NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Московская квартира для двоих в старом доме

Московская квартира для двоих в старом доме

Как обновить интерьер квартиры 70 «квадратов» в кратчайший срок

Переехав в старый дом в центре Москвы 1924 года постройки, хозяева этой квартиры загорелись идеей сделать небольшой косметический ремонт и отпраздновать Новый год уже на новом месте. Чтобы осуществить этот план в кратчайший срок — за несколько месяцев, они обратились к декораторам Инне Файнштейн и Залине Калаевой из бюро KF Design.

Кабинет. Диван, ИКЕА. Бра, Cosmorelax. Справа — старая дверь, которая сейчас имеет чисто декоративную функцию: служит рамой для фотографий и картин.

«Молодые хозяева очень активные, динамичные — работают в сферах кино и рекламы, — рассказывает декоратор Инна Файнштейн. — Увлекаются путешествиями, сноубордом, музыкой. Хозяйка сразу попросила нас найти в одной из комнат место для своей барабанной установки, пианино, а также коллекции гитар мужа. Кроме того, нам необходимо было спрятать весь спортивный инвентарь. В итоге на 70 кв. м уместились гостиная, совмещенная со столовой, кабинет, спальня, кухня и ванная».

Спальня. Кровать, прикроватная тумбочка, ковер — ИКЕА. Комод, Loft Art. Кресло, PR Interiors (Бельгия). Стул и люстра — Du Bout Du Monde (Франция), туалетный столик, Family Hall. Подушки, покрывало — Zara Home. Картина из дерева над кроватью, Loft Designe.

Раньше все комнаты в этой квартире были проходными. Предыдущие хозяева сделали перепланировку — заложили кирпичом проем между спальней и кабинетом. При этом в кабинете почему-то не стали снимать с петель старую дверь. Она осталась буквально замурованной в стене. Декораторы обыграли эту деталь — использовали ее поверхность в качестве панно для развески семейных фотографий.

Столовая. Шкафы, ИКЕА. Стол, стулья, свет — Cosmorelax. Аксессуары, Crate&Barrel. Встроенный шкаф сделан на заказ.

Первое, что планировали сделать хозяева, — это перекрасить стены и поменять мебель. Инна и Залина предложили им также обновить плитку в ванной и кухне, отциклевать паркет. «Кухня в этой квартире очень маленькая — всего 7,5 кв. м, — рассказывает Залина Калаева. — Но у нее есть один секрет. Дом построен еще в те времена, когда о холодильниках и речи не шло.

Столовая.

Поэтому для хранения продуктов обустраивали "холодный угол", где поддерживалась очень низкая температура. Когда мы его обнаружили, не стали утеплять, а просто отгородили этот закуток при помощи жалюзи и установили там полки. Теперь здесь домашний бар».

Гостиная. Комод, диван — Pomax (Бельгия). Кресло, придиванные столики, стулья у обеденного стола — Loft Art. Обеденный стол, Hanjel (Франция). Буфет, ИКЕА. Торшер, подушки — Laura Ashley. Аксессуары, посуда — Crate&Barrel, Zara Home. Встроенный шкаф сделан на заказ.

Декораторам сразу же приглянулась красивая кирпичная кладка, разделяющая гостиную и кухню. Она великолепно сохранилась. Было решено оставить ее открытой. Но в процессе ремонта маляры по ошибке закрасили стену со стороны кухни белой краской. «Когда мы это обнаружили, слезы наворачивались на глаза, — вспоминает Инна. — По нашей просьбе строители несколько дней мучительно снимали краску слой за слоем до тех пор, пока полностью ее не удалили». Эта стена теперь служит прекрасным фоном для картин и икон.

Гостиная.

Все остальные стены кухни выкрашены в черный цвет эмульсией Little Green. Что касается палитры интерьера, хозяева тяготели к пастельным тонам, свойственным скандинавским домам. Светлую серо-бежевую гамму декораторы разбавили лавандовыми оттенками Прованса. Ярким акцентом, например, стала люстра-канделябр в ванной. «Интересно, что в этой комнате нет электрического освещения, — рассказывает Инна. — Хозяева зажигают самые настоящие свечи. Получается очень романтично!».

Кухня. Стол, стулья, свет — Cosmorelax.

Несмотря на то что гостиная — проходная комната с кирпичными стенами, декораторам удалось сделать помещение по-настоящему уютным и теплым. «Именно здесь хозяева и отмечали новоселье, правда, уже в феврале, — рассказывает Инна. — Мы уложились в четыре месяца. А для нас самое интересное — это чувствовать свою причастность к зарождению новой жизни, пусть и в старых стенах».

Ванная. Плитка, Mutina. Мозаика из травертина. Бра, Eichholtz. Зеркало, Crate&Barrel.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления