NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В гостях у режиссёра Валерии Гай Германики

В гостях у режиссёра Валерии Гай Германики

Дизайнер Диана Балашова рассказала о работе с неординарной личностью

Гостиная

Валерия Гай Германика оказалась самым необычным заказчиком Дианы. Дизайнер и представить себе не могла, во что выльется знакомство с режиссёром. Проект завертелся с лёгкой руки художника Сергея Пахомова, который пригласил Диану к ней в гости.

К этому времени в квартире была выполнена перепланировка и вовсю работали строители. Но на что это было похоже! Знакомый архитектор по дружбе набросал эскизную планировку, используя масштабированный план БТИ, — нормальная ситуация для начала проекта.

Валерия Гай Германика

Но никто не ожидал, что строители используют эскизы в качестве строительного чертежа. Не успела Валерия вернуться с очередных съёмок — стены были возведены, и… не осталось места для нормальных санузлов. В таком состоянии я и застала квартиру.

Коридор. Стены в ванных сделаны из стеклоблоков. Картины из коллекции Валерии Гай Германики

Сносить стены и начинать всё сначала хозяйка была не готова, к тому же бюджет закончился в момент покупки квартиры. Пришлось выкраивать место для санузлов всеми правдами и неправдами.

Все двери в квартире выкрашены в ярко-красный цвет

В результате мы сделали стены полукруг­лыми, зато получились две полноценные ванные комнаты: одна с душем, а вторая с ванной. Ванну хотелось поставить большую, глубокую, так что радиус стен соответствует её форме.

Хозяйка дома в гостиной

Спальню в отличие от остальных комнат не успели перепланировать, кроме того, здесь удалось сохранить старую лепнину. В остальных комнатах строители успели всё ободрать до моего появления, а здесь начали со стен.

Стена, сохранившая остатки старых обоев и газет, покрыта пропиткой

Когда бригада сбила старую отделку, я увидела живописные следы газет и обоев разного времени. Так мы и оставили, закрепив всё с помощью пропитки, чтобы не осыпалось.

Спальня

Барельеф над изголовьем я придумала под впечатлением лепнины, которую я когда-то увидела в шоу-руме Александра Маккуина, а похожий эскиз тату давно хранился в моём телефоне. Образ трансформировался в двух лисичек с букетом репейника — под стать гламурному панку Германики. Реализовала барельеф художник-мультипликатор Аля Трофимова.

Ванная

Валерия легко принимает решения, даже хулиганские, — как настоящий режиссёр, она мыслит образами. Так появились красные двери с наличниками цвета фуксии и розовые прозрачные стеклоблоки в ванной. Я просто отправила фото с фешен-показов, где модели шли по белому подиуму в красно-розовых одеждах, и решение было принято.

Валерия Гай Германика с собакой

Согласитесь, не каждый согласится на красные двери. Зато какой эффект! Впрочем, белорусские диваны, обтянутые бархатом, тоже смотрятся вполне гламурно, и никто ни за что не догадается, что на все люстры — а их в квартире четырнадцать — мы потратили 25 тысяч рублей!

Постеры из коллекции хозяйки

Последний штрих — развеска картин. Сказать, что их много, — ничего не сказать. Мне пришлось разместить более девяноста произведений — шпалерной развеской, чтобы поместились.

Спальня. Барельеф — работа художника-мультипликатора Али Трофимовой

Их собирает мама Валерии, дарят друзья, да и сама Валерия — очень самобытный художник. Мы развешивали картины три дня, не покладая дрели. Редкий случай полного единодушия заказчика и декоратора!

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления