты банально нет денег. Потому ограничатся тем, что поставят несколько новых скамеек в Центральном парке.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 00:55

Угу, почему бы еще не спросить за метро. Построить 20 станций за 6 лет или кто есть против. а если за, то в какие районы начинать копать? Вот народ бы ломанулся галочки и крестики ставить

5 мар 2018 в 01:05

Двадцатипяти этажками они парки благоустроят. Решили мнением у народа поинтересоваться, с чего начать.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 01:14

"Идея благоустройства города, начавшаяся с набережной, растёт......."

Прелестно! И картинки для наглядности. И впечатлительный народ набросился на клавиатуру, описывая влияние парков на жителей города энска...

Ну, правда - чудно!
Возникают вопросы:
- почему идея благоустройства неожиданно всплыла 18 марта?
- и вот это что значит: "идея...растет"? у кого? на какой стадии?

Фото пользователя
5 мар 2018 в 01:18

Да! Растет благосостояние россиян.
Буфетом, как в советское время, или зеленым горошком, как в 90е, уже не привлечь.....

Нинель
5 мар 2018 в 01:35

И опять кирпичи, надоели уже они реально, хватит пропихивать кирпичный бизнес, делайте нормальный асфальт, а не эти убогие камни

Загрузка...