NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом 10 проверенных временем цветовых сочетаний для интерьера квартиры (фотообзор)

10 проверенных временем цветовых сочетаний для интерьера квартиры (фотообзор)

Несколько фотоидей, которые могут пригодиться при планировании ремонта или редизайна

Лиловый, белый и черный. Лиловый цвет - мягкий и притягательный, романтичный и таинственный. Он не раздражает глаз, улучшает настроение, придает интерьеру лоск и некоторую загадочность. В сочетании с яркими и насыщенными цветами он может затеряться и утратить свое обаяние, а вот в комбинации с белым и черным цветами предстает во всем своем великолепии.

Один из важных вопросов, который волнует человека, затевающего ремонт или редизайн своей квартиры, – какие цветовые решения выбрать для оформления интерьера. Что предпочесть – теплые или холодные сочетания, яркие или пастельные тона, контрастные цвета или близкие по палитре оттенки? Интересных и эффектных колористических сочетаний очень много; мы выбрали для этой статьи 10 различных цветовых дуэтов, которые проверены временем и неплохо смотрятся в самых разных интерьерах.

Белый, синий и голубой. Сочетание синего и белого – это старая добрая классика, но, поскольку с белым отлично сочетаются и другие цвета синей палитры, то к этому дуэту вполне можно добавить еще и третий цвет - голубой. Такая комбинация отлично выглядит, успешно решает задачу визуального расширения пространства в небольшом помещении, а кроме того - привносит в интерьер свежесть и элегантность.
Красный и белый. Красный - один из самых эффектных и эмоциональных цветов; он ассоциируется с энергией и силой. Если в интерьере использован красный, пусть даже не в качестве основного цвета, а в качестве акцента, он сразу притягивает к себе внимание. В квартирных интерьерах лучшим партнером для красного цвета является белый. Эти два цвета отлично взаимодействуют: белый приглушает излишнюю эмоциональность красного, придает ему взвешенности и размеренности; а красный устраняет излишнюю «стерильность» белого и делится с ним энергией и напором.
Изумрудный и фиолетовый. Изумрудный цвет – довольно редкий гость в интерьерах российских квартир. А жаль, ведь это очень интересный цвет, он привносит в интерьер оригинальность и изящество. Конечно, изумрудный можно сочетать далеко не со всеми цветами и оттенками, но с фиолетовым он гармонирует довольно неплохо, правда, для того, чтобы интерьер получился не излишне насыщенным, хорошо бы к этим двум цветам добавить какой-нибудь нейтральный колор – например, белый или светло-серый.
Оранжевый и терракотовый. Эти цвета – близкие родственники, но тем не менее по своим характеристикам они очень разные. Оранжевый – яркий, активный эмоциональный; терракотовый – спокойный, сдержанный, томный. А вместе они создают отличное сочетание, усиливая достоинства друг друга и нивелируя недостатки. Этот тандем лучше всего будет работать в гостиной и ванной, а в спальне, кухне или детской лучше применять его только в качестве цветовых «пятен», а не как основное цветовое решение.
Желтый и синий. Использование желтого цвета в оформлении квартиры – отличный способ привнести в интерьер яркость и свежесть. Один из лучших партнеров для желтого – синий цвет. В этом сочетании желтый отдает часть своей энергетики более спокойному синему, а синий сглаживает чрезмерную эмоциональность желтого. Очень важно, что эти два довольно сильных по своему воздействию цвета не вступают в конкуренцию, а вполне эффективно взаимодействуют.
Зеленый и белый. Зеленый - очень жизнерадостный, позитивный и энергичный цвет. Как утверждают психологи, зеленый цвет благоприятен для психики, так как дает ощущение защищенности и стабильности. Зеленый цвет отлично сочетается с белым и его оттенками. Грамотно используя этот тандем, можно создавать интересные и эффектные интерьерные решения.
Коралловый, бежевый и терракотовый. Поскольку в коралловом цвете смешаны красный, розовый и оранжевый оттенки, он может хорошо сочетаться практически с любым партнером каждого из этих цветов. В том числе и со своими ближайшими родственниками – терракотовым и бежевым. Такой союз обладает элегантностью и может привнести в интерьер квартиры изюминку и даже определенный шарм.
Кремовый и коричневый. Коричневый цвет – спокойный, сдержанный, томный; кремовый – теплый, успокаивающий, уютный. Казалось бы, такое сочетание должно быть чересчур стерильным, возможно даже скучным, но ничего подобного – эти цвета отлично ладят между собой и создают вполне гармоничный микс. Такая комбинация выглядит очень интересной, и хорошо подойдет для «взрослых» интерьеров.
Каштановый, бежевый и белый. Бежевый цвет довольно часто встречается в интерьерах квартир, а вот каштановый – более редкий гость в наших жилищах. Комбинация бежевого и каштанового – очень интересное и статусное интерьерное решение. Но если тон выбранного вами каштанового цвета будет довольно насыщенным, то целесообразно добавить к этому дуэту еще и белый или молочный цвета, общее визуальное впечатление от этого только выиграет.
Автор: Елена Куликова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления