26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

не математик
30 дек 2017 в 02:24

А ничего, что рост тарифа на тепло на 2018 год только на 3% согласовали? Тогда врали или сечас? 1231 - 1329 = 98 рублей роста, или 8% ...Кто нибудь поясните? Откуда эти цифры взялись?

ОТВЕТИТЬ
не математик
30 дек 2017 в 02:24

А ничего, что рост тарифа на тепло на 2018 год только на 3% согласовали? Тогда врали или сечас? 1231 - 1329 = 98 рублей роста, или 8% ...Кто нибудь поясните? Откуда эти цифры взялись?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 02:58

Надо провести бухгалтерские проверки особенно зарплат и закупок.Наверно как в думе вино по1,5 млн.руб на новый год 🎅 приобрели.Надо подписи в интернете собирать и воздействовать на власть.

вася
30 дек 2017 в 04:10

разогнать такую мэрию пора. люди должны жыть лучше и лучше, а там считают наоборот. что за страна такая, скоро жить будем как в бурунде.

Юрий Мариыщенко
30 дек 2017 в 04:11

При таких грабительских прогнозах коммунальных платежей от однодоходного капитализма не спасут никакая зарплата от минимальной, никакие адресные месяные выплаты до полутара лет, никакое разрешённое обналичивание родительского капитала.
Выход один: решительнее и массовее до большинства своими письменными волеизъявлениями, независимо,параллельно и конкурентно голосовательными процедурам, от каждого лично и в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ № 59, требовать от Президента РФ реализации идеи прижизненного капитала, аналога действующего родительского, и идеи перехода от однодоходного, для наёмных работников и членов их семей, невыносимого своим произволом, тупикового своими стагнациями, кризисами и войнами, капитиализма к несколько более эластичному и к несколько более устойчивому двухдоходному капитализму с двумя источниками доходов: зарплатой наёмным работникам от их работодателей и ежегодной арендной платой из расходной части бюджета РФ всем гражданам РФ и всем последующим со дня их рождения за бесплатно приватизированных в равных долях всех природных богатств нашей страны.

Фото пользователя
30 дек 2017 в 06:55

Теперь должник переименован в инвестора?Блин, мне электроэнергия нужна и я знаю, как её получить с минимальными затратами. Прощайте, друзья...

Фото пользователя
30 дек 2017 в 07:00

Кстати, про тарифы. Если бы г-жа Подчасова заботилась не о своём мерседесе с мигалками, половину “Энергосбыта” стоило бы уволить - люди выполняют бессмысленную работу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 дек 2017 в 07:40

Подождали бы писать и рассказывать об этом. После перевыборов нужно писать.

30 дек 2017 в 08:04

голосуйте за путина и единую Россию и вас будет хорошо очень с ростом цены на коммуналку и бензин. главное крым наш .сирия.турция а еще дружба с китаем за счет своих граждан.очень хорошая власть у нас может пора бы подумать кто голосует за путина какая ждет жизнь наших детей.

30 дек 2017 в 08:41

Странно, что люди недовольны в комментариях. Последние 30 лет цены только растут. Ни одного случая обратного я не знаю. В этой стране при существующем статус кво цены будут только расти. Из кармана населения вытащат всё до последней копейки.

грабеж
30 дек 2017 в 08:51

Взял в руки калькулятор и обомлел :рост в 2 раза тарифов ЖКХ за 12 лет! В выборный год для Путина повысили на немного, но если разделить 100% роста на 12 лет, получим 8,33% каждый год? Офигеть мало,а чиновники в РФ набили руку дурачить граждан, один год повысят на 8,33%, а подросшие цифры еще умножат на 8,33% и т.д.Здесь видна разгадка чиновников наоборот при выплате подачки к пенсии в 2015г., инфляция была 12%,дали подачку, а рост % на пенсии не увеличили, а то вдруг объедятся пенсионеры?

30 дек 2017 в 09:07

Однозначно,власть надо менять...не за путина..

режим выживания
30 дек 2017 в 09:17

Чиновники в очередной раз осчастливили подданых! Скоро об этом отрапортуют по ТВ пропагандисты.Надо готовить ответки, отлучатся от ящика? Очередные в стране шоу президентв обещалкина не смотрю, смысла не вижу идти голосовать за эту поснятину и т.д.,экономлю электроэнергию и пенсию для грабителей от ЖКХ.Готовлюсь к режиму вышивания?

хихи
30 дек 2017 в 09:30

Это только если мы стабильно-застойного Путина оставим у власти, он так страстно этого желает, что вызывает подозрения

Саша
30 дек 2017 в 09:30

Пора это остановить!

30 дек 2017 в 09:34

пусть владельцы Сибэко выведут счета своей компании с кипра. И дивиденты миллилионые основным акционерам платить перестанут. Тогда и при нынешних тарфах можно весь город новыми теплосетями обеспечить. А то мы простой народ такие деньги плотим за отопление и горячую воду, а они попутно еще электроэнергию делают. Вот плачу за отопления а нормы температуры в квартире нет. обогреватели работают. так получается что и за плохое отопление плачу и за электроэнергию повышенно. И всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2017 в 09:36

Да что вы так волнуетесь ? Никому эта СИБИРЬ не нужна. Она не выгодна давно уже. И жизнь тут будет только дорожать, энергоресурсов надо много на холодные города. Я как СИбИРЯК не вижу будущего у этого региона. Развития нет и я понимаю почему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2017 в 10:03

Рост тарифов ЖКХ это нормальное и необходимое явление. Все так удивлены, как буд то такое в первый раз. Ничего страшного в этом нет.

Фото пользователя
30 дек 2017 в 12:05

Кто ещё верит в коммунистическое управление от нынешних "хозяев города"? Что они вообще за всё время сделали для коренных жителей города? Двойки даже не заслужили.. - только минус (большой и толстый)

30 дек 2017 в 12:12

..а еще 100 млрд.долларов вложены Минфином России в ценные американские бумаги ...!? А если они (США) закроют - арестуют эти росс.авуары ..? Пропали денежки..

30 дек 2017 в 14:01

повышение тарифов планируют повышать... да они из года в год повышаются и будут повышаться.

30 дек 2017 в 16:11

а наши "уважаемые власти надеются просиживать одно место до 2030г? смелое предположение!!!!!!!?

30 дек 2017 в 16:37

Если вы молчите,значит вам все нравится. Или вы считаете,что мэр ваши комменты читает или они его интересуют?

Судя по заголовку, в мэрии предсказатели работают?

1234
30 дек 2017 в 18:22

Информация о постепенном повышении тарифов в течении 12лет очень вовремя. Нельзя было это сообщить после праздика?

30 дек 2017 в 19:46

Набиулина сказала же, что нам только кажется, что цены растут. Они падают. Вот только где они падают, покажи Набиулина

Челентано
31 дек 2017 в 03:37

бизнес по- русски, чё...модернизация не за счёт прибыли, как в нормальном мире, а за счёт потребителей....деньги монополистов у нас святы

Только факты
31 дек 2017 в 09:16

А по вырубке деревьев ссылаются же на закон 2012 г, который у нас принимался.

31 дек 2017 в 17:50

да у вас там дешево все! у нас свет 4 рубля киловатт, а вода 34! А будет в следующем году 55! Во как! но правда из за того что везде МУПы и они банкроты полгорада ни за что не платит. экономия однако.

31 дек 2017 в 18:39

проще было бы написать , что Кипрская СИБЭКО повысит цены.... и на сколько ....