NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Декоратор Варвара Зеленецкая: о модном сочетании цветов-2016

Декоратор Варвара Зеленецкая: о модном сочетании цветов-2016

Розовый кварц и Безмятежность: как их сочетать и стоит ли это делать

Розовый кварц (Rose Quartz) и Безмятежность (Serenity) — два оттенка, которые Институт цвета Pantone продвигает как главные цвета этого года. На мой взгляд, их не то что можно, а просто необходимо использовать вместе, главным образом по причине того, что они в каком-то смысле друг друга дополняют.

Начнем с того, что этот колористический дуэт невероятно элегантно выглядит. Сами оттенки достаточно сложные — пудровый розовый и холодный голубой с явной примесью фиолетового. К тому же оба цвета основательно разбавлены белым.

В результате получились невероятно нежные, пастельные оттенки, которые пользовались огромной популярностью в 1960-1970-е годы. В качестве яркого примера можно назвать кинофильм 1966 года «Как украсть миллион» (к слову сказать, в советский прокат фильм вышел только 9 лет спустя).

«Как украсть миллион»

В гардеробе главной героини, сыгранной Одри Хепберн, оттенки этого года встречаются сплошь и рядом. Все эти маленькие курточки, жакеты и платья сочетают в себе чуть ли не половину из общего списка оттенков этого года.

Что касается использования Розового кварца и Безмятежности в интерьере, то этот дуэт может выглядеть следующим образом — пудровый розовый в качестве нежного фона и прохладный голубой в виде цветовых пятен и аксессуаров — кресел, ваз и даже межкомнатных дверей. С равным успехом это сочетание можно использовать и в так называемом инверте — розовые акценты и текстиль отлично «сработают» на фоне серо-голубых стен.

В отношении стиля я бы сказала, что эти цвета точно не для минимализма. И если голубая Безмятежность еще где-то может вмешаться, то теплый Розовый кварц в минимализм не впишется никак.

Касательно пространственной расстановки, на мой взгляд, дуэт года удачно подойдет для оформления гостиных и детских. Совершенно чудесно оба оттенка будут смотреться в спальне и ванной комнате. В детских Розовый кварц и Безмятежность можно успешно использовать в качестве инструмента, подчеркивающего гендерное различие.

Не стоит также забывать возвращающуюся моду на мебель 1960-х на тонких металлических ножках, в работе с которой оттенки года можно использовать вообще как угодно, будь то фон или колористическое решение самих предметов интерьера.

Варвара Зеленецкая

Elle Decoration

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления