NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Стильные апартаменты из старой коммуналки

Стильные апартаменты из старой коммуналки

Дизайнер Марина Гаськова рассказала, как превратить старую коммунальную квартиру в стильные городские апартаменты

«Впервые приехав на объект, я увидела старую коммунальную квартиру в очень плачевном состоянии. Однако она имела бесценные достоинства — высокие потолки и целых семь окон!

Фрагмент спальни. На стене — антикварное зеркало из Бельгии. На полу — доска из копченого дуба, Finex. Обои, O-Design. Кресла, Vermissen. Бра, Villa Lumi. Столики и потолочный светильник, Van Roon

"Какой прекрасный рабочий материал, — подумала я, — и в таком запустении". Мы обсудили с заказчиком пожелания. Его работа связана с индустрией моды, поэтому главной задачей было разместить большую гардеробную.

Гардеробная, за которой расположена хозяйская спальня

Для этой цели я использовала пространство коридора, ведущего в спальню. Следующим пунктом значилось наличие в ванной комнате как душа, так и ванны. Пришлось пожертвовать еще одним коридором, присоединив его к ванной комнате. При помощи двух одинаковых люстр в стиле 1960-х годов мы визуально разделили главную комнату на две зоны: гостиную и столовую.

Спальня. Кровать и бюро, Versmissen. Стул, Sevensedie. Торшер и прикроватные лампы, Hamilton Conte. Возле кровати — антикварные тумбочки из Бельгии. Пуф-сундук изготовлен в мастерской Loffilab

Планируя маленькие квартиры, я стремлюсь создать как можно больше систем хранения, куда можно спрятать так называемую "прозу жизни". Например, в прихожей есть отдельная гардеробная для верхней одежды, там же скрыты стиральная и сушильная машины. Хозяйственные принадлежности хранятся в ванной комнате в специальном шкафу за зеркальной дверью.

Гостиная. Люстра, Villa Lumi. Лампа, Hamilton Conte. Диван, Vibieffe. Стеллаж и латунный кофейный столик, Monpas. На стене — диптих Петра Герасименко Ruggedness 1.2, галерея Art Online 24. Ковер — винтаж

А множество ниш (благо толстые стены позволили их спроектировать) снимают вопрос о размещении флаконов, полотенец и прочих банных аксессуаров. Подбирая мебель, я руководствовалась принципом "функционально, но с характером". При этом хотелось простых архитектурных форм без лишнего декора и растиражированных объектов.

Антикварные витрина и столики привезены из Бельгии

За счет фактурных материалов (мрамора, натурального дуба, дорогих тканей, обоев с принтами) и антикварных предметов мебели лаконичный интерьер приобрел особую выразительность и индивидуальность. А текстиль и дерево теплых оттенков в сочетании с бронзой и золотом добавили пространству уюта и шарма».

Ванная комната. Тумба выполнена на заказ. Бра, Villa Lumi. Пол и стены облицованы мрамором и мраморной мозаикой, Appolo. Сантехника, Villeroy & Boch
Зона столовой и кухня. Люстра, Villa Lumi. Стол, Hamilton Conte. Стулья, Sevensedie

Elle Decoration

Фото Росицы Переславцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления