NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Звездный интерьер: 13 советов от Мартина Маржелы

Звездный интерьер: 13 советов от Мартина Маржелы

Секреты самого загадочного дизайнера — бельгийца Мартина Маржелы — раскрыты: теперь мы знаем, как создать интерьер в стиле Maison Martin Margiela

1. Не бойтесь театральности

В фойе, ведущем к ресторану Le 8 в обновленном парижском отеле La Maison Champs-Élysées, редизайн которого разработал Maison Martin Margiela, ковровая дорожка на полу имитирует английский паркет (это копия паркета в замке Vaux-le-Vicomte). Для разделения пространства на две части использованы огромные подвижные зеркала, в которых отражаются двери и обои в османском стиле. Игра отражений создает зыбкую грань между вымыслом и реальностью — в этом весь Маржела!

2. Играйте с белым

Белый — кодовый цвет Дома Martin Margiela. Гипсовые стены и потолок в номере отеля La Maison Champs-Élysées покрыты фосфоресцирующей белой краской. Главная деталь — зеркало над кроватью, окруженное лампочками, создающее эффект перевернутого пространства.

3. Полы: добавьте немного фантазии

Нет ничего более традиционного и скучного, чем белый кафельный пол. Но что будет, если добавить в него хаотично разбросанные черные мраморные кабошоны, словно занесенные сюда порывами ветра?

4. Стены: имитация книжных шкафов

Можно подумать, что стены этой ванной комнаты оклеены обоями-обманками, но при более внимательном рассмотрении вы поймете, что это не так! Maison Martin Margiela далек от такого обмана: эти стены оклеены… корешками сотен журналов.

5. Умножьте обман

В золотом зале отеля La Maison Champs-Élysées, расположенном на втором этаже, стены оклеены обоями, имитирующими лепнину. Шторы на окне с аналогичным принтом создают иллюзию еще одной стены.

6. Коридор в стиле «Космическая одиссея» 2001 года

Как впустить свет в изолированную прихожую или коридор и наполнить пространство воздухом? Последуйте совету Мартина Маржелы и покройте стены и потолок алюминиевыми листами, которые будут отражать свет люстры.

7. Следы когда-то висевших картин

Что произошло в этой комнате, при каких загадочных обстоятельствах исчезли картины? Дом Martin Margiela оставляет свободу для воображения. Воссоздать подобный эффект не составит труда: нужна лишь черная краска и лампы подсветки. Отличная идея, если вы не хотите тратиться на картины.

8. Немного английского юмора

Разрядить обстановку в строгом офисе можно с помощью всего нескольких деталей. В этом кабинете, например, Мартин Маржела повесил шторы из костюмной ткани в духе лондонской улицы портных Сэвил-Роу. Дух ретро поддерживают лампы с основаниями из винтажных бутылей, которые были у каждой лондонской старушки 1960-х годов.

9. Черная-черная спальня

Черные простыни, стены, паркетный пол, лампа от Жана Пруве. Минималистичный шик — ваше новое кредо? Без сомнения!

10. Ванная комната как арт-объект

Используйте одинаковую белую плитку размером 10x10 см для облицовки пола, стен и потолка и черную затирку для швов. Результат: ванная комната как в доме художника Жана-Пьера Рейно.

11. Рабочий стол — источник вдохновения

Все, что дарит вам вдохновение, должно быть под рукой. Расположите вещи, книги, предметы, вырезки рядом или на письменном столе (используйте доску для мудборда или оргстекло, чтобы накрыть вашу «тематическую экспозицию»). Этот прием идеально подходит для стимулирования вдохновения.

12. Создайте свой маленький музей

Используйте черный шкаф-витрину: черный — идеальный цвет, чтобы окружить завесой тайны вашу коллекцию. Сходите на блошиный рынок — может быть, и вам посчастливится найти там древесные грибы, антикварную чашку, керамический бюст авторства художницы Летиции Бенат или перчатки Микки.

13. Гипертрофированное использование чехлов

Белые хлопковые чехлы захватили все — стол, телефон, провода, компьютер, чашку, лампу, бутылки. Мягко, необычно и, главное, — красиво, словно ожившее полотно Джорджо Моранди.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления