NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом Тайная комната: лучшие спальни в звездных домах

Тайная комната: лучшие спальни в звездных домах

Минималистичные, классические, в стиле барокко, а иногда откровенно безвкусные: комнаты, в которых отдыхают знаменитости, — их собственный автопортрет

Дита фон Тиз

Королева бурлеска Дита фон Тиз дома и на сцене — один и тот же человек. А ее причудливое жилище в Лос-Анджелесе наполнено соблазнительной смесью ностальгии, романтики и эпатажа. Цветастые стены, экзотические чучела, сверкающие люстры, пинап-постеры и мебель в стиле ар-деко. Дом наполнен такой же неподдельной страстью к винтажному гламуру, как и ее шоу, напоминающие о ярких выступлениях Жозефины Бейкер и Джипси Розы Ли.

«Я считаю, что бурлеск — настоящее проявление искусства. Ему есть место на сцене и в жизни», — говорит фон Тиз. В своем последнем шоу «Опиумный притон», с которым Дита выступала в знаменитом «Казино де Пари» в Париже, она использовала изысканные декорации в виде пагоды, китайские фонарики и белье в восточном стиле. Словно в подтверждение ее слов такая же «китайщина» встречается в каждой комнате.

Маргерита Миссони

В квартире множество деталей — наследница модной империи Missoni не поклонник минимализма. Даже коллекция игрушек, которую она собирала подростком, когда жила в Нью-Йорке, заняла достойное место в этом жизнерадостном пространстве, оформленном при участии всей семьи.

После обновления интерьера, как признается сама Маргерита, квартира очень быстро наполнилась историей. И это здорово — в такой семье есть что вспомнить.

Кристина Агилера

Голливудская резиденция королевы поп-музыки Кристины Агилеры полностью отражает вкусы и пристрастия своей хозяйки. В спальне, где кровать с балдахином расположена на ступенчатом возвышении, создающем иллюзию театральных подмостков, уже вовсю слышатся веселые бравурные ноты голливудских мюзиклов.

Андрей Малахов

Квартира Андрея Малахова, как и ее знаменитый обитатель, всегда в фокусе внимания. И он едва ли не первая наша знаменитость, которая ратует за простоту в интерьере.

«Прошло уже много времени, а эта квартира ничуть не устарела, — говорит Андрей. — Иногда я балую ее новыми приобретениями. Даже позволяю излишества — например, диван Ralph Lauren или ковер от Rug Company. Хотя этой квартире очень подходит модернистская мебель: мой рабочий стол — переиздание модели Эйлин Грей 1932 года, стеллажи выполнил на заказ знакомый художник по мебели (как он выразился, под Маяковского), а рабочее кресло осталось от обстановки 1930-х годов — его любезно оставили бывшие хозяева. Никогда бы не подумал, что по квартире можно скучать, но именно так и происходит, когда я уезжаю надолго. Не знаю, что может заставить меня отсюда переехать… Наверное, только большая любовь».

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Почерк Доменико Дольче и Стефано Габбаны узнаваем во всем, за что бы ни брался этот звездный дуэт. Их яхта не стала исключением. Серебристо-серый корпус 51-метровой красавицы скрывает суперсовременный интерьер, построенный на сочетании зеркальных стальных поверхностей, черных стен и тиковых полов. Но не обошлось без причудливых барочных деталей и тонкого юмора. Золоченые кресла наверняка происходят из какого-нибудь дворца сицилийской знати, а леопардовые принты, совсем не характерные для яхт, подсказывают гостям, что хозяева готовы удивлять их на протяжении всей морской прогулки.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления