NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Дизайнер Дима Логинов: как преобразить дом к весне?

Дизайнер Дима Логинов: как преобразить дом к весне?

Простые и практичные советы на злобу дня от всемирно известного дизайнера

Весной хочется перемен. Обычно декораторы рекомендуют сменить текстиль и добавить цвета. Но новые эмоции — это не всегда смена серых пледов на яркие подушки или новая гортензия на подоконнике. Часто необходимы качественные изменения в обстановке. И это не обязательно потребует больших материальных затрат. Главное, научиться расставаться с вещами в пользу более качественных аналогов. Отдайте надоевшее тем, кому это наверняка пригодится, освободив в своей жизни место для новых впечатлений.

1. Если ваш подоконник напоминает зеленый уголок районной поликлиники, займитесь сменой экспозиции. Посадите декоративную траву, орхидеи, украсьте горшки мхом. Я, например, обожаю сажать дома на балконе садовые деревья. А в спальне у меня растет двухметровое оливковое дерево. Любой садовый куст в высоком кашпо будет смотреться свежо и оригинально в городской квартире. Здесь фантазия ничем не ограничена!

2. Купите для себя хотя бы пару фарфоровых тарелок на каждый день и хрустальные стаканы для воды. Эти маленькие радости превратят обычный ужин в красивое и торжественное событие. Небольшие хрустальные вазы — идеальные подсвечники в современном интерьере. Пламя свечи будет красиво отражаться в гранях хрусталя! Расставьте несколько таких подсвечников в гостиной, и вы не узнаете свой интерьер.

3. Не покупайте готовые декоративные подушки. Потратьте время на поиски нужной вам ткани и закажите пошив декоративных наволочек в ателье. Я, например, недавно пошил на заказ подушки из самой дорогой костюмной ткани, а вышли они дешевле, чем декоративные подушки в любом интерьерном магазине. Но главное, что вы добавляете в свой дом детали, которые невозможно купить в магазине, потому что они созданы вами.

4. Добавьте музыку. Сегодня с помощью недорогих беспроводных систем можно синхронно слушать музыку в любом уголке дома, а управлять звуковым потоком с любого мобильного устройства. Не знаю, как для вас, но для меня хорошая музыка — это основа отличного настроения.

5. Украшайте стол самыми необычными декоративными предметами. Например, возьмите камни или кораллы, которые вы привезли из отпуска на море, и перекрасьте их в модные цвета. А можно даже покрыть пару предметов сусальным золотом, купленным в магазине для художников. Украсьте этими необычными объектами стол на званом ужине, и гости будут в восторге.

6. Купите «килограмм» металлических браслетов в H&M и составьте из них скульптурную композицию. Можете смело говорить гостям, что приобрели вещицу на аукционе, никто не догадается!

7. Поставьте в высокую вазу длинные срезанные ветки цветущих деревьев. Я не раз видел такие композиции весной в Нью-Йорке: и в лобби гостиниц, и в фойе музеев.

Советов, как добавить блеска в весенний интерьер и вашу жизнь, может быть бесчисленное множество. Но главное, ключевое условие — это ваше творческое участие в процессе. Ничто не сможет поднять вам настроение так, как вы сами в роли дизайнера или художника.

Дима Логинов (dimaloginoff.com)
Elle Decoration

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления