NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мой дом Стоит ли обращаться к дизайнеру интерьера?

Стоит ли обращаться к дизайнеру интерьера?

Когда впервые попадаешь в свою квартиру и видишь бетонные стены, возникает множество вопросов, и первый из них: с чего начать?

Конечно, хочется, чтобы в доме был стильный интерьер с учетом новейших технологий, но как много всего нужно сделать до финальной стадии. Информации слишком много, а времени слишком мало. Можно изучать строительные форумы, смотреть телепередачи о ремонте и дизайне помещений, но самое верное решение — обратиться к профессиональному дизайнеру интерьера. Для любого проекта нужен хороший и прочный фундамент. Порой многие боятся признаться даже самим себе в собственных желаниях или просто не могут отважиться на смелые идеи. В итоге, приступая к ремонту без четкого плана, вы получаете вполне посредственный интерьер, без особой эргономики и с кучей проводов, тянущихся от одного угла к другому. В чем же заключается работа дизайнера интерьера?

Все начинается с выбора профессионала, который применит знания, чтобы продумать интерьер вашего дома до каждой мелочи. На первой встрече дизайнер интерьера выступит в роли психолога: выслушает ваши пожелания, идеи, страхи и надежды. Таким образом, появится фундамент, которой постепенно начнет обрастать идеями. Очень часто люди не могут сами разобраться, как должен выглядеть их интерьер в конечном результате. Ведь так много всего нравится: лаконичный минимализм, современный бетон, яркие мотивы восточных стилей. Как при таком разнообразии можно остановиться на чем-то одном и не уходить в сторону от выбранного направления? Профессиональный дизайнер интерьера понимает, что интерьер должен отражать ваш внутренний мир, приняв во внимание ваши пожелания и требования.

Придя к соглашению о сотрудничестве, дизайнер интерьера в назначенный день совершит выезд на объект для снятия обмеров и фотофиксации помещений. Детально изучив всю спецификацию помещений, дизайнер интерьера сможет предложить вам свое виденье и идею.

И начинается увлекательное путешествие!

Первый этап — это обмеры, демонтаж/монтаж перегородок и варианты планировочных решений. Одним словом, фундамент будущего дизайна интерьера. На этих чертежах вы ознакомитесь с предложенными вариантами расстановки мебели и оцените реальные размеры, использование пространства и зонирование помещений. Определившись, какое планировочное решение подходит больше для вас и вашей семьи, дизайнер интерьера перейдет ко второму этапу.

Второй этап — электрика. Под выбранную вами расстановку мебели будут создаваться планы осветительных приборов, расположение розеток с учетом всех требований и план потолков. Этот этап является одним из самых сложных в чертежной работе, дизайнер интерьера должен учитывать как загруженность помещений техникой, так и возможность создать нужную атмосферу при помощи освещения. С таким пакетом чертежей можно смело приступать к работе и приглашать строителей. Согласитесь, при четком плане работа будет идти в разы легче, и вам не придется объяснять бригаде на пальцах, что и где должно быть. Вся работа, а особенно размещение осветительных приборов, будет выполнена с точностью до миллиметра. Правильная концепция способствует тому, чтобы каждая деталь была на своем месте.

Третий этап — завершающий. Пока бригада трудится не покладая рук, дизайнер приступает к созданию фотореалистичных изображений вашего будущего интерьера. Именно на этом этапе мечты воплощаются в реальность.

4ce54280075a3cfb417f240f29c79c3e06ed426c_350.jpg

Создание дизайна интерьера — это огромный труд. И чтобы ваш дом был не только уютным и красивым, но и эргономичным, дизайнер должен обладать огромным количеством навыков:

• владеть несколькими компьютерными программами для создания чертежей и визуализации;

• обладать знаниями в психологии;

• быть сведущим в колористике;

• в истории искусств, архитектуре и дизайне;

• а также в области светодизайна;

• ну и, конечно же, владеть информацией о рынке отделочных материалов, элементов освещения, мебели, сантехники, текстиля, предметов декора и многое другое.

Дизайнер интерьера постоянно развивается и совершенствуется. Делая ремонт в своем доме, каждый из нас хочет, чтобы деньги были потрачены с умом и окружающая обстановка радовала не один год. Исходя из этого лучшим решением будет доверить создание интерьера профессиональному дизайнеру.

Дизайн студия «Грейпфрут» и РСК «Время ремонта» поможет воплотить мечты в реальность.

Дизайн-студия «Грейпфрут»:

ул. Советская, 64, оф. 810, ст.м. «Гагаринская»

тел.: 8-923-193-77-27, 8 (383) 214-17-26

ООО РСК «ВРЕМЯ РЕМОНТА»:

ул. Советская, 64, оф. 810, ст.м. «Гагаринская»

тел. 8 (383) 263-30-69

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления